Новости. Омск

Сын депутата Шаповалова и дочь экс-министра Триппеля купили историческое здание в центре Омска

Они быстро нашли 16,5 млн руб.

Одна из давно известных частных стоматологических клиник – ООО «Медицинская фирма «Дента Плюс» – выкупила историческое здание в центре Омска по улице Косарева, 117 за 16,5 млн рублей.

Сделка завершилась в конце января этого года. Была предусмотрена рассрочка, но покупатель внес всю сумму сразу.

«Дента плюс» – бывший арендатор недвижимости, сообщил «Город55».

Согласно информации из ЕГРЮЛ, компания в равных долях принадлежит трем известным омичам: сыну депутата Заксобрания, главврача МСЧ-9 Юрия Шаповалова – Владимиру; дочери экс-министра экономики Омской области Александра Триппеля – Ольге и экс-директору департамента имущественных отношений мэрии Омска – Евгению Асташову.

Здание на улице Косарева, 117 ранее было доходным домом купца Денисова, построено в 1914-1916 годы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
0
гостья08.02.2019 08:13:43
Они быстро нашли 16,5 млн. руб.

Ещё бы, у этой власти всё для буржуев.Прокуратура, откуда у них деньги?
4
7
растаман08.02.2019 08:36:10
гостья, они, в отличие от нас, эффективные менеджеры.
11
0
гость08.02.2019 09:17:13
растаман, эффективные менеджеры надо брать в кавычки.
10
1
Доброжелатель08.02.2019 09:21:40
Я бы еще добавил : "И крепкие хозяйственники".
6
0
ЧЕЛ08.02.2019 09:36:14
Ключевое слово "купили",а когда ***?это уже другая история...
3
2
Кот Баюн08.02.2019 09:41:33
Хорошо бы, чтоб отреставрировали теперь.
11
6
Очевидец08.02.2019 09:50:51
Совсем оборзели 16,5 милионов - это же копейки, для особняка в центре города. Как ловко они все это проворачивают.
18
0
Добрый доктор08.02.2019 10:24:49
Главное состав то покупателей здания какой,как на подбор))
Как слышишь про успешных бизнесменов,так это обязательно дети или родственники чиновников,которые ещё и убеждают народ не пытаться покинуть Омск,а развиваться в нём,у них же получилось,а ноют только неудачники))
3
11
Боб08.02.2019 10:29:16
Для очевидца, а вы бы взяли да купили сами за такую сумму памятник. Многие не знают, но на содержание памятника нужно очень много средств. Сначала его нужно отреставрировать, а потом содержать в таком же виде.
5
0
Боб08.02.2019 10:33:05
Добрый доктор. Вы вроде доктор, а своих коллег не узнаете. Это владельцы клиники спарта мед, скорее всего в этом здании клинику и откроют. То, что стоматологи хорошо зарабатывают, ни для кого не секрет.
0
1
Добрый доктор08.02.2019 10:41:12
Боб,не о стоматологах же речь
Мало ли кто сколько зарабатывает
1
1
Маша08.02.2019 10:47:28
Боб,значит в отличие от госпиталя, его можно так отреставрировать, что это не будет противоречить нормативам для осуществления деятельности медицинских заведений?Думаю, что денег коллеги на ремонт найдут, не в этом дело...
8
2
Кисмет08.02.2019 11:06:38
Жители 40 лет Октября, всё время давящиеся летом в 13-м автобусе в поездках на дачу! Вы всё ещё хотите голосовать за буржуя Шаповалова? Голосуйте, глуповцы!
6
8
Омич08.02.2019 11:12:52
Если действительно купили, теперь должны сделать капитальный, провести реставрационные работы и здание привести в порядок. Что будет находится в данном здание не имеет значение главное чтобы историческое здание было сохранено. Надеюсь другие последуют их примеру по сохранению памятников истории и культуры.
6
0
Маша08.02.2019 11:24:30
Омич! Так мы и предполагали, что госпиталь ветеранов просто" отжать" хотят и ни при чем здесь департаменты архитектуры,культуры, зд-я, надзоры, которые "беспокоятся" на данный момент событий, об исторической памяти ... Здание выкупят и все ...Игры разума...Фридмановщина...
2
1
Бомж Бруевич08.02.2019 12:17:18
Омич, ну сгореть он явно не сможет, как принято)
16
0
курилка08.02.2019 12:25:29
Триппель-бывший директор шинного завода. Шаповалов-главврач МСЧ-9(шинного завода). Асташов -бывший заместитель генерального директора по финансам шинного завода. Короче ОПГ.
5
2
(дox,T.o-,.../р08.02.2019 13:01:56
и тут пришла маша, которая нaTeлa)) и в данном случае путевка на вторую линию не поможет.
4
0
местный08.02.2019 15:08:06
за такую небольшую сумму дом в центре города?не удивительно.междусобойчик такой..
7
0
Министр лобов08.02.2019 16:40:39
Ну сколько можно воровать объекты? Как проводили торги? Где информировали желающих? Как обычно на закрытом аукционе? 1800 квадратов в центре города продали за копейки
3
0
А08.02.2019 17:33:41
10 тысяч за квадратный метр?
Куда смотрит ... А кто у нас вообще куда смотрит?
5
0
Читаем между строк08.02.2019 21:48:07
Прокуратуре надо проверить данную сделку на коррупционную составляющую. В составе учредителей руководитель департамента имущества пусть и в прошлом,плюс сумма выкупа такая возможно в связи с договором аренды,очень может быть эта аренда и была оформлена этим учредителем непосредственно. Так что вопросов много
3
0
Да ну09.02.2019 00:17:46
А почему бы не проводить торги открыто, а не занижать многократно стоимость, прикрываясь "памятником". Эти здания с огромным запасом прочности, а оказываются за копейки в нужных руках
3
0
неравнодушный09.02.2019 09:22:46
Ну да, если бы родители не были тем кем они сейчас есть то и цена бы другая была. Простому покупателю как минимум раза в 3-4 дороже бы обошлось а возможно ещё дороже.
2
0
Татьяна09.02.2019 13:52:21
Цена двух немаленьких квартир... Квартир!! А тут историческое двухэтажное здание в центре города!
А после того, как они сделают из него конфетку...прибыль у них будет не 16 лимонов, а вагон бабла и несколько тележек с золотом. Ловко они дельце провернули!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич