Новости. Омск

В Омске выросли цены на дизельное топливо

Оно уже дорожало в ноябре.

Цены на топливо на омских АЗС вновь выросли. В этот раз подорожало дизельное топливо. Согласно информации на сайтах компаний, на АЗС «Топлайн» оно стоит 43,2 рубля, «Газпром нефть» – 40,3 рубля, «Лукойл» – 44,82 рубля. В среднем цены повысились на 20 копеек.

Как уже сообщал БК55, цены на топливо в конце 2017 года повышались несколько раз. По данным Омскстата, в ноябре 2017 года бензин АИ-80 стал дороже на 1,5%, а более «элитные» марки от АИ-92 и выше подорожали на 1,3%. Газ вырос в цене на 1,6%, дизельное топливо – на 5,7%. Продолжился рост цен на бензин и в декабре.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
2
гость21.01.2018 11:46:49
Это только на топливо порядка 10 %, а остальное? Зато пенсам поняли на 3.7% и бюджетникам на 4%.
8
0
золото брилянты21.01.2018 11:51:16
миллера в к***! нефтекомбинат домой !
11
0
5.21.01.2018 12:27:14
Эх помню 1997-98 годы, АИ-92 - 2 рубля 70 копеек. Это (очень грубо) +1400% за 20 лет 70% годовых. Инфляция не, не слышали. Она у нас же 5% в год. До Олимпиады творог стоил 36 рублей, сейчас 127.
26
1
Ну, как то так...21.01.2018 12:29:43
Вот что интересно! Цены на топливо у нас растут в трех случаях:

1. Когда нефть дешевеет.
2. Когда нефть дорожает.
3. Когда нефть не меняет цену.

Очень не порядочная ценовая политика на топливо!
Вводите тогда КАРТОЧНУЮ СИСТЕМУ -
допустим, 70 литров в месяц на автомобиль продавайте (примерно) по 20 руб./литр, а всё что больше этого - по рыночным ценам.
А то получается, что живем в нефтедобывающей стране, а своих же жителей Сибири (где эта нефть добывается) обдираем, как липку!
Провели эту воровскую приватизацию, всё что народ построил присвоили себе, и продолжают дальше же этот же народ обворовывать.
Да здесь хоть каждую неделю присылайте из Волгограда нового начальника департамента информационной политики - всё равно народ будет против.
В других (капиталлистических) нефтедобывающих странах и народ имеет с нефти какие то "плюшки", а у нас (в стране победившего социализма под мудрым руководством парторгов и замполитов) - живём в Омске, под трубами Нефтезавода, десятилетиями дышим ядовитой отравой, имеем особо одаренных своих депутатов в Госдуме - и цены на топливо - космические! И это при наших то нищенских пенсиях!!!
А потом еще спрашиваем: А почему это умная молодежь бежит из Омска???
Да какой дурак тут останется, видя как государство "обуло" и дедов и родителей!
Хоть какую то заботу о народе должно государство проявлять! Нельзя же только драть, драть и драть по семь шкур с каждого простого жителя!
25
1
Ветеран21.01.2018 12:45:10
Это только начало. После выборов будет продолжено поднятие цен. Такова политика ОПГ и на ближайшие 6 лет.
3
2
Юрий21.01.2018 13:18:45
Гостю минусок!А ты знаешь какая это прибавка к нищей пенсии. Не трогай пенсионеров, без тебя тошно.
1
2
россиянин21.01.2018 13:42:20
да *** с ними левой соляры на всех хватит!!!!пусть себе в *** всем правительством этой солярки нальют.!!!заправлял левую и дальше буду!!!только вот цены из за упырей поднимутся,которые и так искусственно задранные.
3
0
Василий21.01.2018 13:43:08
Отработка стоит дороже бензина...совсем ё***
1
0
Олег21.01.2018 13:47:16
Верной дорогой идёте, товарищи! Вперёд, к светлому, экономическому будущему!
Р.S. Интересно, в *** давно повышался и как? Кто знает?
2
1
Олег21.01.2018 13:49:58
А причём тут Миллер? Это не его идея укрепить Питер.
1
1
ЕС21.01.2018 13:56:13
Хорошая цена. Я вчера за литр дизелина платил 1,071 евро.
3
0
ЧЕЛ21.01.2018 14:04:29
Так призывают к здоровому образу жизни-пешим прогулкам по морозу,к весне трусцой,велики, ролики...
8
0
Колян21.01.2018 14:05:29
Что за разговорчики,не патриоты что ли,сечам кто не поддерживает власть,тот не патриот,Владимир Владимировича поддерживает 86%,а вы все недовольны,а если уж совсем невмоготу,сядьте поближе к телевизору
3
1
Ветеран21.01.2018 14:22:41
Ветеран ( вообще не прилично присваивать ЧУЖОЙ ник) прав: Поставлена задача - к маю цена бензина ДОЛЖНА быть 50-55 руб. К этому и идет...
8
0
Колян21.01.2018 14:47:51
А ещё стоит задача обдурить население на выборах,и она без сомнения будет выполнена,ибо причинно-следственная связь этим людям не ведома
5
0
Гоша21.01.2018 15:44:51
Зато посмотрите как шикарно живёт Абрамович ,а Омск и Новокузнецк загнивают !На фоне Лондона ,Яхт и дворцов -Онкология и нищета в пром городах !
Плоды которые мы сейчас пожинаем это то что посеяли Абрамович и Полежаев ещё в 90 годы !
3
6
Митяй21.01.2018 16:43:30
как вы не понимаете?? если всем раздать денег, как хотят либералы, то цены взлетят вверх неимоверно на ВСЕ!! наше правительство контролирует ситуацию, регулируя нашу с вами покупательскую способность, представьте какой крах будет если каждый получит по пол-ляма с наших ресурсов или отобрав у олигархов и раздав народу?
3
0
Беляш21.01.2018 19:10:25
Митяй, вы тупой. Прошу Вас не обижайтесь, но это так.
Никто и никогда не говорил об одноразовой выдаче каких-то денег (по пол ляма) всем кому они необходимы. Следовательно, не может быть никакой финансовой катастрофы. Речь о том, чтобы люди могли удовлетворять свои потребности ( в продуктах, одежде, жильё и т. п. ) за счёт своих трудовых доходов (зарплаты). Т. Е. их покупательская способность должна соответствовать их человеческим потребностям, а про раздачу по пол ляма на рыло только Вы в вашем кругу и помышляете.
3
0
Твэл21.01.2018 19:41:15
А богоизбранный говорил, что все прекрасно, значит опять соврамши
0
3
Митяй21.01.2018 20:01:19
Та что вы прицепились к этим 500 тыс? Можно и про ежемесячную зарплату тоже самое сказать: Увеличь ее всем на 30-40...2000% - тут же пойдет и увеличение стоимости товаров и услуг, это же все взаимосвязано!Коммерсы не будут упускать выгоду никогда!Контроля за растущими ценами не будет никакого!И получим мы опять с вами Африку, времен тележек с деньгами
1
0
Yiolle21.01.2018 21:04:08
Все годы Путин говорил, что надо бороться с повышением цен на топливо, но они все равно растут.
0
1
nicolai21.01.2018 21:45:00
Митяю. Меня вообще удивляет как вы с компом работаете при уровне вашнго интеллекта и логического мышления
0
1
Александр21.01.2018 22:35:13
В стране экономический кризис поэтому цены на всё растут.
0
0
Беляш21.01.2018 22:39:42
Митяю.
Повысиьт покупательскую способность не значит раздать деньги или просто повысить зарплаты. Например, если снизить налоги на бизнес, то там (в сфере экономики) будет оставаться немного больше денег, которые будут вкладываться в производство. Чем больше товаров мы будем производить в стране, тем меньше будем покупать у Китая и других стран. При росте товарного производства неизбежен рост зарплат. При росте зарплат неизбежен рост отчислений в социальные фонды (медицина и пенсии). Происходит рост покупательской способности. Только теперь наступает очень важный этап - предложить нашему покупателю качественный товар, не уступающий зарубежным. Для этого нам понадобятся современные технологии производства. Своих мы к сожалению за последние 20 лет (или даже больше) не создали, зарубежные технологии нам не доступны из-за санкций. Если не научимся сосуществовать и договариваться в мировом сообществе, то вернёмся за железный занавес ( мобильники будут работать толко в одном направлении - чтобы налоговая всегда могла Вас найти, по интернету сможем наслаждаться просмотром легендарных фильмов о коллективицвции и о подвигах во время ВОВ, продукты по карточкам и по блату и т.д., сами знаете).
Вот как-то так.
0
0
ом122.01.2018 00:28:24
солнцеликий лжец
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич