Новости. Омск

На омских заправках вместо бензина продают суррогат

Поддельное топливо нашли в Омске на двух АЗС.

Активисты Авто-Мото Ассоциации провели рейды по проверке качества топлива на заправках Сибирского федерального округа. Оказалось, что на двух омских АЗС оно не соответствует нормам. Не прошли проверку дизельное топливо и бензин на АЗС «Октан» и «Мостовик».

Как выяснилось, на АЗС «Октан» водителям вместо дизельного топлива предоставляли печное. А в топливе на АЗС «Мостовик» нашли более 500 мг серы при норме 10 мг. Кроме того, температура вспышки этого топлива составляет всего 14 градусов, тогда как норма – 30 градусов.

Как отмечает ответственный секретарь Авто-Мото ассоциации Алексей Носов, мониторинг показал, что до 60% дизельного топлива и до 40% бензина на рынке являются суррогатом.

«Мы начали проверять данные госзакупок. И выяснилось, что все провалившие испытания фигуранты сидят на госконтрактах. Они поставляют топливо для машин «скорой помощи», пожарных, МВД и многих других государственных служб, государственных и муниципальных предприятий. Представьте, вы вызвали «скорую» – а она просто не сможет приехать. Это вопрос уже не столько социальной, сколько государственной безопасности!» – подчеркивает Алексей Носов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
223.07.2017 15:22:04
А что вы хотели то) 44-фз) кто меньше дал тот и взял. А кто меньше всех даст? Кто готов туфту впаривать. Но министерство все устраивает. Они ж бабло экономят.
23
2
Ну, как то так...23.07.2017 15:28:01
"Представьте, вы вызвали «скорую» – а она просто не сможет приехать. Это вопрос уже не столько социальной, сколько государственной безопасности!" – подчеркивает Алексей Носов.

Всё правильно пишет А.Носов.
Вот только до "государственной безопасности" сейчас никому нет дела.
Кстати, и то, что в Омске регулярно травят производственными выбросами сотни тысяч детей, и то, что тысячи молодых, самых образованных и работоспособных омичей постоянно уезжают из Омска (а многие едут за границу работать на наших потенциальных врагов) - это тоже дело государственной важности.
Но до этого тоже никому нет дела.
Ну что поделаешь? Помоек с миллионными доходами хватает только на детей омских Боссов.
А остальным - не нравится жить в нищите - катитесь на все четыре стороны! А глупые вы или умные - в Омске это никого не интересует.
А почему? Да потому, что в Омске "умные" - это те, кто при должностях ... или их дети! Остальные все глупые - по определению.
52
6
Как то таму23.07.2017 16:14:44
Проблема не в омских "боссах", проблема в Нас и Нашем выборе. 2018 - ещё на шесть лет! Каков поп таков и приход.
0
5
собака@23.07.2017 16:14:54
Закон нормальный, не надо передергивать. Там не сказано, что качество должно быть хуже, как минимум то, что запросили по контракту или лучше, но никак не хуже. "Это вопрос уже не столько социальной, сколько государственной безопасности!» – подчеркивает Алексей Носов." Читайте -наказание последует и будет суровым. Завязывайте воровать у людей.
3
1
излом23.07.2017 19:48:22
Предложение - вместо двух лежбищ-администраций - сделайте одну цивильную из наёмных чиновников. Итог-вывод-решение. Всё зашевелиться сразу, болото вздрогнет.
10
1
митич23.07.2017 20:17:43
Всем начальникам МЧСникам,МВДникам,Стороженкам и прочим надо ещё и откаты принести, иначе конккурс не выиграешь. Вот и приходиться экономить на качестве. Но, и покупатели естественно закрывают глаза на дрянное топливо, тем более техника то не личная, государственная.
8
0
тима23.07.2017 21:57:00
Уже много раз говорилось ,что нужно закрыть бодяжные конторы и нефтебазы Омска. Продажу компонентов типа ММА, МТБЭ, бензола и т.д. поставить под госконтроль. Бодяжники ломают "паленкой" машины ,воруют НДС и акцизы, наносят ущерб гражданам и государству.В Омске давно бы уже навели порядок, если бы дана команда "ФАС", но сотрудникам МВД наверное мешают какие то демонические силы.
13
33
Ну, как то так...23.07.2017 23:45:57
Наивному чукотскому мальчику.
"Проблема не в омских "боссах", проблема в Нас и Нашем выборе."

" ... блажен, кто верует. Тепло ему на свете".

Честное слово, я был уверен, что я самый глупый в Омске. Потому, что всю жизнь до самой пенсии честно проработал, копейки чужой с земли не поднял, свою честь и совесть не замарал вступлением в какие-либо КПСС и им подобные шалманы, ни разу никому не сделал подлость, а по возможности помогал людям чем мог.

Но даже я знаю, что выборы - это "липа чистой воды от начала до конца!"
Но оказывается есть еще глупее меня, которые еще верят в выборы и думают, что от того как проголосуют избиратели что то зависит!!!
Это ж каким наивным надо быть!!!
Да хоть ты заголосуйся в доску - все равно "победит" в выборах тот, кого назначили сверху!!!
5
3
блондинка23.07.2017 23:53:05
Топливо на этих заправках не онпз отпускает?? Почему поскромничали на газпром плюнуть?? Кишка тонка??
1
0
собаке@24.07.2017 10:06:40
Если бы закон был нормальный, как вы говорите, то разметку в городе делали бы профессионалы - качественно, аккуратно и в сроки. А сейчас этим занимаются какие то дилетанты, но зато они меньше всех денег запросили.
1
0
Эдуард Суровый24.07.2017 12:16:05
Для блондинки. Контрафакт производят небольшие подпольные НПЗ (в народе их называют самоварами). Еще этим грешит Крутогорский НПЗ. На "Октане" так вообще в документах страна производитель указан Казахстан.
3
0
Lukashv24.07.2017 18:52:05
Это потому что все чиновники из космоса. Они не горят, не болеют, по дорогам не ездят. Они живут в своем мире и им хоть водой пусть торгуют лишь бы это не уменьшало толщину конвертов. А в Омске это целые кланы как говорит БК, и только на одни конверты уходит 50 процентов прибыли а туда еще нужно же и котлету положить.так что нормально всё, поорет водитель скорой на заведующего станцией , выпьет с горя пузырек в пятницу, и поедит дальше. Платят же 15 т.р. и пенсию обещают,((((. Миром правит прогресс и высокие технологии , но мы живем в космосе(((.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич