Новости. Омск

Смолин высказался об омском митинге Навального

Алексей Навальный в Омске

Он признает силу политика, но опасается, как бы тот не пошел по пути Бориса Ельцина.

Депутат Госдумы от Омской области Олег Смолин высказался о митинге Алексея Навального в Омске.

Политик, отличающийся самостоятельной позицией, признал, что встреча с Алексеем Навальным стала на прошедшей неделе  более важным событием, чем митинги, которые проводили близкая ему КПРФ и провластные профсоюзы.

«Совершенно очевидно, что наибольший интерес у людей, а значит и большее количество участников сумел обеспечить себе Алексей Навальный. Это говорит о больших протестных настроениях и о желании людей видеть в политике новые лица», – говорится на его веб-страничке.

Однако к фигуре оппозиционера Смолин относится настороженно: «Сам Алексей Навальный по стилю общения и лозунгам очень напоминает молодого Бориса Ельцина.
Хочу напомнить о недавнем нашем прошлом. Борис Ельцин начинал как левый политик, как левый коммунист, критиковавший ЦК КПСС за привилегии правящим кругам, бюрократию. Но закончил он свою политическую карьеру как антикоммунист, запрещавший собственную партию, и устроивший в России такое социальное неравенство, какого нет ни в одной из стран большой двадцатки. С его последователями может случиться тоже, что и когда-то со сторонниками Бориса Николаевича. Они столь же страстно его возненавидели, как когда-то любили».

Митинг Навального прошел в Омске в минувшее воскресенье.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
SesilLe Rhodes23.09.2017 17:59:58
аккуратненько Олег Николаевич прокомментировал))
5
8
Гость23.09.2017 19:20:29
Все хороши,что те,что эти!А если честно,в стране скоро на выборы президента не явится подавляющая часть населения!Вспомните худ.фильм "Царь" с участием Олега Янковского!Там всё про нас и действующего царя!
1
3
Афанасий23.09.2017 19:56:41
Если власти не перестанут гнобить народ, у власти их сменит какая-нибудь ещё большая сволочь — типа Навального.
25
17
.23.09.2017 21:01:52
Все политики идут к власти на популистских лозунгах... Ленин обещал рабочим заводы и фабрики, крестьянам землю ...придя к власти обещание не выполнил, а наоборот... Крестьян физически уничтожали... хозяевами заводов и фабрик стала партийная номенклатура... Что касается Ельцина, здесь Смолин не прав... Ельцин обещал государственный суверенитет России и это было выполнено...Ельцин боролся с привилегиями и при нем не было таких высоких зарплат и пенсий у правящей элиты и чиновников... Навальный значительно отличается от Бориса Ельцина и лозунги у них разные, да и время другое... Ельцин был представителем номенклатуры КПСС, прошедший номенклатурную лесенку ...Навальный не номенклатурщик бывшей КПСС...Ельцин не владел ораторскими способностями... Навальный блестящий оратор... И ещё, Смолин глубоко ошибается по Ельцину...Кто был, из здравомыслящих людей сторонником Ельцина, тот и остался им... Ненавидят Ельцина те, кто потерял кормушку, которую раньше имел...
3
3
Беляш24.09.2017 00:23:46
Короля делает свита. И Ельцина сделали Чобайс и коробка от ксерокса. Ельцин, с их же помощью, нашёл под столом Пукина и вытащили на Новый год подарочек россиянам.
27
1
крош24.09.2017 02:09:49
Смолин уже почти тридцать лет сидит в парламенте России. Позиция очень удобная- вроде не коммунист, но от коммунистической партии, вроде на словах за народ, но голосует за все людоедские законы. Хороший пацан из учительской семьи превратился в депутатского миллионера. Для Омска НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ!!!!!
15
3
мимо проходил24.09.2017 04:06:05
Точке: во многом согласен, даже в большинстве. Кроме лишь того, что за текстом осталось - не приглаженная часть Ельцина - ложиться на рельсы и подобное, включая субботнее я не допущу девальвации, с девальвацией в понедельник. Ну, и прав еще Беляш, так как именно Ельцин, как самозванец 1996-го года (победил-то - Зю, мы слышали откровение от Айфончика), посадил такого же самозванца вместо себя, зафиксировавшего, по-видимому, в том далеком 96-м якобы победу Ельцина. И + Ельцин не сделал главного, когда пришел - люстрации, фактически предопределив возврат к власти спецслужбизма. Жаль.
11
14
124.09.2017 07:43:14
Навальный это "те же яйца, только вид сбоку". Выросли молодые лохи, которые не видели Борю на троллейбусе и не знают, где и как его дети живут сегодня. Вся надежда на лохов. "Без лоха и жизнь плоха" - вот основной лозунг Навального сегодня. дураков, как известно "не сеют и не пашут - они сами рождаются. ВТОРОГО ЕЛЬЦИНА РОССИЯ НЕ ВЫДЕРЖИТ. Ущерб от Бори в 2 раза больше, чем в ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ.
3
3
сергей24.09.2017 08:26:51
не компетентное мнение, не авторитетного "якобы политика"
11
2
Приваленский24.09.2017 11:44:17
КПрф взять бы да и поддержать оппозиционера начального, молодец парень таких бы побольше и не было-бы жуликов и воров во власти.
7
4
Потомок Одина24.09.2017 11:59:32
Точка, ну ты угораешь) Какая разница какая зарплата, если ельцинская семья - Дьяченко, Потанин и прочие купались в роскоши? От кого Ельцин дал суверенитет? День Независимости России - это самый тупой праздник. Независимость от кого? От самих себя? Оставь этот пустой треп для таких Минжуренко, Корб да прочие нерукопожатные. Ельцина ненавидят за ту нищету, в которой жили учители, врачи, работники оборонной сферы и многие другие. Когда зарплаты не платили по полгода и жрать нечего было.
8
3
Джигурда24.09.2017 12:01:49
КПРФ партия пенсионеров, электорат ее ускоренно редеет благодаря мудрой политики партии сателита ЕдРо, монополия на "оппозиционость" заканчивается, табуретка бюджетной кормушки зашаталась, отсюда вопли не ходите дети в африку гулять.
0
0
Афанасий24.09.2017 12:54:35
Любопытно. Мой коммент против Навального не пропустили. А тролли занавалтные пишут что хотят.
5
0
сторож24.09.2017 14:06:13
веселый парень этот смолин. Сладкая у него кормушка. Можно и порассуждать.
0
1
хм...24.09.2017 15:30:22
Сталин тоже построил мавзолей Ленину - но при этом методично и последовательно задавил, задушил (кого-то - ледорубом по маковке) всех его "соратников". Большой "мавзолей" в Екатеринбурге и слова "глубокой признательности Ленину (Ельцину), включая памятные трогательные мероприятия не должны вводить никого в заблуждение - Борьцинизм будет задавлен, вытравлен, задушен вместе с его последышами.
15
6
.24.09.2017 16:26:54
"Потомку Одина" ... Надо знать историю.. Во все времена семьи бывших членов Политбюро и ЦК КПСС не бедствовали и ельцинская не исключение... Так же надо знать, что Ельцин пришел к власти, когда Советский Союз распался, а России, как государства еще не было... Поэтому пришлось практически всё начинать с нуля... Да, трудно жилось простому народу... А что, когда в 1917 году распалась Российская империя народу хорошо и весело жилось?... Конечно нет! .. Тоже самое произошло после распада "Советской коммунистической империи"... Действительно Ельцин был сторонником государственного суверенитета РСФСР (России), так как считал, что РСФСР бесправная республика в составе СССР... у которой все забирала центральная власть и распоряжалась по своему усмотрению, а жизненный уровень в РСФСР значительно ниже был, чем в других республиках входящих в сосав СССР... На международном уровне вообще РСФСР не была представлена, в отличие от Украины и Белоруссии, которые имели своих представителей в ООН и могли решать некоторые свои проблемы... Вообще, в собственности РСФСР ничего не было...Крупные предприятия были союзного подчинения, в союзной юрисдикции... Поэтому при Ельцине, после выхода (согласно Конституции СССР) из состава СССР, некоторых республик...на Первом съезде нардепов РСФСР была принята Декларацию о государственном суверенитете РСФСР... По разному можно относится к Борису Ельцину, но именно при нем... началось возрождение России, как государства, которое было утрачено в 1922 году... и граждане живущие на её территории стали называть себя россиянами...
1
0
орлик24.09.2017 20:10:07
СМольный еще тот приспособленец еще пяток другой в думе посидит и лапшой накормит.
10
0
.24.09.2017 21:37:25
Смолина... всегда на выборах поддерживала власть... Если не поддерживала, он давно бы закончил свою депутатскую карьеру как Бабурин, Менжуренко и другие... Почему избрание депутатом Смолина всегда было выгодно власти?... При желание любой может подумать...
1
0
125.09.2017 07:57:53
В стране безобразное образование - история КАСТРИРОВАННАЯ, т.к. детям в школе не рассказывают её новейший период и выпускают ЕГЭ-кретинов( кретинизация образования зашкаливает). Так создаётся перманентный "день Сурка" (не путать с Сурковым) в котором очередной "ельцин" с броневика в очередной раз борется с коррупцией и привилегиями, попутно при этом набивая свои карманы и ссыт в прямом эфире не обращая внимания на публику.
0
0
хм...25.09.2017 08:20:15
Митинги Навального собирают школьников и студентов. Это ТРИУМФ ДЕБИЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ по Васильевой. Там все министры-образованцы "приложили руку" ("ногу", и так далее) но думали, похоже, не головой. Навальный снимает этот урожай дебилизации-кретинизации-кастрации образования. Выгнать всех баб с министерских постов и законом запретить ЕГЭ! Иначе стране ТРЫНДЕЦ!
1
0
Добрый доктор25.09.2017 08:59:42
Смолин как всегда ни о чём с умным видом
0
0
Пенсионер, он же экс-журналист.25.09.2017 09:38:33
Точка, а тфоё ФИО не Минжуренко?
0
0
ежкин кот25.09.2017 10:24:36
"Сам Алексей Навальный по стилю общения и лозунгам очень напоминает молодого Бориса Ельцина".
Читаю вдоль и поперек и никак не пойму - Смолин сочувствует или злорадствует?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич