Новости. Омск

Компанейщиков пожелал омским выпускникам «состояться» в этой жизни

Сразу несколько чиновников областной и городской администраций сегодня пришли на последний звонок, который прошёл в школе №135. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 25 мая, во всех школах Омской области прозвенел последний звонок. В этой церемонии прощания со школьными уроками приняли участие около восьми с половиной тысяч одиннадцатиклассников и более семнадцати тысяч выпускников девятых классов. Проводила во взрослую жизнь своих выпускников и школа №135, расположенная на Левом берегу. В отличии от других омских школ к ЕГЭ здесь допустили всех 44-х учеников 11 класса.

Школа №135 в этом году именинница, она отпраздновала своё 30-летие. Видимо, поэтому поздравить ребят с таким важным событием пришло много почётных гостей: заместитель председателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков, главный специалист отдела кадровой политики регионального минобразования Ирина Ковалёва, глава администрации Кировского округа Сергей Никифоров, замначальника отдела кадрового обеспечения депобразования Лариса Аленчикова, председатель совета ветеранов Кировского округа Лидия Желудкова.

Первой ребят поздравила директор школы Екатерина Комарова. Она пожелала им в полном составе дойти до 23 июня, чтобы она смогла вручить им аттестаты, а их родителям большого терпения.

Г-н Компанейщиков традиционно был красноречив. Он назвал последний звонок и выпускной – «рубежными» событиями в жизни каждого человека, которые навсегда остаются в памяти.

– Я хочу пожелать выпускникам состояться в этой жизни, чтобы ваши заветные планы сбылись, чтобы вам сопутствовала не только удача, но была постоянная поддержка друзей, родителей. Впереди тяжёлое время – ЕГЭ, но я уверен, что полученные вами знания помогут вам сдать экзамены на самые высокие баллы и пойти учится в те заведения, в которые вы хотели поступить, – заявил чиновник.

Глава окружной администрации Сергей Никифоров в свою очередь сказал о том, что окончание школы – это старт новой жизни, «байканур». И обратился к выпускникам с просьбой:

– Вы уже, конечно, определились, куда пойдёте учится, но, я надеюсь, вы сделаете правильный выбор и остановитесь на тех учебных заведениях, которые расположены в нашей области. Потому что наши вузы по своему преподавательско-профессорскому составу, по уровню тех знаний, которые даются студентам, не хуже столичных вузов. Практика это показывает. Нам очень важно, чтобы Вы свой талант, энергию использовали на благо родного региона.

После официальной части в актовом зале начался праздник. Видно было, что над ним хорошо потрудились и педагоги, и ученики. Для каждого выпускника прочитали персональные стихотворения первоклассники, для них также сыграли сценку «Как проходит ЕГЭ».

Сами же герои торжества и пели, и танцевали для своих учителей. После трогательных слов в свой адрес ни взрослые, ни дети не могли сдержать слёз. В завершении ребята вышли на улицу и закружились в светлом школьном вальсе, а затем выпустили в небо воздушные шары, предварительно загадав желания.

Празднование последнего звонка выпускники продолжат и сегодня вечером. А вот выходные многие проведут за учебниками – первый экзамен состоится уже в понедельник – ЕГЭ по литературе и географии.

Многие выпускники школы №135, как выяснилось, планируют покинуть наш регион. Ребята хотят получать образование в вузах Новосибирска и Санкт-Петербурга. Впрочем, есть и те, кто желает остаться. Так, выпускник Константин Жигачёв рассказал БК55, что хочет поступить в Финансовый институт при Правительстве РФ и выбрать профиль «Гражданское право». А вот мечта его одноклассника Никиты Рогозина – служить Родине. Он будет поступать в Омский танковый институт. Ребятам можно пожелать только удачи.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru