Новости. Омск

«Флора» еще не открылась, а уже горела

Фото: соцсети

В причине пожара интриги нет.

Сделанная на выставке цветочного строительства «Флора-2018» конструкция во второй половине дня сгорела. Композиция была сделана из фанеры.

В МЧС по Омской области сообщили, что пожар начался примерно в 15:40. На место происшествия выезжали 10 спасателей на двух машинах. Пожар ликвидировали за несколько минут.

Впрочем, с причиной все ясно.

«В связи с проведением сварочных работ произошло возгорание части конструкции. Огонь был оперативно локализован, сама клумба не пострадала, повреждения будут устранены компанией «Яблонька-групп». К открытию выставки экспозиция будет полностью восстановлена», – пообещали в мэрии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Флора
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омич 300031.07.2018 23:58:36
Сгорело за пару минут.Пожарных можно было не вызывать, тушить уже было нечего.
17
5
омичка01.08.2018 00:21:40
Сегодня утром была в сквере. Работы шли вовсю. Высаживали цветы, те же что и на клумбах у дороги - петунья и т.д. В этом году на редкость хороший зеленый газон. Его во многих местах перекопали - делают убогие конструкции чего то из пенопласта, цемента, кафеля и всякого мусора.

Вспоминаю роскошные выставки давних лет. Были редкие цветы, овощи и фрукты, выращенные садоводами. А сейчас - самые простые цветочки, как с рынка и убогие конструкции, не понятно какое отношение имеющие к флоре. Только сквер замусорили. Зрелище грустное.
1
1
Знающий01.08.2018 07:20:01
омичка, Как сказала наша Мэр 'Приучайтесь к красоте!' Видимо пока, уж извините, Вы в ней не понимаете ничего)
5
1
101.08.2018 08:26:29
Кстати - креативно. Экспозицию можно было бы назвать "А ГОРИ ОНО ВСЁ - СИНИМ ПЛАМЕНЕМ!" Это очень отражает текущую ситуацию. И пожарники с брандсбойдами в тему. "ОНО ГОРИТ А МЫ ТУШИМ".
2
1
Ира01.08.2018 11:38:06
Ну загорелось....всякое бывает...что-то не помню там редких цветов и овощей....помню только овощи гиганты
3
0
для Иры01.08.2018 14:01:18
то-то не помню там редких цветов и овощей....помню только овощи гиганты

Источник: http://bk55.ru/news/article/131766/

Возраст. Склероз. Тут помню, а тут- не помню.
4
0
Гость01.08.2018 14:47:11
Леруа мерлен уже оформил свой газон напротив Органного зала.
Поставили эйфелеву башню из проволоки и вокруг - коробки из гипсокартона. Зеленый газон заложили плиткой тротуарной.

Это вообще - зачем? Это красиво или это и есть флора? Испортили клумбу. Все остальное оформление в том же духе - отстой!
0
0
ТеткаФу01.08.2018 21:47:12
Это - к тому, чтоб мусоросжигающий завод построить. Самое время макет куда - нибудь влепить, в сквере))) Ну, а что? Вся "Флора" - это жалкая попытка придать кучкам мусора красивую форму, - ни тебе цветов, ни флоры... И что удивительно - разных садово - огородных центров в Омске - пруд пруди! И... Ничего. В советское время на "флоре" выставлялись умопомрачительной красоты цветы и композиции, сейчас - только мусор с унылыми цветочными пятнышками - "на тебе, боже, что мне негоже!" И куда все делось...
0
0
!01.08.2018 22:33:09
Любимые цветы омских флористов - это мраморная, крошка, щебенка и дробленая кора деревьев. Сегодня в сквере рассыпали огромные мешки с этим "добром". Загадили этим мусором весь сквер. Лучше бы просто был зеленый газон.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич