Новости. Омск

Прокуратура не может понять, где живёт Александр Лоренц. Или не хочет?

Пока реакция надзорного ведомства выглядит не слишком убедительно.

В истории про «домик Лоренца» наметился временный тупик. Мы уже писали об этом не раз: появилась информация, что первый зампрокурора нашего региона живёт в элитном особняке на территории омского дендропарка, по соседству со своим тестем Виктором Шрейдером. Характерно, что дом этот ни в одной из деклараций Лоренца не упоминается, и этот факт даёт основания, чтобы подозревать разные неприятные вещи.

Одно из местных СМИ уже направило соответствующий запрос в облпрокуратуру и даже получило ответ – но отреагировало ведомство совсем невпопад. «Правами собственности или иными правами на этот дом Лоренц А.А. или члены его семьи никогда не обладали», – пишет прокуратура, но почему-то она говорит о совсем другом доме. В запросе – улица 2-я Кольцевая, дом 9, корпус 3; в ответе – улица 2-я Кольцевая, дом 7, корпус 3. Похоже, ответ писал кто-то очень рассеянный - и углубляться в суть вопроса прокуратура не торопится.

Между тем разобраться с тем, где на самом деле живёт господин Лоренц, было бы очень легко, и для этого не понадобились бы даже рассуждения о «правах собственности и иных правах». На дворе уже 21 век, так что при желании заинтересованные организации могли бы просто выяснить, где именно "ночует" последние годы телефон шрейдеровского зятя: на улице Октябрьская (кстати, комментаторы нам пишут, что там перзама прокурора области не видели уже года 4) или всё-таки на улице 2-я Кольцевая, где стоят элитные особняки, приносящие сплошные убытки формальным собственникам компании ООО "Стройка".

Можно предположить, что ФСБ вообще не понадобились бы дополнительные усилия, чтобы такие данные собрать: учитывая статус Лоренца, эти данные наверняка уже есть.

Что же нужно прокуратуре, чтобы понять, где на самом деле живёт один из её руководящих работников? Нужно только желание – и не хотелось бы думать, что как раз с ним возникли проблемы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
2
уфмс22.02.2018 11:14:37
Он живет на работе. Человек просто весь себя отдает любимому делу - помогать людям. Не за бесплатно, конечно. Одного омского судью уже отправили под суд. Интересно, до прокурора доберутся?
6
2
новосибирск22.02.2018 11:15:20
*, а уж на его место желающих очередь стоит.
28
2
Rozov22.02.2018 11:32:40
Облпрокуратура просто издевается и глумится над вами, БК. Естественно, все данные имеются в точном соответствии, ну вот пропадёт (предположим) этот Л. И что? прокурорские вокруг дома № 7 бегать будут, разыскивая зама? Ну смех, да и только. Перешлите запрос и ответ в генпрокуратуру, пусть поучатся у омских коллег заметать нечистоплотные следы.
3
6
Таисья Григорьевна22.02.2018 11:38:26
А не слишком ли мы строги и требовательны к нему! А вдруг окажется, что он не имеет собственного жилья и проживает с женой и детьми в небольшой комнатенке общежития! Как в глаза ему тогда смотреть будем?
30
4
ivan22.02.2018 11:52:58
Какая разница где живет Лоренц? Нет права собственности на дом - все свободны. Копать надо под Шрейдера: что за аренда, кто платит за аренду и самое главное, как смогли Шрейдер, Варнавский добиться изменения назначения земельного участка. На каких условиях Оркиш построил дом "шрейдеру", не плата ли это за застройку Старгорода?
1
4
Читаем между строк22.02.2018 12:05:07
Куча если и все по закону, телефон может ночевать где хочет, а индикаторы эффективности прокурора оценивают в другом месте и другие люди. И место где ночует телефон ничего не меняет. У нас половина чиновников ходит в костюмах,ботинках и часах с виду похожих на дорогие вещи,а на самом деле они это взяли для игры в боулинг обувь и костюмы,а часы чтобы за временем следить. Поиграли и забыл и сдать, ,боулинг центр, претензий не имеет
4
0
Ungern22.02.2018 12:07:59
Моя племянница, будучи малышкой, спрячет соску куда-нибудь, чаще под подушку, а матери говорит: "Паталала". Потеряла то есть
18
1
Валаодька22.02.2018 12:12:15
Классическая история о коррумпированном чиновнике.
4
0
новосибирск22.02.2018 12:12:35
а почему Шрейдер и Лоренц не купят эти дома. Сказали бы, что мол жены заработали бабки занимаясь общественно-полезным трудом и дело в шляпе (Лоренца) . И все бы были удовлетворены.
5
0
Феникс22.02.2018 12:14:29
Неплохо было бы опубликовать сам запрос. А то какой то пересказ со слов "одного из местных сми"...
2
0
Валаодька22.02.2018 12:18:57
У меня есть документы о том как Лоренц рассмотрел жалобу на действия Спиридонова и принял решение, готов поспорить что такого беспредела вы ещё не видели.
24
0
Ивану22.02.2018 12:39:52
Оригинальная у Вас позиция! Руководитель такого уровня получает материальные блага, но основания неизвестны. В декларации сведения не отражаются. Просто некий добрый меценат приютил слугу закона...

Совсем признаков коррупции не усматриваете? Раньше у Вас, Иван Васильевич, иная позиция по подобным вопросам была.
1
2
омичка22.02.2018 12:53:19
Ну что пристали?Ну пустили Лоренца пожить на природе, на земле)). У меня вот родственник уезжал работать на север, так на квартиру пустил друзей. Те платили только за комуналку.
1
0
Оптимист22.02.2018 15:03:11
«Правами собственности или иными правами на этот дом Лоренц А.А. или члены его семьи никогда не обладали»

Это же не бомжи зимой на чужой даче...
Проживали, значит имели право проживания. Почему не зарегистрировались по месту жительства - да * на закон
5
3
.22.02.2018 15:46:35
Что вы к мужику прицепились.. пусть живёт где хочет, это его проблемы..
4
0
Москвич22.02.2018 16:16:52
Это вы, БК, ещё только небольшой сибирский домишко раскопали. А если копнуть поглубже? Там, может, как у Хорошавина и часики, и машинки, и что-нибудь в столичке из недвижимости и тоже без огласки. А, может, и подальше, на тёплых морях или в Европе. Не исключена и лодочка где-нибудь там же. Покопайтесь тщательнее, как говорил Жванецкий, сами удивитесь и читателей удивите.
10
0
Честный мент22.02.2018 16:42:49
Они все повязаны ещё с 90-х годов .... кто РОДСТВОМ ЕУМОВСЬВОМ КТО баблом а кое-кто и кровью людской... и нет пределов алчности их... дицемерие и ложь их жизненное кредо хапай что можешь не схапаешь - ты ЛОХ !!! Удел НИЩЕБРОДОВ молчать сопеть в две дырочки покорно батрАчить за мизер МРОТ на них и не дай бог иметь своё мнение - разорвут. У них в кармане и суды и прокуратура и полиция и дурдомы и теперь ещё Росгвардия...
2
2
Феникс22.02.2018 16:48:51
Москвичу. Только очень глубоко наивный человек думает, что это расследование журналистов БК.
2
8
Виталий22.02.2018 17:00:21
Какая разница где он живет. Дом то не его, вот и в декларации он его не указывает. У БК55 проблемы с рейтингом? Дал Шрейдер дочке своей с семьей там пожить, вам ли не все равно. Мне бы предложили, я бы тоже пожил. Бред какой то насобирали.
21
0
ivan22.02.2018 17:02:58
Прежде чем делать такой вывод, неплохо было бы знать, что это за люди. Мне приходилось встречаться лично и с Шрейдером и Лоренцем и написать несколько постов на эту тему. Лоренц зять Шрейдера, женат на его дочери, дочь живет в особняке в 200-х метрах от центральной части дендропарка. Кому принадлежит этот особняк? Кто его построил, кто содержит? Коррупцию надо доказывать, но кто это будет делать? Следственный комитет? Прокуратура может отказать в поддержке дела. Может кто-то в этом сомневается? Заявление в генпрокуратуру? Там В.Гринь, свой человек. В том то и беда в нашей стране, что вывести на чистую воду шрейдеров почти невозможно, у них все по закону именно так любил выражаться Виктор Филиппович
3
1
омичка22.02.2018 19:48:28
Ну стоял дом пустой. Типа продать не могли - рынок недвижимости стоит. А его ведь содержать еще надо. Вот и попросили владельцы Лоренца там пожить. Ну там, снег почистить, за трубами следить да и посторожить что бы бомжи ничего не растащили, да не спалили.Ещё и коммуналку отбить получилось)) Ну вот. Такую вот легенду я дарю прокуратуре. А то прям жалко ребят. Растерялись.
15
1
Omchanin22.02.2018 22:18:50
Интересно, я один считаю, что этому хлопцу крайне не достает усов щёточкой?
1
0
игорь22.02.2018 23:17:10
А вот если всех коррупционеров осудить ,новости станут не интересные ?
2
0
народный депутат23.02.2018 15:41:45
"Копать" нужно и под одного и под другого. Только кто это будет делать? В облпрокуратуре сейчас своими короткими отписками получили паузу и думают как выкрутиться. Если у Лоренца и его жены не задекларировано жилье, то вопрос серьезный. А то они привыкли копать под простых депутатов, а у самых рыльце в пуху. Писать нужно на Лоренца и Шрейдера в Генпрокуратуру. Там обязаны разобраться.
2
0
11323.02.2018 21:33:43
Помнится был у нас замоблпрокурора Гринь.Был скандальчик,что он "Волгу" купил за полцены.И где теперь Гринь? Замгенпрокурора. Так и Лоренц на повышение пойдет.
4
0
Виктор23.02.2018 22:22:34
Пока у власти Володька, коррупцию не победить
0
3
Омич23.02.2018 23:14:56
"Виктор", Вы знаете что такое коррупцмя?
0
0
Журналист-пенсионер24.02.2018 10:26:29
В очень далёкие годы царь Петька кардинально расправлялся с жуликами. Меньшиков (самый большой жулик) сказал Петьке "С кем работать будешь, государь!". Царь Сашка (не помню, который по номеру) говорил, что Россией правлю не я а столоначальники... Царь Иосиф к стенке ставил без разбору и политических и жуликов... Царь Юрка (Андропов) говорил, что " Мы не знаем страны, которой управляем" и начал ловить "быдло" по баням... Немножко узбеков потревожил с хлопком. Так, мелочь
1
0
МАХНО24.02.2018 22:49:31
Говорят , за измену будут ставит к стенке.Гдеж найти такие длинные стены.Хотя)
1
3
Иван25.02.2018 09:46:54
У вас есть решение суда на негласную слежку и сбор информации о личной жизни правоохранителей? Кондин, Лоренц, Бондарев и тд, вы для кого пишите и с какой целью? Дворы исгажены, транспорт грязный, сыр вкусный поискать надо, в подьездах грязно, в садике постоянно ОРВИ, с этим мы сталкиваемся каждый день, а не с теми людьми о которых вы пишите.
3
1
Иван25.02.2018 10:00:59
Почитайте что пишут. Президнта России как там называют? Вот вам и воспитание общесва, нравственность, культура и тд. Научите людей не курить на ходу и кидать мусор в мусорницу и все эти показатели вырастут в разы и вам спасибо скажут
5
0
Владимир Петрович К25.02.2018 13:07:56
Рыба гниет не только с головы, но и органов
0
0
Александр26.02.2018 19:49:20
Он живёт в Омске, на Красном Пути.
0
0
Виктор17.09.2018 20:16:02
кошмар в прокуратуре коррупция все об этом знают но ничего не делают а где прокурор омской области? тоже замешан в коррупции??
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич