Новости. Омск

В Омске произошли выбросы вещества, вызывающего кислотные дожди

Газ бурого цвета заметили в Советском округе.

Обь-Иртышское УГМС представило данные о загрязнении омского воздуха в минувший понедельник, 16 октября. По данным специалистов, в Советском округе города было зарегистрировано превышение предельно допустимой концентрации диоксида азота в 1,4 раза.

В народе диоксид азота иначе называют «лисий хвост» из-за его бурого цвета. Стоит отметить, что это вещество высоко токсично, даже в небольших концентрациях оно раздражает дыхательные пути, а в больших – вызывает отек легких. Кроме того, диоксид азота вызывает изменения состава крови, в частности, уменьшает содержание в ней гемоглобина. Также воздействие вещества снижает сопротивляемость к заболеваниям, в особенности у детей, способствует возникновению злокачественных новообразований. Улетучиваясь в атмосферу, диоксид азота может вызвать кислотные дожди.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
0
житель Омска18.10.2017 08:15:42
Где борцы за ЧИСТОТУ омского воздуха ???? Опять ПОЛГОДА источник искать будут ?????
20
0
Аа18.10.2017 08:23:29
Бурков уже начал .." не торопится с выводами ".." может , не может"
Очередное бла-бла-бла...
1
3
Омич18.10.2017 09:09:09
надеюсь Бурков поселился не в САО, а то нам нужен здоровый и здравомыслящий губернатор!
2
1
Ёжик18.10.2017 09:22:13
Вижевитова, ау!!! Спасите-помогите
37
1
Омичу18.10.2017 09:32:56
А В Омске пофиг где селиться, везде отравят. Причем обычно это происходит по ночам, когда все спят. Видимо, из соображений гуманизма и человеколюбия.
17
1
скептик18.10.2017 09:42:40
Город-душегубка....
7
0
Ёжику18.10.2017 09:59:22
Сейчас был в Нефтяниках, видел её - бежала в сторону ОНПЗ, аж рубаха пузырём!
Так что жди, сейчас поможет!
9
0
Химик18.10.2017 10:15:22
NO2 - это тепловые электростанции, что при уровне бардака на наших ТЭЦ вообще не удивительно. Это вдобавок к пеплу на машинах и саже
13
0
Суворов18.10.2017 10:48:39
А ТЭЦ уже ответили: не нравятся выбросы - отключим тепло и электричество. И все! Понимаете? Все! Разговор короткий
7
0
Ветер18.10.2017 10:50:59
Ну вот первое боевое задание Вижевитовой. Посмотрим, как справится старушка. "Я тучи разведу руками...." Может, по результатам её борьбы с кислотными дождями и выбросами новый врио сделает выводы об этом "пятом элементе", от присутствия или отсутствия которой ничего для омичей не меняется.
0
13
Омич18.10.2017 10:58:49
Да, настроили всякой дряни в городе при СССР теперь приходится расхлёбывать другим
14
1
Против системы18.10.2017 11:21:33
Омск скоро буде похож на Припять.
5
0
Прохожий18.10.2017 11:40:06
Ёжик
Вижевитова, ау!!! Спасите-помогите

Ага ... Ее туда специально и посадили, для того чтобы она помогала таким как мы с тобой. Больше ей заняться не чем.
15
0
Самыч18.10.2017 11:45:39
Диоксид азота - продукт горения угля. Но в Омске тема ТЭЦ - табу, Чубайс не позволит чтобы активы РАО кто то трогал. Так и будут деньги пилить, а на газ ТЭЦ не переведут. Увы, это наша действительность.
43
1
Kaк так?18.10.2017 12:50:29
Дышите глубже, любите Омск, платите налоги на премии парыгиным и вижевитовым. Вовремя гаcите крeдиты и ипoтеки, радуйтесь количеству вoняющeго автoxлaма на дорогах и газонах. Не забудьте на очередной бесплатный субботник прихватить плакаты "Мылюбимомск" и "намтутжить".
9
0
скептик18.10.2017 13:21:17
Да, настроили всякой дряни в городе при СССР теперь приходится расхлёбывать другим

Источник: http://bk55.ru/news/article/111634/?rnd=0.2543622204851945#comment638529

И зачем В СССР строили ??? Нужно как в расее: ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ в Китае КУУУУУУУУУУУУУУпим
10
0
семки18.10.2017 13:46:04
Да нормально тут, киснуть под пивасик самое то и дым не мешает.
16
1
Увы...18.10.2017 14:06:06
Денюжки в Питер, проблемы Омичам...
6
10
Для Увы18.10.2017 18:03:27
Проблемы омичам это точно, но вот денюшки ИнтерРао идут, а это Москва, это Чубайс. Пока ТЭЦ на газ не переведут, так и будем ароматы нюхать, а ещё каждое утро сметать с машин пепел(((
2
0
саша18.10.2017 22:20:29
Ну вот и первая проверка варяга на решительность, вот и посмотрим как слова соответствуют поступкам.
3
0
пев18.10.2017 22:35:19
В России 2017 год - Год Экологии! А в Омске - год антиЭкологии получается...?
5
0
Омичка19.10.2017 05:43:39
Я этот город больше не люблю.Из-за экологии- во-первых.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич