Новости. Омск

В Омске судят бывшую звезду «Дома-2» за участие в «обналичке»

Услышав, что ей грозят 4,5 года в колонии, Анастасия Полетаева разрыдалась в зале суда.

Вчера, 10 мая, в Куйбышеском райсуде прошло очередное заседание, где рассматривалась деятельность ОПГ, в составе которой были, например, такие известные в Омске лица, как участница прошлых сезонов шоу «Дом-2» Анастасия Полетаева и сын владельца «Омскметалооптторга» Игоря Бабикова Антон.

Вместе с Михаилом Пуговкиным, Константином Чумаровым и Игорем Кузьминым их с прошлой осени судят по обвинению в нарушении пп. а, б ч. 2 ст. 172 УК РФ («Незаконная банковская деятельность»).

Группировка, как сообщает гособвинение, была создана в 2011 году предпринимателем Николаем Трофимовым, который ранее владел рестораном «Женатый француз». В течение почти двух лет ОПГ обналичивала деньги через подставные фирмы, якобы работавшие в сети питания. Совокупный незаконный доход составил почти 30 млн рублей.

Трофимов, до этого пошедший на сделку со следствием, получил два года лишения свободы в августе 2016-го, а Кузьмин отправился за решетку на год в прошлом октябре.

Что касается оставшихся подельников, то роли их в группировке были таковы. Пуговкин снимал деньги со счетов и карт, Полетаева занималась учетом и переводом денег, прочей бухгалтерией, Бабиков и Чумаров привозили наличность клиентов, как передает «НО».

В итоге гособвинитель запросила для признавшегося Пуговкина 3 года и штраф в 600 тыс. рублей. Для Чумарова и Бабикова – 4 года в колонии и штраф по 900 тыс. рублей на каждого. А вот Полетаева, по мнению прокурора, должна быть наказана сильнее остальных. Для неё запросили 4,5 года лишения свободы и штраф в 700 тыс. рублей.

Девушка в это время, похоже, пыталась разжалобить суд. Сначала она расплакалась и попросила выпустить её из зала, мотивируя просьбу тем, что плохо себя чувствует. После пятиминутного перерыва Полетаева начала говорить, что просто выполняла работу и даже не подозревала, что Трофимов делает нечто незаконное.

Суд после долгих прений, где выступали адвокаты Пуговкина, Чумарова, Полетаевой и непосредственно подсудимые, был вынужден прерваться. На сегодняшнем заседании должны выступить Антон Бабиков и его защитник.

Фото: страница Анастасии Полетаевой в соцсети

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
2
!!!!!11.05.2017 09:55:19
САЖАТЬ ....
6
1
Сенусерт III11.05.2017 10:00:10
По сути если бы этот Трофимов не "потек" и не начал давать показания, то ничего бы и раскрыть не удалось бы, а так и сам сел, и товарищи тоже присядут.
2
8
Михальев11.05.2017 10:53:29
она ведь реально могла не знать что мутит хозиян конторы, она же по складам не бегала и не смотрела отгружается товар или не отгружается, или это все просто на бумаге
12
2
Патриот11.05.2017 11:09:19
Садить за то что была в ДОМе 2!
3
0
Мм11.05.2017 11:17:48
Посадить В дом2 :)
7
0
Правдоруб11.05.2017 11:59:24
Из Дома - 2 уже целый отряд уголовников можно сформировать. Выходцы оттуда уже сидят и за мошенничество, и за распространение наркотиков.
15
4
гость11.05.2017 12:26:45
не несите чепуху!!!! человек ведущий бухгалтерию не знал что делается на самом деле!!!! этим только бабушек смешить.
отлично знала и понимала чем занимается.
а раз знала и понимала то и отвечай по всей строгости!
"звезда"... слово то какое нашли... "просто телка без образованья, просто телка не имеет званья" (С)"Станция спортивная"
3
2
Карл11.05.2017 13:05:41
Возьму на поруки!!
0
2
ВОВ11.05.2017 14:45:24
Для неграмотных "омичан" типа Патриота: нет в РУССКОМ языке слова "садить", есть слово - сажать"
2
6
Сергей11.05.2017 16:34:19
Хороша, возьму на поруки секретаршей.
3
0
о11.05.2017 16:34:21
А что с Кролевцами? Они все так же продолжают работать по этой теме?
2
0
Серый11.05.2017 21:55:03
Обналичка всегда доказуема и дело не в том, что кто то потёк и всех сдал. Тот кто пошёл на сделку со следствием, оказался умнее. Если хотите, что бы вашу обналичку не видели, платите кому надо. В Омске обналичка это коррупционная сфера деятельности полиции. Кто не будет делиться, будет сидеть.
9
0
для ВОВ12.05.2017 00:36:27
Не умничай!
Лучше иди в школу и учи детей русскому языку, и чтобы все твои ученики писали диктанты, изложения и сочинения только на "5".
А за ЕГЭ по этому предмету получали только 100 баллов.

Отработаешь минимум 10 лет в школе, получишь вышеназванные результаты, только тогда и будешь иметь право строить из себя корректора на форумах.

А пока заруби себе на носу: выискивать ошибки в комментариях в Сети - это дурной тон.
У всех комментаторов разные условия жизни, разные обстоятельства, разные способности и прочее. Может быть, кто-то и пишет с ошибками, зато он прекрасный водитель, сварщик, монтажник, портниха, закройщица, повар, кондитер и т.д.

Возможность комментирования под заметками - это привилегия для всех читателей, а не только для одиноких старых дев, которым больше нечем заняться, кроме как шнырять по отзывам в поисках грамматических/пунктуационных ошибок.
0
0
Smyrf13.05.2017 11:17:53
Ооооо помню как-то работу искала , и мне девочка вк написала типа ищет сотрудников , пото мы с ней встретились и она мне рассказывала что надо делать именно это все и было ,мол сначала берёшь кредит Но типа за тебя директор будет выплачивать и они дают определение кол-во карт и ты их должен обналичивать по определённой сумме и передавать деньги им, но девушка была другая на вид лет 18 но ей вроде было 20-22 , короче я сказала подумаю, потом она мне пару раз названивала я ей сказала что не интересно ... вот такие есть
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич