Новости. Омск

Омич назван лучшим игроком российской сборной на чемпионате мира по хоккею

http://www.hawk.ru
www.hawk.ru

Издание Sport24 признало нападающего омского «Авангарда» Михеева неочевидным героем чемпионата.

Спортивный портал Sport24 определил лучшего игрока сборной России на чемпионате мира по хоккею, что недавно завершился в Дании.

Таких звёзд, как Василий Кошечкин, Никита Гусев, Кирилл Капризов, издание отмело сразу. Олимпийские чемпионы, от которых ожидали медалей, подвели. Российская сборная вылетела в четвертьфинале.

– В ситуации же, когда результат сборной удовлетворительным назвать никак не получается, хочется выделить человека, который даже на не самом ярком для национальной команды турнире смог прыгнуть выше головы, показать то, чего от него никто не ждал.

Главным открытием чемпионата и неочевидным героем портал Sport24 назвал омича – 23-летнего Илью Михеева. Он родился в Омске и сейчас является нападающим в омском «Авангарде». Несмотря на меняющихся партнёров, омич выдавал в каждом матче игру неизменно высокого уровня. На неизвестного хоккеиста сразу обратили внимание. Перед четвертьфиналом канадские журналисты даже поинтересовались у россиян, как произносится фамилия «Михеев».

Наставник российской сборной Илья Воробьёв считает Илью Михеева очень перспективным хоккеистом. Sport24 прогнозирует, что талантливый игрок в «Авангарде» надолго не задержится:

– Его ближайшее будущее связано с омским «Авангардом» – контракт Михеева с сибиряками действует ещё год, а вот дальше возможны варианты. СКА, ЦСКА, НХЛ – кажется, у Ильи будет возможность выбирать. И если его выбор окажется правильным, через несколько лет мы сможем вспоминать, как на чемпионате мира в Дании наблюдали за становлением большого русского хоккеиста.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru