Новости. Омск

Путин после месяца агитации за пенсионную реформу заявил, что он против

Владимир Путин

Только вчера «партия власти» проголосовала за эту реформу.

Сегодня президент России Владимир Путин неожиданно заявил, что ему не нравится повышение пенсионного возраста, как и большинству граждан. Только вчера Госдума в первом чтении одобрила соответствующий законопроект, 

«Когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я могу сказать – никакой. Мне никакой [вариант] не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста».

«Уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, кому это нравится», – заявил президент.

По его словам, проигнорировав проблемы в пенсионной системе, власть «надует» граждан. «Сегодняшняя власть людей просто надует, если скажет: все хорошо [в пенсионной системе], потерпим еще лет пять, семь, десять. Но этим не закончится, нужно будет все равно принимать какие-то решения кардинальные, – пояснил он. – Но какие [решения]? Давайте посмотрим, как будет развиваться дискуссия, всех послушаем, взвесим все эти позиции, точки зрения. Там много нюансов», – сказал Путин.

Глава государства отметил, что окончательного решения по этому вопросу пока нет. «Когда принимаются решения такого масштаба и такие чувствительные для людей, нужно оперировать конкретными вещами и реальными профессиональными прогнозами, - подчеркнул он. – Окончательного решения пока нет, закон прошел только в первом чтении, в нем не принимаются никакие дополнения, поправки», – пояснил Путин.

Президент добавил, что намерен послушать «все мнения, все точки зрения на этот счет», понаблюдать за дискуссией, которая будет разворачиваться. При этом он пообещал оценить все мнения о пенсионном возрасте за исключением тех, кто пытается делать себе на этом рекламу, сказал он на встрече с волонтерами ЧМ-2018.

Несколько недель федеральные власти через СМИ агитируют за повышение пенсионного возраста.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: путин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
1
еще та20.07.2018 21:08:07
Ну как и писалось ранее - все идет по сценарию. Сейчас царь-батюшка боярам пальчиком погрозит и гневно скажет: " Что ж вы, ироды, народ мой обижаете?" Скостит пенсионный возраст на пару лет и все опять в голос будут говорить, какой царь хороший и добрый и какой айфончик - злыдня.)))
26
6
Омск20.07.2018 21:35:15
Ну вот а то митинги, КПРФ, Профсоюзы, тьфу, клоуны все для этого и было сделано)))
39
1
Гость20.07.2018 21:49:46
То есть -он против, но под давлением народных депутатов вынужден повысить пенсионный возраст? Ну ну.

По нашему главе видно, что мужчина после 60 - не работник. Что раньше говорил -не помнит, за свои слова не отвечает. Это при его то отличном питании, физкультуре и медобслуживании. А что про нас говорить?
2
9
Народный депутат20.07.2018 22:41:15
Нам остается только одно: надеяться на благоразумие Путина. Он имеет законное право не подписывать указ. В противном случае и я думаю, что Путин понимает, в дальнейшем правительство во главе с Медведевым, просто "распоясоится" и тогда нас ждут очень тяжелые времена.
16
2
Глеб Тютиков20.07.2018 22:57:30
В стране, где говоря "власть" подразумевают Путина, а говоря "Путин" подразумевают безграничную власть над всеми процессами в России, слабо верится, что такое резонансный законопроект был не согласовано с самим Владимиров Владимировичем, если лично он и не был идейный вдохновителем данной реформы. Оба варианта реакции на данный законопроект были изначально продуманы. И молчаливое одобрение массами, и не очевидное неприятие. Для второго варианта (который мы имеем шанс сейчас видеть) кремлевским технологами (кажется, сам господин Сурков там свою лепту внес) был принят план действий: не можешь победить врага - возглавь его. Такое было с ценами на бензин, подобное мы наблюдаем сейчас. Перефразируя Маркаса, можно сказать, что нет такого законопроекта, на которое бы не пошло правительство, дабы скрыть свои явные провалы.
3
3
Глеб Тютиков20.07.2018 23:22:23
Самое интересное, что сейчас будет с госпожой Поклонской в виду ее голосования против данного законопроекта. Не думаю, что это была запланированная акция, перфоманс. Скорее всего личная позиция данного депутата. Будь на ее месте другой менее заметный - молча бы съели. А тут...думаю, пожурят, но не сожрут, слишком нежелательна будет такая реклама альтернативному мнению.
3
13
Эдуард20.07.2018 23:55:11
Бурков и Варнавский, одни из немногих, имели мужество и не поддержали пенсионный беспредел. Выходит они правы, а 238 едросов со Шрейдером и Голушко оказались,э, мягко сказать,лицами с пониженной социальной ответственностью???Так может Буркова в премьеры двинуть? Раз он прав?
2
1
ух ты21.07.2018 00:05:00
н-да...не научила вас история с поднятием цен на бензин!!!вот и здесь так же будет!он теперь весь в "белом" сделает повышение на 3-5 лет!а толпа будет скандировать "вот это мы дали"!
17
32
Вопрос Буркову21.07.2018 01:01:26
Если 90% населения страны против пенсионной реформы, а думское большинство в виде партии "Единая Россия" единогласно - за, то можно ли это считать это поводом для роспуска Думы, как утратившей доверие народа?
2
1
мимо проходил21.07.2018 07:12:42
это не народу больше сказано, это инструкция своим, чтобы все красиво организовали. как едросы уже выполняют эту инструкцию - была заметка тут уже.
19
1
гость21.07.2018 09:01:19
До чего же скольский тип....Развел массовое воровство на всех уровнях власти,ни каких бюджетов и фондов не хватает...
16
1
Глеб Тютиков21.07.2018 09:49:25
Господам Буркову и Варнавскому дали право помолчать, выборы как никак на носу.
В противном случае, уверен, рапортовали бы, что жители всего Омска (за исключением работников силовых структур, они же немного другие люди) и области в щенячьем восторге приняли реформу пенсионной системы, но требовали одного... еще поднять возраст выхода на пенсию.
Город Глупов. Наши дни.
2
1
Читаем между строк21.07.2018 10:17:37
Да круто, когда ищут решение проблемы проводят анализ, ищут резервы смотрят что не так. Исправляют перегибы. Выполняют задачу согласно условий. А не меняют условия чтобы ничего не делать. Это не решение вопроса это подгонять ответа под бездействие правительства, за которым стоит лично вып. По факту 8лет плюс женщинам это 16финансовых лет 8собирать плюс восемь не платить. Плюс проценты по вкладам. Итого тупо уметь руки ничего не делать и забрать четверть жизни. Дума проголосовали в первом чтении. Граждане проголосую на первых выборах за другие варианты.
6
15
Тормоз21.07.2018 11:21:42
А Поклонская всё-таки круть.
14
1
ИндиРа21.07.2018 12:56:08
Почему после прочтения этой новости на душе стало еще гаже? До каких пор нас будут держать за дураков?
16
0
Пекарь Ахарь21.07.2018 13:34:16
Аморфность "морского моллюска" во всём...

В общем - пока ничего не ясно. Если протесты будут достаточно активны - этот трус "оставил себе лазейку" - он скажет - "я всегда был против". Если особого накала не будет - он подпишет закон с лицемерным сожалением - "я был против, но раз все - "за", то ничего не могу поделать". ...
10
5
мимо проходил21.07.2018 14:30:34
Тормозу:
да не круть она - просто трусиха!))) Это просто Крым сказал свое против - ну-ка, попробуй теперь она по-другому скажи!)))
7
0
Шапокляковна21.07.2018 16:44:08
Народному депутату: самый смешной комментарий у вас. Я про благоразумие.
17
0
Плюсоманчик21.07.2018 18:12:48
Одна партия голосует- За.
Три партии голосуют -против.
Закон принимают. Вопрос: зачем нужны и что делают в думе, эти три партии?
6
0
гость(другой)21.07.2018 19:08:47
вы все преувеличиваете роль Путина,он,практически ничего не решает
2
1
Журналист-пенсионер21.07.2018 22:04:07
будет принят закон, не сумлевайтесь. Чуть подредактируют... Это и в проекте Закона явно видно. Сделают верхнюю планку дамам 60, мужукам 64 и ещё чего нибудь..... Нового ничего нет...
6
10
Андрей21.07.2018 23:23:37
На мой взгляд, если власть покушается на жизнь и здоровье десятков миллионов граждан, носителей суверенитета страны - то эта власть покушается на Конституционный строй.
1
0
45622.07.2018 10:59:33
Царь батюшка заплакал и порвал бумагу , но потом повелел склеить и подписал.
0
1
Жена мужа22.07.2018 15:18:15
Только почему это не сказать в думе до голосования депутатами?!испугался, что его побьют депутаты
5
11
ivan22.07.2018 15:49:16
Дождался пока дума примет закон в первом чтении и выступил "за народ". Лицемерие полное. Лжец.
2
9
.22.07.2018 16:24:25
Ну всё очень просто и очевидно.
Нужно только в качестве исходной точки принять, что Путин желает благополучия России и её народу, а ему противостоят те, кто в 90-е наворовал свои капиталы и ворует до сих пор, оккупировали Единую Россию и устанавливают свои правила игры.
Единая Россия составляет в ГД РФ большинство и, как следствие, все принятые законы приняты Единой Россией.
Для того чтобы Россия развивалась нужны соответствующие законы, а они не принимаются (Единой Россией).
Значит Единую Россию нужно "слить", а она сама дает повод.
Выборы в ГД кажется через год? Вот до этого момента и будет Путин тянуть с пенсионной реформой.
Это объясняет и активность других политических партий, они хотят не только выжить и набрать преференции.
2
2
Антон23.07.2018 07:14:59
Путин всегда был против повышения пенсионного возраста!
надо-то поднять все его ежегодные прямые линии, чтобы это узреть.
2
0
Антон23.07.2018 07:22:45
чтобы выявить гниль и хамелионов
3
0
Гость23.07.2018 08:52:36
Путин себе пенсию заработал.Да поднакопил.)) Сейчас досидит до конца срока, да свалит за бугор.Дочки уже там. Россия - страна донор. Весь мир снабжает деньгами, кадрами, сырьем и т.
1
0
Ветеран23.07.2018 09:08:33
Народный депутат20.07.2018 22:41:15 Нам остается только одно: надеяться на благоразумие Путина. Он имеет законное право не подписывать указ

Источник: http://bk55.ru/news/article/131039/?rnd=0.968394953476829#comment731112

Хреновый ты, однако, " народный депутат", если не знаешь КТО и ЧТО принимает; Законы, Указы...
1
0