Новости. Омск

Виктор Халилеев: «Бывший губернатор меня обманул»

Депутат Совета Муромцевского района Омской области недоумевает: зачем отапливать пустой долгострой. И просит нового главу региона обратить пристальное  внимание на ответственных за него.

На мой вопрос: «Когда будет закончено пятилетнее строительство 33-х квартирного дома в р. п. Муромцево?» – бывший губернатор Омской области В. И. Назаров заверил, что «красная лента» будет разрезана к Новому году.
 Вопрос был задан губернатору в 2017 году. Уже вторая половина января 2018 года, но ни красной ленты, ни цветов, ни ключей от новых квартир нет.

Невнятному оправданию главы Муромцевского района В. В. Девятерикова перед районными депутатами о том, что дом в основном построен, а отделка квартир, благоустройство придомовой территории будут закончены летом – верить трудно. В районном бюджете 2018 года на этот несчастный дом не запланировано ни одного рубля. Но в нём проведено отопление. И во сколько бюджетных рублей обойдётся это тепло до вселения жильцов? Районным, областным чиновникам, видимо, безразлично. Такие расходы не из личных карманов.

Почему же вы, господа чиновники, работаете или показываете вид своей, так называемой деятельности, по принципу стрекозы из басни Крылова: «Лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза»?
Почему недострой этого дома перешёл на шестой год? Почему в 2017 году только в конце лета, а не с ранней весны, начались строительные работы?
У вас, господа чиновники, всегда на всё есть причины: то торги, то подрядчики, то другие.

А жителей Муромцевского района Ваши оправдания никак не устраивают. Нам нужны добротные квартиры для молодых кадров: врачей, учителей, специалистов культуры, спорта. В районе огромная очередь на жилье бывшим детдомовцам. Пожалуй, в каждом сельском поселении, в районе есть и аварийное жилье.

Я уверен, что все муромчане одобрили решение врио губернатора Омской области А. Л. Буркова по увольнению областного министра транспорта и его заместителя за день простоя автобусного парка области из-за отсутствия бензина. Пора бы и в нашем районе за такое «строительство» принимать соответствующие меры.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
Тоже наивные18.01.2018 07:46:40
Ха. Не вас одних обманул наш Почётный Медалист . Нам он лично обещал ключи не позднее июля 2017 от квартир на Мишина, 8, в доме, который за НАШИ деньги стоило Правительство Омской области. И ничего. За ворованый батон колбасы моно пятёрку получить, а за попустительство при разворовывании целой области - почтёт и тёплое местечко.
2
0
чубай18.01.2018 09:58:36
я торговый представитель много районов обслуживаю . но такой коррупции как в муромцево я не встречал!
1
0
А18.01.2018 12:04:26
Будущий член Совета Федерации не может обманывать!
Наверное просто вы его не так поняли...
4
0
конь18.01.2018 12:49:11
Люди добрые, уважаемые жители Муромцевского района, реакцию госслужащих на ваши трудности в деталях описана ВИ Лениным: "Верхи не могутъ...".
Но для того чтобы поменять ситуацию в ваших интересах, должно еще случиться "Низы не хотятъ...". В этом корень перемен к лучшему.
Пока вы не потребуете ни кто Вам ни чего не даст.
Что ж Вы голосуете за коммунистов а с учением Вождя плохо знакомы?
5
1
Омич18.01.2018 13:50:56
Муромцевским чиновникам надо самим крутится не надеясь на кого-то. Что нельзя было найти строителей, деньги и достроить дом? Не верю!
Порой удивляет когда кто-то надеется на губернатора, президента или еще кого-то, а что самим слабо? Если слабо, освободите место, придет другой и будет решать проблемы.
5
0
правдоруб18.01.2018 18:39:09
Чтобы успешно решать все вопросы на местах нужна новая налоговая база, новый закон по налогам. А это возможно при изменении всего курса экономического развития страны. Это предусмотрено в предвыборной программе кандидата в Президента Грудинина Павла Николаевича Не менее половины поступающих налогов должно оставаться на местах. Сегодня все поступает в Москву, где делится по регионам . А регионы - по поселениям из принципа, кому что перепадет. Москва жирует - налоговое обеспечения на одного человека там в 30 раз выше чем в среднем по стране. Это не справедливо. Для примера в Москве планируется замена тротуарной плитки (замена) в 2018 на сумму 90 милиардов рублей! А бюджет нашей области- около 40. Вот и крутись.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru