Новости. Омск

Валерий Кокорин: «Мы хотим кладбище из Омска сделать?»

Депутат Законодательного Собрания прокомментировал итоги деятельности рабочей группы, посвященной проблеме 108 постановления.

- Никто не просчитал последствия применения 108 постановления и варианты, как спасти омские предприятия от разорения. Сегодня нам сказали, что по 6000 договоров пересчитали арендную плату – увеличили в 3-200 раз, причем задним числом. Но мы не получили ни одного расчета от города, минэкономики, минимущества.

Понятно, что городу деньги нужны, но мы чего хотим? Кладбище из Омска сделать? И так люди уезжают, семьи увозят, предприятия закрывают! Вы лучше лишите ОНПЗ льготы по налогу на прибыль, раз он использует процессинг, и получите несколько миллиардов, а не давите так на малый бизнес!

Видимо, оценщику заказчик дал такие пожелания, чтоб оценка земли была максимальной. Арендаторов отправляют в суды. Практика складывается такая, что суды уменьшают эту оценку, признают ее необоснованной. Значит, надзорным органам стоит заинтересоваться, почему чиновники применяют такую рыночную оценку, которая в меньшую сторону оспаривается в суде!

И это подлость - штрафные санкции, пени начислять людям, которым полтора года не сообщали, что они стали должниками. Может быть, когда будет готовиться аналог 108-П, кто-то будет думать, к каким последствиям приводит решение чиновников. Оно теперь превратилось в катастрофу, и никто не хочет ее решать.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Омич29.06.2017 08:42:07
раньше такая реклама была: заплати налоги и спи спокойно!
20
0
Евгений29.06.2017 08:58:37
Дааа, раньше было. А теперь заплати аренду - а через два года к тебе придут и скажут: ни фига, ты платил по 100 тыщ, а мы тебе пересчитали, ты должен был платить по ляму. ну-ка нам давай за два годика выплачивай быстренько!
51
3
гость29.06.2017 10:11:57
Кокорин говорит дело! Какие у ОНПЗ могут быть льготы по налогам? Предприятие строилось на бюджетные деньги.Досталось владельцам на халяву. Денег качают с него и горд травят. Какие льготы?
29
0
129.06.2017 10:22:54
Финансовое удушение Омского бизнеса, видимо, просчитывалось давно и готовилось совершенно обстоятельно. Говорить об "ошибках" тут не приходится. Сначала добьют бизнес, НА ОЧЕРЕДИ - дачники, они пока счастливы (не знают ещё, дурачки,) что их недвижимость оценили в 3-4 раза выше стоимости и Росреестр ещё пришлёт им "письма счастья" а там и налоговая подтянется. Вот тут Компанейщиков спрашивал, могут ли работать в Правительстве ИДИОТЫ? Судя по Горбачёву (и танках на границах России) - вполне. "РЭНД КОРПОРЕЙШН" совершает революции руками чиновников и в случае с Россией это будет сделано РУКАМИ РУССКИХ ЧИНОВНИКОВ. Случайные люди на демонстрациях это "расходные материалы". Так что "ИДИОТ" - это самое мягкое название для некоторых чиновников сегодня работающих в России.
16
10
Дело дрянь29.06.2017 10:28:49
Исполняйте законы, считаете не правильно начислили, идите в суды, хватит ныть. Нет у Вас больше халявы с субаренды, попридержите аппетиты.
10
1
Николай29.06.2017 10:32:32
Ни хорошим душком потягивает от чин., а ведь выборы не загорами и кто после таких решений будет голосовать за ЕР. Ведь центр оббирает Омск как липку, все серьёзные предприятия перерегестрированы в других регионах, да и много чего сделано для развала региона, что будет с нами в таком городе?, правильно, ничего хорошего, вот поэтому отсюда и уезжают люди которые смотрят в будущее! Очень жаль что эти временьщики пробрались на руководящие посты и......
9
1
Николай29.06.2017 10:34:25
А этот валера тот ещё жулик, спрятовшийся за депутатским мандатом.
1
3
хм...29.06.2017 10:35:53
Видел один район, где тупо "исполняли закон". Там даже налоговой не осталось - она оказалась СОКРАЩЕНА(за ненадобностью)! Последним деятелем, который там призывал "исполнять закон" был Борис Немцов. Его судьбу вы знаете. Измените законодательство - пока ещё есть время.
3
3
Омсккровля29.06.2017 10:42:44
У нас так на 30 миллионов долг пришел. Говорят закроют скоро из-за этого *** 108. Какой дебил таокй закон придумал.
4
1
Жесть29.06.2017 10:48:36
Это поддержка бизнеса и привлечение инвестиций.
Да отсюда сбегут все предприятия! Перерегистрируются к черту на кулички, где такого и то не будет беспредела!
Че наша власть зочет? Чтоб закрывались омские компании? Чтоб людям негде работать было?
Им че поставили задачу чтоб Омск разорился на фиг? А почему? Может, потому что выбросы тут уже такие, что тут жить нельзя?
1
0
гость29.06.2017 11:09:45
Позвольте поинтересоваться, а как проводилась оценка регулирующего воздействия, общественные слушания и антикоррупционная экспертиза проекта ПП108? Было ли все это?
3
13
Руслан29.06.2017 11:14:37
Гость, ну всё-таки ОНПЗ самый крупный налогоплательщик у нас, в социалку немало вкладывает, может, и оправданы льготы. А насчёт налога на прибыль,так больше Голушко и Шрейдер нагадили, когда долю для регионов уменьшили. Вот вредители
18
2
Сергей Владимирович29.06.2017 11:35:30
Валерий, законы принимаете вы, поэтому заплати как мы, а потом ходи по судам и разбирайся или свой карман ближе к телу, в отличие от массы рабов, которые вас выбирали.
20
2
Вася29.06.2017 12:03:32
Кокорин и Шрейдер своей легкой рукой лишили регион 1% налога на прибыль! В прошлом году это где то 4 млрд рублей, которые ушли в федеральный бюджет! Поэтому, эти оправдания Кокорина в пользу бедных, лучше бы он интересы области защищал, а не набивал собственный карман!
3
1
гость29.06.2017 12:18:48
Кокорина 108 постановление ох как больно бьёт. Думаю колег "забодает" .
19
0
Коля29.06.2017 12:44:31
129.06.2017 10:22:54 Финансовое удушение Омского бизнеса, видимо, просчитывалось давно и готовилось совершенно обстоятельно. Говорить об "ошибках" тут не приходится. Сначала добьют бизнес, НА ОЧЕРЕДИ — дачники, они пока счастливы (не знают ещё, дурачки,) что их недвижимость оценили в 3–4 раза выше стоимости и Росреестр ещё пришлёт им "письма счастья", а там и налоговая подтянется...

Источник: http://bk55.ru/news/article/103577/

А кто выступал инициатором постановления? И кто готовил текст? Почему депутаты проголосовали за постановление?
Что происходит?
1. Людей в городе травят.
2. Бизнесу создают условия для закрытия.
3. Услуги ЖКХ растут "не по детски".
4. Губернатора пытаются дискредитировать.
5. Деревья вырубаются.
6. Ротаций на омском политическом поле не предвидится.

Как-то плачевно всё выглядит.
Кого линчевать будем?
4
0
хм...29.06.2017 13:15:02
"Переход количества в качество" - сколько посадили в Правительстве, кто готовил постановления - ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ВСЕ ЭТИ люди? Самые страшные удары сегодня - рублём. Гибридная война, новые формы и "идиоты" у власти (по формуле "нам врагов не надо - мы сами справимся") Так что в любой шутке есть "только доля шутки".
7
0
Адын29.06.2017 16:43:26
Давно уже сделали
13
0
Сергей Агафонов29.06.2017 23:22:05
А все только потому, что народ у нас терпит и молчит. Все эти росказни Кокорина - бред. Воры стоят у власти Омска, вот и весь ответ.
9
2
Виктор30.06.2017 07:27:47
Не согласен с Кокориным.
Когда он за аренду земли под своими каскадами и другими торговыми сараями платил копейки, а с арендаторов собирал и продолжает собирать сотни млн арендных платежей, его устраивало.
Или когда исправно голосовал за все начинания Двораковского, то все было хорошо.
А, теперь, Омск для него стал городом-кладбищем!
Вы, уж, определитесь и подумайте г-н Кокорин, не Вы ли сделали Омск таким убогим городом!
Так что, полностью права Вижевитова, что такие как Кокорин должны платить полным рублем!
1
0
Виктору30.06.2017 10:33:51
Ахаха, трололо из правительства проснулись! 6000 предприятий от вашего решения пострадали, навешали на них непонятные долги. Омичам зп задерживают - о чем тут говорить? Полным рублем ему платить, блин, чотб чиновники наживались, а простые омичи зарплату месяцами ждали...
5
1
Землеход201030.06.2017 11:45:49
ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ?В СТРАНЕ ФЕОДАЛЬНО- РАБСКИЙ РЕЖИМ,У ВЛАСТИ ОПГ. ВСЕ БУДУТ НИЩИЕ И РАБАМИ .ЗДЕСЬ РЕЗЕРВАЦИЯ И ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ВЫМИРАТЬ. ЗАПРАВКА ДЛЯ ЗАПАДА И МОГИЛЫ.ЛЮДИ В АДМИНИСТРАЦИИ,ПРОКУРАТУРЕ,СУДАХ ЧРЕЗВЫЧАЙНО СЛЕПЫ И НАДЕЯТЬСЯ,ЧТО УЧАСТЬ ИХ ОБОЙДЁТ И ИХ НЕ КОСНЕТСЯ .НЕТ!В ЭТОМ ПОЕЗДЕ МЫ ВСЕ И ОН ИДЁТ ПОД ОТКОС,более 70% народа уже в пропасти.КОКОРИН, КОГДА ЛЯМЗИЛ РЕСУРСЫ НЕ ДУМАЛ -НРАВИЛОСЬ.
3
3
Иван30.06.2017 16:47:55
Он самый разумный в горсовете, но один в поле не воин.
2
2
Устала01.07.2017 10:24:01
Кокорин у себя в "Континенте" порядок не может навести, начинал бы с малого, так нет же, в думу ему надоТЬ..., там порядки наводить ! А люди то для него по большому счёту БЫДЛО, и в каких условиях работают у него в Континенте(поставлю ударение на мебельный центр и строительный),ему плевать с высокой колокольни, зато очень активно ходили его подчинённые и собирали подписи за него...Короче,нет ему веры,да и ни кому нет !!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич