Новости. Омск

Омичи возмутились кондуктором, которая пыталась нажиться на школьниках

Фото: "Аварийный Омск"

С детей она требовала денег за «взрослый» билет.

Пост о неправомерном поведении одного из омских кондукторов появился накануне в группе «Аварийный Омск» социальной сети «Вконтакте». Как рассказала омичка Татьяна Князькова, кондуктор автобуса №365 требовала с юных омичей, имеющих удостоверения школьника, оплатить проезд по той же стоимости, что и взрослые.

«Кондуктор отказалась принимать плату по тарифу «школьный» с наших детей (нас было 3 взрослых и 4 ребенка возраста 9-11 лету нас есть удостоверение школьника), потому как билетов у нее нет. На автобусе вывеска «Действительны все льготы». Кондуктор орала возмущалась, когда ей указывали на не правомерность, нас заставили оплатить проезд на всех по 22 рубля», – поведала омичка. (Здесь и далее орфография и пунктуация сохранены)

Более того, по словам женщины, кондуктор пробила билеты не через терминал, а оторвала с рулончика, что навело автора поста на мысль о том, что разницу она складывает себе в карман.

«Разница в деньгах не большая, но учитывая что имея терминал она оторвала билеты с рулончика(обычно их отрывают школьникам), как она наживается за один рабочий день. Возмутило, что ездим на этом транспорте, часто, но такая наглость,проявилась впервые», – возмутилась пассажирка.

Сложность данной ситуации в том, что маршрут №365 – нерегулируемый, и куда именно жаловаться пассажирам неясно.

«Хоть маршрут и нерегулируемый, но перевозчик заключил договор на прием к оплате электронных проездных билетов. Все автобусы на маршруте 365 должны быть с терминалами. По карте школьника проезд 16 рублей. И ее кондуктор обязан принять к оплате. Если не работает терминал – проезд бесплатно», – отметил пользователь Дмитрий Ким.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
По чесноку23.07.2017 18:09:23
С 365 маршрутом в последнее время что-то вообще не то. Еще одна фишка, причем у разных кондукторов 365 - не давать при необходимости сдачу 1 рубль - типа нет мелкой монеты..
Кондукторная мафия какая-то на 365)))
7
0
безработный какоринец23.07.2017 18:47:26
отобрать лецензию на этот маршрут и отдать другим перевозчикам !
0
0
Зритель23.07.2017 18:51:05
Регулярно езжу на 365. Если по транспортным картам, то через терминал отбивают. За наличку билет с рулончиков отрывают. Довольно, часто вообще без кондуктров, и рассчитывает водитель. Бывает и без терминала ездят. А насчет, сдачи где с утра можно найти размен. Сам о себе позаботишься.
4
9
Сибирский Охотник23.07.2017 19:05:30
Неделю назад в трамвае №2 - собрались в гости к родителям-я.жена дочь(6 лет),сын(13).Подходит кондуктор,протягиваю сотню,2 взрослых,1 детский говорю.,,Сколько лет ребёнку (!!!) спрашивает кондуктор. ,,13-отвечаю.-Где ,,удостоверение школьника ,, ?!..))-С собой нет.-Тогда ТРИ взрослых -говорит.Сын не переросток,реально выглядит на 12-13 лет ,то есть -,,ребёнок ,, !К тому же летом нет ,,школьников,, )))) одни ,,ребёнки,, )То есть если бы я сказал -12 ! -ващщее вопросов не было бы.)Ну поприперались ),и мои 6 рублей ушли в..ээ..не знаю..))фонд премий кондутора) . 6 рублей не жалко ,но что ж мы такие правильные стали то где нахрен не надо?!Ни один раз слышал от других что высапжвали детей, а вот бухих нет..))Вся мораль тает перед 6 рублями..)) Жаль..
2
2
Костя23.07.2017 22:38:40
Сибирский Охотник не нойте, кондуктор взяла плату правомерно. Для начала учите матчасть.
0
2
Костя23.07.2017 22:46:12
Кондуктор 365 действовала правомерно. За нал 22 руб.
0
0
Полина23.07.2017 22:56:37
У меня ребёнок ехал на трамвае от цирка до Серова. Пришёл домой счастливый! Мама! Я проехал за 10₽! Я спрашиваю, в смысле? Он отвечает, кондуктор спросил, далеко ехать? Я ответил 2 остановки. Ну тогда давай 10₽!! Как я понимаю, билетик мой экономист не получил)))
0
1
Слава23.07.2017 23:25:03
аферисты, те еще
0
0
Слава23.07.2017 23:25:41
аферисты, те еще
0
0
Dmitry24.07.2017 07:37:41
Алиса так и не поняла. По карте (электронный проездной билет) проезд школьника - 16 рублей. За наличку, на нерегулируемом маршруте - скидки нет.
1
0
Эдуардо Суровейший24.07.2017 09:50:27
Выживают, как могут! Жаль, что при этом теряют человеческое лицо, но я их понимаю, если бы была такая же жизненная ситуация и дома были бы дети еще и не то бы делал для них!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич