Новости. Омск

Омская область не получит миллиард от Медведева

Она не вошла в топ-40 самых передовых регионов.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распределил между 40 регионами с лучшими показателями социально-экономического развития 20 миллиардов в виде дотаций. Омская область не получила ничего.

Самую крупную выплату получит Республика Саха (2,5 млрд), за ней идет Татарстан (1,67 млрд), третьей по размерам дотаций оказалась Московская область (1,6 млрд).

Самую крупную в Сибири премию выделили Иркутской области – 1,38 млрд рублей.

Стоит отметить, что до этого Омской области дотацию, как правило, выплачивали.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
Гость12.12.2017 15:35:41
Ну и ладно. Что для Омска 1 млрд? Ул Валиханова - 600 м, 2 млрд стоила. А за один то что сделаешь? Разве только премии отдельным... Ну так они и из других источников возьмут. Так что бог с этим млрд...
0
0
ААА12.12.2017 15:37:24
Зачем нам миллиард, когда у нас новая команда))))
5
0
финансовый эксперт12.12.2017 15:41:06
Да даже если бы и выделили, толку то? Такие воротилы как Стороженко и Чекусов, растащили бы этот миллиард по своим оффшорам.
Хоть 100 миллиардов вливай толку не будет, пока в облправительстве не будет профессиональной команды и оттуда не уберут откровенных жуликов, таких как Стороженко, Куприянов, Чекусов и других ворюг.
9
3
Омич12.12.2017 15:41:17
Как правило дотацию из госбюджете дают бедным регионам чтобы хоть как-то поддержать их. Если Омская область не вошла, значит социально-экономические показатели развития превысили ранее имеющиеся, то есть пошел процесс улучшения, поэтому и не дали.
5
0
вася12.12.2017 15:46:01
Абсурд нашего государства, регионам, где и так все в порядке с деньгами - дают еще денег, а где полная задница - ничего. Где логика?Или типа - оставайтесь там и дальше, в полнейшей разрухе?
0
0
омич12.12.2017 16:29:01
Пока "старые " чиновники у власти денег давать не стоит,лучше пусть отдаст серебренякову на Нуреев часть-2
0
0
Гоша12.12.2017 18:22:43
Москву устраивает от слова совсем ВСЁ !!!Население регионов высасывают пылесосом в Москву!
Необходимо продавать квартиры в Москве , т к будет строительный бум от программы Реновации!!!
1
0
СергейВладимировичК.12.12.2017 18:33:25
Судя по выражению лица, его действиями управляют потусторонние силы
3
5
ИндиРа12.12.2017 22:30:48
Омич, Вы превзошли сами себя!)) То есть Татарстан и Московская область имеют показатели развития ниже наших?! Я думаю,это симптоматично и только подтверждает то, что на нашу область "забили" ( простите мне мой французский, другого слова не подберу), независимо от того, кто у нас сейчас губернатор. Он просто для того и нужен, чтобы область окончательно слить ( еще раз прошу прощения за жаргонизмы).
0
0
Лихачев13.12.2017 00:30:28
Посмотрите в его честное лицо - не верю, как говаривал Станиславский. Он при мне на метро бабки обещал, выступая в крепости. И где бабки - все на уточек ушли?
0
0
ЯяяЯ13.12.2017 00:40:58
Не, ну логика железная. Капиталистическая. Богатые богатеют, бедные беднеют. И действительно, зачем давать деньги отсталым регионам, пускай загибаются. Как уже не раз было сказано,надо держаться. Осталось совсем немного и как заживем. Ведь мы живем в самой лучшей стране и все страны нам завидуют.
2
0
Ёжик13.12.2017 08:50:50
А логика как раз есть. Если регион процветает значит там умеют распоряжаться деньгами. Посмотрите на наши объекты - до конца доведен только цирк, и то со скандалом. Галерка, эрмитаж поликлиника - как в бездну. И это миллиард бы профукали
0
0
Маша13.12.2017 09:35:25
Мне уже Буркова просто жаль по человечески. Это ж надо в такое...попасть.Каторга...Если он сможет что-то сделать, то на место Собянина можно назначать.Ему после Омска там рай будет.
0
0
аа13.12.2017 10:20:01
как рапортовали в маскву, что у нас все хорошо, так и достались городу субсидии.
Бюджеты приняты, доходы превышают расходы, отчет для масквы готов. Иначе не получишь оклад 60 кусков да плюс премии 200 тыс.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич