Новости. Омск

Глава омского депимущества Асташов за год заработал почти 22 млн рублей

Он стал самым богатым омским чиновником.

Директор омского департамента имущественных отношений Евгений Асташов в 2016 году заработал 21,78 миллиона рублей. Именно эту сумму он задекларировал в сведениях о доходах, расходах и имуществе, которые были опубликованы на сайте омской мэрии.

Асташов владеет земельным участком площадью 1740 кв. м, домом площадью 387,6 кв. м и квартирой в 138,6 кв. м. Кроме того, в собственности у главы депимущества 2 гаража по 18,6 и 23,4 кв. м, иномарки Lexus LX 570 и Mercedes Benz GLS 400, а также прицеп Schmitzsk 024.

Стоит отметить, что даже у мэра Вячеслава Двораковского доход гораздо более скромный: он, напомним, отчитался о заработке в 5 миллионов 766 тысяч рублей. Более того, даже доход президента Владимира Путина в 2016 году составил 8 миллионов 891 тысячу рублей.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



...23.05.2017 17:56:57
1.82 млн в месяц …это как же? лекции где читал?
4
2
....23.05.2017 18:27:40
Ну и молодец, хоть взятки ему не интересны, в тех суммах, в которых наши нищеброды-олигархи могут предложить.
2
4
омская сволота23.05.2017 18:42:06
Люди с меньшим счастьем сидят на нарах. А этот с таким счастьем и на свободе. Странно.
5
2
Игнат23.05.2017 18:42:38
Холопам радоваццо)).
0
0
...23.05.2017 18:53:30
гамбург, меренков, соболев, поморгайло, парадеева, журова…
1
0
Эдуард Суровый23.05.2017 19:08:40
А официальный доход какой? Он же не может предпринимательством заниматься?
4
0
dobriy23.05.2017 20:11:07
вот если бы всю "поднаготную" омских чинуш выложили.
1
2
ivan23.05.2017 20:27:46
По имуществу парень явно не бедствует. Интересно, на чем зарабатывает?
1
2
неравнодушная23.05.2017 20:39:17
ivanу
Наверно, продал что-нибудь ненужное.
5
1
Понять и простить23.05.2017 20:50:40
Могу предложить департаменту свою кандидатуру лицензированного охранника.
0
1
костя23.05.2017 21:00:56
у нас огласка хуже приговора.
2
1
привет из 1937-го23.05.2017 22:28:35
А сейчас, интересно, кто нибудь ведет учет вот этих, слишком "успешных"?
Ведь все равно когда нибудь этот бардак кончится, так чтоб потом не искать надо сейчас всех переписать.
1
2
Сергей23.05.2017 23:41:50
Задекларировал, значит доход официальный. Посмотрите доход холопонина, и др. богатых людей, что в этом плохого когда успешные люди руководят? А Бедные есть в любом обществе и при царе и коммунистах, в 1937 были одновременно и хлебные карточки и партноменклатура, которая ездила на машинах, отдыхала в сочи, вкусно питалась и обшивалась в спецателье и т п. Что то не видно было чтобы партноменклатурщики сами себя расстреляли.
5
2
Гость23.05.2017 23:57:48
Когда же ему заниматься служебными обязанностями. Он весь рабочий день занят своим бизнесом.
3
1
за правду24.05.2017 10:23:04
Черная зависть плохой помощник!!! Нужно работать и стремиться за успешными людьми.
2
6
Вася24.05.2017 13:46:14
Чиновник не имеет права заниматься коммерческой деятельностью, вопрос откуда деньги
1
0
ivan25.05.2017 17:29:48
неравнодушная, я так и подумал, что он что-нибудь продал. Что можно в Омске продать за 20 лимонов? То, что парень честно заполнил декларацию — это хорошо, но все-таки, он теперь лицо публичное, хотелось бы знать детали. Директоров департаментов с таки доходом у нас еще не было.
0
0
ivan25.05.2017 17:38:13
Если Асташов продал свою долю в ООО Планета центр (примерно 25%), то это он напрасно сделал. Жизнь в ДИО без гарантий на будущее.
0
0
09 августа 2017
3909 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)