Новости. Омск

Повышение стоимости проезда в Омске может стоить мандата и депутату Федотову

Фото: superomsk.ru

Омичи якобы очень просят.

А всему виной – публичное одобрение этого «неизбежного зла». Как говорится, надо знать, что одобрять. Общественность возмутили, в частности, следующие оброненные слова, растиражированные городскими СМИ: «Я и 30 рублей в трамвае заплачу». От последующих комментариев тем же средствам массовой информации он отказался.

Теперь горожане не желают видеть Юрия Федотова в депутатском кресле. Пошли на самый высокий правительственный уровень: на интернет-платформе Change.org создали петицию, адресатом которой значится не только глава областного правительства Александр Бурков, но также федерального – Дмитрий Медведев. Но и этого показалось недостаточно: дойти планируют до Владимира Владимировича Путина.

На данный момент в цели «лишить депутата-банкира Федотова мандата» солидарны 123 гражданина, и это всего за 21 час с момента публикации. Следующий рубеж, который должен быть покорен, две сотни подписей.

Ее автор, Светлана Трофимова, настоятельно уверяет Дмитрия Медведева в том, что партийные списки в регионах следовало бы формировать с большей тщательностью, дабы пресечь «проникновение» в городской совет подобных «недостойных» носителей мандата.

– Считаем, что данный депутат не понимает нужд своих избирателей. Увеличение стоимости проезда за 6 лет на 250% не соответствует уровню жизни города с одним из самых высоких показателей оттока населения, – выражают свою гражданскую позицию авторы, напоминая о его статусе самого богатого депутата Горсовета.

Напомним, что в нашем регионе Федотов представляет, как и другой его оскандалившийся в связи с финансовым положением населения депутат Алексей Провозин, актуальную партию власти, «Единую Россию».

Стоит также отметить, что политические оппоненты Федотова в стане клана Камерцеля-Шрейдера, да и просто недоброжелатели, коих, надо полагать, немало, попытаются выжать из этой банальной ситуации с неудачной оговоркой про цену на билетик максимум возможного.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
1
Снежана Егорова23.11.2018 10:45:36
А я порой на 30 рублей в день живу! Булку хлеба покупаю, и на 3 части делю, чтобы на 3 дня.
6
0
Юрий23.11.2018 10:55:42
Учите матчасть! Никак не лишить мандата господина Федотова. Даже беря во внимание, что он списочник. Читайте ФЗ 67.
Ничего ему не будет. Все забудут и в 2022 году он опять избирется.
21
4
омский23.11.2018 10:59:39
Если у Федотова осталось хоть немного чести, то он сдаст свой депутатский мандат добровольно. Но учитывая, что сам Федотов никогда не скрывал, что депутатский мандат ему нужен для личных корыстных целей, то на вариант добровольной отставки Федотова рассчитывать не приходится.
Не стоит и рассчитывать на Тетянникова в этом вопросе, поскольку Тетянников давно потерял авторитет не только у обычных горожан, но и внутри областной ячейки партии он скорее всего технический лидер, а не человек который способен что-то решать, его просто игнорируют.
Учитывая всё вышеизложенное, никто Федотова не снимет, чихать он хотел на эти петиции и на избирателей, которым вскоре нужно будет изрядно раскошелится, в связи с увеличением платы за проезд.
7
1
Кот23.11.2018 11:02:02
Нынче, сначала нужно думать, а потом говорить.
22
2
гостья23.11.2018 11:14:05
Кот, а чем там думать?
Это же кость. Они уверены в своей безнаказанности пока страной управляет ЕР и их главарь.
2
0
ЧЕЛ23.11.2018 11:14:07
Кот, это прописная истина на публичном посту.Однако угроза явно раздута:одни говорят,а другие делают...
0
22
Ольга23.11.2018 11:40:32
Во первых Сирии Россия помогает не бесплатно! А во вторых и следующих все граждане России и их дети получают очень много всяких бесплатных услуг а оплачивает их государство (за эти самые бесплатные.. в той же гейропе с вас в три шкуры бы содрали а денег нет идите лесом) из тех самых налогов которые вам платить ну не как не хочется! Оно и понятно... Ведь если вы налоги эти платить не будете то услуги то всё равно получите в полном объёме да ещё и крови попьёте с исполнителей сполна)))
0
0
гость23.11.2018 11:51:29
ОБЕИМИ РУКАМИ И НОГАМИ ЗА!!!
3
0
11323.11.2018 12:01:39
Нужно было думать об этом в прошлом году,когда шли (или вообще не шли) на голосование по выборм в горсовет. Ну а теперь думайте об этом через 4 года. Этот гусь обязательно будут участвовать в следующих выборах.
11
0
ира23.11.2018 12:07:38
Ему не чего в транспорт лезть. пускай мандат сдаёт и занимается своими управляющими компаниями, а то там жалоб полно.
1
1
Автору Куприенко Е. и Сусликову С.С.23.11.2018 12:55:12
По последней информации Федотов и клан Камерцеля уже как минимум не воюют. Они в процессе переговоров. В домашней газете Федотова стали размещать как эксперта вполне позитивном ключе. Естественно ранее такое не было. Скоро окончательно все углы сгладят или уже...просьба присмотреться к этой информации
6
0
Дима23.11.2018 12:57:32
А что никто не знает кто такой федотов и зачем ему нужно быть обязательно нужно быть в горсовете?
1
0
растаман23.11.2018 14:07:26
а в каком документе у нас прописана процедура отзыва?
2
0
Лосев23.11.2018 14:08:26
Федотов должен передать Мандат жене Волкова! Все выступления Федотову пишет именно она! Марат не при чём!
2
0
старая кляча23.11.2018 14:11:10
У нас "странное" законодательство, М О Ж Н О только "выбирать" , а вот отозвать, УВЫ!!!!!
7
0
Женуария23.11.2018 14:40:28
Странные люди - не для того такие ребята, как Федотов, Калинин и Кокорин с Шушубаевым лезут в депутаты,чтобы понимать нужды своих избирателей. Ну а те, кто по партийным спискам пролез прекрасно понимают, что на округе они вообще не изберутся, так как страшно далеки от народа.
2
0
омский23.11.2018 14:43:16
для комментатора "старая кляча"

Не совсем так. Одномандатника действительно сложно снять. Но Федоров шел не по одномандатному округу, а по спискам. То есть, что бы забрать у него мандат, достаточно исключить его из списка (фракции или партии) и мандат перейдет автоматически следующему по списку.
Как писал выше такие вопросы, по уставам и регламентам, решает господин Тетянников. Но поскольку Тетянников в реальности ничем не управляет, Федотова из списков исключать не будут. Еще по работе в Омском районе Тетянникова называли все "трусишкой", так что это дело спустят на тормоза.
3
0
Живу23.11.2018 14:51:20
А ничего удивительного нет в том что он не видит проблем. Он считает что жители левобережья по максимальным тарифам должны платить. Пусть Бурков его отставку тоже примет
5
0
якобы...23.11.2018 15:21:24
а кто его за язык тянул? следить за своим длинным языком еще никому не помешало - древнейшая. Главный депутат-богач собирает деньги с тысяч людей в свою управляющую компанию Левобережье, а потом готов платить по 30 рублей за поездку. Ну не смешно разве? Единоросы настолько уверовали в свою "избранность", что даже элементарных правил приличия соблюдать не хотят
1
3
mozg23.11.2018 16:03:48
в стране эпидемия: люди уже мечтают отхайпиться на публичных высказываниях, отупели все и верхи и низы... Простите, тот, кто пользуется трендом на заказухи не отупел
3
0
Витя23.11.2018 16:29:05
Раз он такой богатый, пусть пару трамваев для Омска купит, в пример другим ,богатеньким. Другие , богатенькие, тоже подтянутся. И все, транспортная проблема решена!
1
0
ира23.11.2018 17:02:29
Что-то не слышно заступника Федотова - Лихачёва А.В, Ау
0
0
старая кляча23.11.2018 17:07:06
достаточно исключить его из списка (фракции или партии)

Источник: https://bk55.ru/news/article/139495/?rnd=0.9989530958675334#comment766091

Но электорат не в силах это сделать...А партия своих не сдает...
0
5
Снежане Егоровой23.11.2018 17:41:43
А ты не заливаешь часом? Если действительно так туго с деньгами, то как тут на сайте оказалась?
1
0
Омич23.11.2018 17:50:45
Странный народ тут пишет... То есть один региональный депутат что-то ляпнул всуе не очень то и важное по сути - вой и истерия, а принимается федеральный закон о пенсии - фигня тема... Мне одному кажется, что кто-то из местных на мелком уровне пытается раскачать из пальца высосанную тему? Вариант БК выглядит правдоподобно...
0
7
активист23.11.2018 18:30:29
омский, если уже врать, то делай это правдоподобно! Федотов самый грамотный депутат ГС, Придумать ему слова не сложно, а лидера едросов Москва публично награждает. так что уймись
0
7
Позитивчик23.11.2018 18:33:59
омский, Омский район наградил Тетянникова своей высшей наградой "За заслуги перед районом",это к твоим грязным сплетням троль проплаченный
7
0
miron23.11.2018 19:08:44
Где подписаться за отставку Федотова????????
2
0
Витя23.11.2018 19:43:25
Позитивчик, разве может район- земля , наградить наградой ?
2
3
Simple Logic23.11.2018 20:51:25
Люди, вы чего? Это что, олигарх? Или депутат госдумы?
Лично я тоже готов платить 30 рублей за проезд.
Чорт, я даже готов платить 60 рубль за проезд, лишь бы прекратилась эта вакханалия безумных маршруточников и разрушающихся автобусов. Лишь бы они все превратились в нормальных перевозчиков, которые не останавливаются для вымогательства денег с незаплативших пассажиров, которых видно на телефоне и которые принимают любые карты, хоть транспортные, хоть банковские.
Только жаль, что даже я не очень верю, что проезд за 60 рублей обеспечит нам подобный минимальный человеческий уровень.
0
0
MironY23.11.2018 20:58:16
Петиция находится в паблике типичный омск в соц. сети ВКонтакте
0
3
Кот24.11.2018 00:33:00
Simple Logic, люди, готовые платить за проезд 30 рублей, давно , уже, купили себе личные авто.
3
0
Simple Logic24.11.2018 01:01:23
Кот, но ведь радости это никому не добавило. Пробки на всех действуют. Да и личное авто вроде как по факту подороже 30 рублей за поездку выходит.
4
0
Недоброжелатель Федотова24.11.2018 01:46:52
Единая Россия просто цирк. Он не является членом партии НО! Каждый раз попадал в городской совет по партийным спискам, причём в общем уникальном списке. Естественно, депутаты, не работающие на конкретной территории и не общающиеся с населением теряют чувство реальности и начинают позволять себе эпатажные высказывания для жёлтой прессы. Но пресса же в этом не виновата, виноваты сами клоуны. Вот и получи народную петицию, а конспирологические версии оставьте при себе разумных. Просто посмешище! Я подписал петицию. Будь здоров Федотов! И быстрее трезвей!
2
5
Лихачев24.11.2018 03:11:34
Че меня в каждую бочку - почему я должен все комментировать? Всегда про меня вспоминают. Совершенно и не собирался. Я просто считаю в принципе несерьезным обсуждение какой депутат что сказал. Заседания комитетов и сама сессия идут весь день. Ясно, за день журналисты могут наловить разных фраз десятки, а потом обсуждать. Федотов - грамотный депутат, таких там немного. А что он богатый человек - это не относится к его работе депутатом. Вот я лично честно не завидую. Ну, сказал неудачно - ясно, он на трамвае не ездит. Но что теперь - больше тем нет более серьезных - вот уход председателя РЭК - это реально тема.
2
0
dmitriy24.11.2018 10:30:57
забавно слушать все эти причитания про депутатов и нужды народа ---- депутат --- это диагноз ---- это пропуск в мир вседозволенности --- хамства ---- цинизма и грабежа этого самого народа ---- все эти мамонтовы --- шушубаевы и прочая "депутатская" братва --- парализовала и и разложила страну сверху донизу----мандат он сдаст ---- ага -обрадовались ))))
3
0
АНТИ24.11.2018 10:59:56
В следующий раз поставьте его в список для голосования на место в общественном транспорте, а не в гор. совете. Думаю он ТОЧНО ПОБЕДИТ :D:D
Заморочился, подписал петицию. как говорится в тык ему точно дадут, как и Провозину. Мысли материальны, а слова вылетят не поймаешь. в следующий раз даже не посмеет подумать об этом и повышения не случится. А если мы будем молчать, то власти будут думать ну раз молчат, значит стерпят и это. Надо как минимум заявить свою позицию, дальше - больше. Подписывайте! одним единороссом меньше- уже хорошо!!! Всем удачи!
0
0
тьма24.11.2018 11:08:45
Ребята расслабьтесь и выдохните! вот вырезка из интервью Тетянникова. Все будет хорошо... У Федотова
"Неосторожное высказывание депутата Омского городского Совета Юрия Федотова о повышении стоимости проезда не грозит для него никакими санкциями. Как пояснил вице-спикер городской Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Тетянников, у партии нет механизмов давления на народного избранника."
2
0
дама24.11.2018 11:31:40
Лихачев это штатный сотрудник Федотова. Он даже посещает планерки с остальными подчиненными. естественно на своего боссса он плохого не скажет
0
0
журналист24.11.2018 12:14:25
эта новость баян! ЯПЛАКАЛ.ком еще 18 ноября это высмеивать начал. до омска долго доходят слова сказанные там же=) статья называется "Я и больше заплачУ"
*если можно, то вот ссылка https://www.yaplakal.com/forum1/topic1871271.html
0
0
45625.11.2018 14:58:59
"горожане не желают..." - а много у нас петиций против какого нибудь депутата создали "возмущенные горожане"? так чтоб дружно ее подписали сколько нибудь значимое числом? А иные депутаты-то у нас косячат на порядок выше вполне адекватного Федотова.
Прямо 123 человека смотрели ход этого заседания, или прочитали где-то отчет, или на БК новости аж за душу взяли... Чего бы?
0
0
Шестерка Федотова26.11.2018 00:34:49
456, уже больше 200 подписались. Адекватность Федотова под вопросом. Не допустил бы таких высказываний, если базар фильтровать. А на общественном транспорте много людей ездит. Так что подписантов критически мало. Не переживай за своего босса
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич