Новости. Омск

Прокурор Омской области Афанасьев назвал сроки строительства новых мусорных полигонов

Фото: t.me/prok_omsk

Их должны были начать строить сразу после «мусорной реформы».

В ходе интервью областного прокурора Алексея Афанасьева программе «Вести Омск» была затронута тема переработки мусора. В частности, ведущий задал вопрос, куда делись три мусорных полигона, которые должны были возвести в Таре, Тавричанке и Омске.

Афанасьев в ответ начал издалека, напомнив про «нацпроектные» стройки.

— Честно говоря, практика показывает, что стройка — это одна из самых проблемных вещей в Омской области. В прошлом году так было. Прокурорский надзор — он за некоторыми объектами был обеспечен, в конце концов он вылился в возбуждение уголовного дела, в посадки людей, которые строили, я говорю сейчас об исилькульской школе (сроком сдачи был назначен 2021 год — прим. БК55), очевиднейший пример.

Мы надеялись и искренне верили, что всё будет хорошо. Органы власти, специалисты ходили, считали, рулеткой мерили, я сам туда выезжал, и все говорили, что всё хорошо. Потом мы во время нашего надзора смотрели документы, изучали, анализировали, оказалось, что застройщик просто-напросто выводил деньги.

По словам облпрокурора, договоры на строительство полигонов в Таре и Таврическом уже заключены, и должны быть готовы к 2025–2026 годам.

— Если вы у меня спросите, будут ли они построены — я надеюсь, что будут, мы приложим все усилия, чтобы организовать надлежащий надзор за этими тремя новыми полигонами, — отметил Афанасьев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
У меня вопрос22.04.2024 12:39:04
А сколько месяцев будут лежать мешки с мусором в Этом году?
И почему Власти города не начали сбор старых покрышек?
5
4
Татьяна22.04.2024 13:10:53
вопрос с утилизацией старых автопокрышек в Омске действительно очень актуален. Кто их у нас принимает?
9
0
122.04.2024 15:59:08
так полигоны или мусоросортировка обыяная в них?? так то это разное совсем!
16
0
Омич22.04.2024 18:48:06
А что прокуратура уже строительством полигонов занимается? сплошная показуха
13
1
Милфа22.04.2024 19:08:08
Так, сначало разберитесь с переплатами Омичей,или собрали перевыполнили планы? Стройте полигоны дальше от людей, дороги стройте и возите мусор. Че Вы тащите в города и сëла? Полные баки стоят, Магнит не хочет вывозить листву и Т. д. Странные конечно товарищи, гнать их значит. А кто будет вывозить? Зачем мне такой оператор, если завышает тарифы, вечно полные контейнеры, разламывает дороги в районах тяжёлыми мусоровозами и ГИБДД не реагирует. Ну куда мы докатились? До ручки? Пусть технику меньшего веса предоставляют, дороги быстро в негодность приведут. Одно лечим, другое колечим.
0
0
Совесть22.04.2024 19:09:06
Омич, продавливает? Разве для нас постараются? Разве люди хотят жить рядом со свалкой?
9
0
Омич22.04.2024 20:30:16
Себя не похвалишь - никто не похвалит...
8
1
Лихачев23.04.2024 01:03:45
В Таврическом не построят в срок. Можете кто хочет вырезать мой комментарий. Чего смеяться - левая вновь созданная фирма с капиталом 30 т.р. построит миллиардный полигон в срок. Так не бывает.
2
0
Григ23.04.2024 13:46:43
хватит плодить полигоны и клалбмща. нужны мусоросжигательный щавод и крематорий. причëм, мусоросжигательный, как тот, что в Вене. вот куда инвесторов необходимо искать. но товарисч реальными делами заниматься не могëт. только pr.
7
0
Фёдоровка наше всё.23.04.2024 16:33:16
Свалки оборудовать не в состоянии, зато международный аэропорт будем делать. Позорники
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич