Новости. Омск

Дорогой наш «Авангард»: зарплатный бюджет хоккеистов перевалил за миллиард

Команда не бедствует.

Информацию о суммах контрактов и размерах премий всех клубов КХЛ Восточной конференции на начало сезона – 2017/18 обнародовал сайт «Чемпионат».

Из нее следует, что  команда омского «Авангарда» сегодня  одна из самых «дорогих» в Восточной конференции. Судите сами: зарплатный бюджет – больше миллиарда рублей, на бонусы игрокам полагается еще 250 млн рублей.

По размеру суммы, которая запланирована на фонд оплаты хоккейных клубов, «Авангард» расположился на четвертом месте. Обозреватель из «Чемпионата» уточнил, что с финансированием у омской команды сложностей никогда не было.

Самыми дорогими названы три команды: «Ак Барс» (1,7 млрд), «Металлург» (1,6 млрд), «Салават Юлаев» (1,4 млрд). Для сравнения: в «аутсайдерах» списка богатых хоккейных клубов тольяттинская «Лада» с 400-миллионным бюджетом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

71
10
Вася19.01.2018 17:56:50
Закрыть - распустить, и на эти деньги строить каждый год по две больницы и одному детскому садику, в том числе и в районных центрах.Ну или копить их на депозите под проценты - а с процентов строить....10% годовых - плюсом сотка падает))
5
0
Васе19.01.2018 18:06:03
Только сначала министра заменить
1
0
КЕК19.01.2018 18:12:34
Вася такой Вася))))
28
0
Критик19.01.2018 18:32:56
В спортивных школах, стены ремонта просят. Зарплаты тренеров мизер, а детям за занятия платить надо.
51
3
Омич19.01.2018 18:33:18
Пусть хоть сколько будет, главное чтобы ни копейки не получали из бюджета. В Омске есть богатые люди, местные олигархи, пусть финансируют "Авангард".
12
1
Так19.01.2018 19:54:26
Омич, Вы правы.
Надо разогнать этих "людей", пускай идут работать
24
3
Аркадий19.01.2018 20:13:31
А почему наш? Авангард почти не имеет отношения к омску. Разве что стадион в омске используют.
1
5
ЧЕЛ20.01.2018 00:58:40
О чем базар?Хоккей дело бабловое,причем тут Омск.
11
2
Правдоруб20.01.2018 02:01:26
Пусть деньги идут в Омск, а любители хоккея пусть смотрят НХЛ по телевизору, это бесплатно и играют лучше.
6
0
Денис 77720.01.2018 03:16:14
За такие бабки могли бы получше играть!!!
41
0
Сергей Иванович20.01.2018 08:41:55
Я понимаю и уважаю этот -ТРУД!Конечно -это труд, кто спорит.А, что у токаря карусельщика(А, красиво?) -не труд?А у маршруточника или
У водителя -автобуса? А у нянечки и учителя? Кто там у нас -на халяву - деньги получает? Вопрос -ОДИН -какие деньги??? Второй -от куда? Что эти СПОНСОРЫ -печатают рубли и доллары? Это же всё с нас -с населения! Где мизерные зарплаты, пособия и пржиточный минимум!Когда начнут бить стёкла в хокейном автобусе и закидывать лёд -гнилыми овощами - тогда уже будет поздно, что-то менять и спасать.Одумайтесь сейчас вместе с Правительством и Президентом, и богатенькими буратинами -советую!
4
0
Ветеран20.01.2018 10:49:21
Когда же эти " двадцать два дурака" н а ж р у т с я !!!
14
2
Николай Иванович20.01.2018 11:00:26
За эти деньжищи можно много что сделать именно полезного для жителей города и области: например перевести ТЭЦ-5 на газ, тогда снизится количество больных, в том числе онкологическими заболеваниями, привести в порядок больницы и поликлиники, купить хорошее диагностическое оборудование. Т.е. реально можно спасти от смерти много человек. Или хоккейное шоу важнее здоровья и жизни людей?
4
12
мимо проходил20.01.2018 11:12:49
Васе: продаж билетов не будет, пивасика продажи упадут, связанные рядом со стадионом фирмы тоже уйдут, рекламный рынок тоже потеряет часть доходов, продажи товаров под маркой тоже повалятся, у родителей призрачная мечта попасть в основной состав игроков тоже исчезнет. Так что - не всё так просто в идее закрыть и поделить на другое. Если и будет в итоге прибавок, то такой мизер, который не покроет имиджные и связанные с ними другие потери. И это - если еще будет, прибавок этот...
5
2
игорь20.01.2018 11:20:53
Манипулирование мнением недалеких людей! «Ак Барс» (1,7 млрд), «Металлург» (1,6 млрд), «Салават Юлаев» (1,4 млрд) А где СКА – 1,023 млрд где Динамо Мск- 798 млн автор не говорит всей правды
7
0
золото брилянты20.01.2018 11:28:10
штраф за такую игру ! в 1 млд ! и разогнать . на эти деньги построить спортивные школы ! с этих толку не будет !
14
1
ivan20.01.2018 11:43:47
Самое действенного ликвидировать этот клуб. Бедной области содержать проф.хоккеистов - это пир во врем чумы. Помогите детям, помогите бедным
16
0
Посторонний20.01.2018 12:02:08
К великому сожалению КХЛ стал чисто коммерческим шоу-проектом. Мы скопировали американцев, но у нас другая страна, другие люди. Не знаю как другим, но мне хоккей стал не интересен. Каждый год, как в калейдоскопе меняются игроки, тренеры. Где, допустим, Александр Попов - любимец омских болельщиков?

"Авангард" потерял собственное лицо. Если этого нет, то и большие деньги не помогут.
25
1
Местный20.01.2018 12:23:58
Когда закончится этот маразм?! Дети из детских домов выходят на улицу без жилья, старики еле выживают на свои копеечные пенсии, инфраструктура городов ветшает . Кому нужны эти люди с палками, Зажравшиеся во время чумы?! Позор!!!!!!!
7
1
Гость20.01.2018 12:28:20
На эти деньги можно помогать молодым,многодетмым семьям строить хотя бы по больнице или садику или школе или хотя бы обновлять автобусы,троллейбусы,трамваи много куда можно сделать на такие деньги.
8
13
Нострадамус20.01.2018 17:43:13
БК55, похоже, только на Куйбышева читают. Авангард ни копейки не получает из бюджета, наоборот, входит в ТОП-10 налогоплательщиков г. Омска! Потому что подоходный налог с этих 1,3 млрд - почти 170 млн рублей! Ну, закройте Авангард, бюджет потеряет 170 млн. Нытики поганые, надоели уже!
19
2
Сибирский валенок20.01.2018 18:15:35
во славном во граде Омском свой " пророк настрадамиус" отыскался...
2
5
Матроскин20.01.2018 20:40:55
Ну шо таки ви за люди. Как же вы любите чужие денежки считать. Работать надо. Только не надо визжать, что работы нет. Сколько хочешь. На любой вкус. Было бы желание. Пацанятам хоть будет на кого равняться. Уж лучше пусть они с клюшкой бегают, нежели в подъездах бухают. Да у наших депутатов суммарно расходы ежемесячно больше, чем годовой бюджет Авангарда.
11
0
Сибирский валенок20.01.2018 20:55:53
Матроскин, в каждом литре топлива мой рубль лежит, который потом с " барского плече" под клюшку бросают
10
0
санчес20.01.2018 21:57:50
П***. А почему никто не озвучивает полный бюджет Авангарда? А где расходы на разьезды, кормежку,гостиницы,аренду дорогих квартир. танцующих телок на стадионе, сборы за грагицей.........???????
9
2
Иван20.01.2018 21:58:49
Да пускай Газпром их кормит, если кто не помнит, то ранее соотношение финансирования было грубо 50/50, был попечительский совет, даже Хабулда Шушубаев там был. Вот где был беспредел, на ремонт дорог выделяли 800 млн руб в год, а на Авангард 1,5 млрд. и это в течении десятилетий. Что нам оставил Сушинский или Ягр - простой пшик.
6
1
Не омич20.01.2018 22:07:32
Пусть играют за счёт болельщиков..... Это беспредел. Дворовая команда
3
0
доп21.01.2018 10:06:28
Такие деньги пахнут, господа, воровством..
2
0
5.21.01.2018 12:21:36
Не знаю как сейчас, раньше просто наличили бабки через хоккеистов. Они получали, только часть вознаграждения, а официально все.
0
0
золото брилянты21.01.2018 14:34:21
ждем разгона системы авангард в марте !
9
0
Сибирский Охотник21.01.2018 14:54:16
Перестаньте уже писать-,,омский клуб,, -где там нафих омичи ?!
А ,,зарплаты,, -это нечто..все живут в коттеджах и ездят на крузаках..))даже хату сдают нашему губернатору !..Воот это ,,труд,,))
0
0
золото брилянты22.01.2018 11:04:44
осталось немного и вылетят из плова !
0
0
Омич22.01.2018 19:30:30
Пусть зарабатывают ! - за победу! за проигрыш - получи среднюю з/п по области.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич