Новости. Омск

Омская область перестала кормить Москву

Налоговые поступления рухнули на пятую часть.

Омский регион неожиданно снизил на 19% поступления в федеральный бюджет. Согласно информации, опубликованной блогером Игорем Федоровым с заседания общественного совета УФНС РФ по Омской области, за 2017–2018 годы поступления в консолидированный бюджет уменьшились на 4,7%, а в федеральный бюджет — на 18,6%. При этом в территориальный бюджет поступления выросли на 4,3%.

Отрицательная динамика поступлений вызвана снижением поступлений акцизов на 9%, налога на добавленную стоимость — на 13,2% и налога на прибыль — на 8%.

При этом резко выросли поступления в страховые фонды. В частности — в Фонд социального страхования в два раза.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: налоги
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
0
Бизнесмен15.03.2019 07:01:24
Точка не возврата пройдена.
Математику не обманешь.
Слишком мощный насос стоял здесь многие годы.
Качали не только водяные знаки,но и людские ресурсы.
Дальше денежек будет все меньше,в тч для отправки в столицы.
38
0
Владимир Виноградов15.03.2019 08:02:32
Это тот случай что в погоне за показателями по сбору налогов планомерно вырезали стадо которое кормило всех а сейчас остались одни пастухи которым не кого пасти .Бизнес в Омске умирает или сломя голову бежит в другие регионы .Каким местом думает правительство не понятно или их все устраивает?
10
0
Маринка15.03.2019 08:07:20
Если даже Виноградов не понимает каким местом думает правительство,что говорить об остальных
34
3
мдааа...15.03.2019 08:11:00
Один только "Мостовик" давал МИЛЛИАРД налоговых поступлений. И 20 000 рабочих мест. И Олимпиаду вытянул - за это его и грохнули. Тех, кто просто украл на олимпиаде и сбёг- уже амнистировали по три раза. А над мелким и средним бизнесом - издевались НЕ ПО ДЕТСКИ. ОБОРОТНИ В ПОГОНАХ как сидели на своих местах - так и сидят. СКОРО ОНИ ДРУГ ДРУГА БУДУТ ЖРАТЬ - овцы кончились...
3
0
ЧЕЛ15.03.2019 08:12:04
омская область итак в третьей группе субьектов,т.е. никаких,с точки зрения наполнения федерального бюджета,налоговики не в почете в ФНС...а те цифири,что добыли -не секрет-структура экономики меняется не в пользу крупного бизнеса,который несет основную налоговую нагрузку.
10
1
неравнодушный омич15.03.2019 08:24:37
вот результат тотального контроля бизнеса силовиками и фнс
14
2
Кот Баюн15.03.2019 08:33:10
НДС отменить надо. Запутанный налог с мутными схемами. И повысить одновременно МРОТ. Тогда вырастет благосостояние трудящихся. Чего не хватит, государство доберет за счет роста налога на прибыль.
1
2
Бизнесмен15.03.2019 09:00:53
Кот Баюн - у
Как же Вы далеки от народа))
И не любите его одновременно.
Загогулина какая-то получается.
11
0
Кот Баюн15.03.2019 09:32:08
Поступления от налога на прибыль вырастут, если не будет НДС. Зачем он нужен? Пусть у бизнеса будет оставаться больше денег. Больше денег - больше поступлений. Все эти мутные махинации и схемы с НДС - головная боль. Зачем этот возврат НДС? Отменить и все. МРОТ повышать надо еще.
3
0
Владимиру Виноградову15.03.2019 10:17:41
Вот в десятку! Молодец!
5
0
Принглс15.03.2019 10:18:41
****но.. сейчас для улучшения показателей нас будут меньше кормить и больше доить
2
0
Seregas15.03.2019 10:36:28
Неожиданно для кого? Вопрос риторический!
3
19
гость15.03.2019 10:59:24
В Омске Не бизнес разоряется, а малограмотные бизнесмены которым не дано быть бизнесменами, но щёки надувают. Бегут неудачники от налогов бегунки.
6
10
Витя15.03.2019 11:42:46
Вывод: экономика Омска находится в стадии смерти. Спасибо тебе Москва златоглавая. Все деньги высосала из России.
3
1
ежкин кот15.03.2019 11:50:19
Мы не "перестали кормить", мы слегка сократили меню.
5
0
Медленый газ15.03.2019 11:50:21
Что такое омский бизнес???? Кроме " Богатства Сибири".
5
0
сергей15.03.2019 12:29:10
Остались одни "пастухи" однако никто не беспокоит творцов благополучия омичей на пенсии???надо поощрять и рекламировать их "заслуги", кто там первый в рейтинге ????
3
0
сергей15.03.2019 12:32:31
мдааа..., Уверен , эта "компания" начала беспокоится о самих любимых, не всё вечно под луной.
1
0
сергей15.03.2019 12:40:04
ЧЕЛУ, вы зря грубите и "беспокоитесь", сегодня люди не те. коим втюхивают всё, что не попадя, слава Богу, стали думать - отсюда все проблемы "бывших" и тех кто действует от их имени - НЕ ДУМАЯ. время бабла и их обладателей - прошло.
10
0
Так15.03.2019 12:49:57
гость, не в теме , так и не мути.
В НСК налогов платят меньше, именно из за малого бизнеса.
А в омске малый бизнес - это ларечьники нелегалы.
И правильно нормальные бегут, хрен что здесь толком сделаешь !
10
0
Алка Зельцер15.03.2019 13:00:22
"снижение поступлений акцизов на 9%, налога на добавленную стоимость — на 13,2% и налога на прибыль — на 8%. При этом резко выросли поступления в Фонд социального страхования в два раза."
Логично. Омичи пьют и курят меньше, покупают и продают все меньше, доходы падают, зато выросло число государевых слуг и отчисления с их зарплат в разные фонды.
8
0
Не местный15.03.2019 14:08:45
Весна! Время Репу сажать.
0
0
ЧЕЛ15.03.2019 15:30:25
сереже,публиковать такую информацию,да под такими заголовками-я еще слабо выразился.Знание письма.без экономических навыков-искажает реальность и вводит взаблуждение свободолюбивых,но не отягощенных знанием читателей...о бабле надо знать прежде чем о нем писать сергунок.
2
0
курилка15.03.2019 22:03:29
Мдя. Посадил дед репку, выросла репа большая, пребольшая.....
0
0
Максим22.03.2019 09:10:14
А ведь «ОША» могла работать и продолжать пополнять казну, что господа налоговики спилили сук... представляю как сейчас у вас попы горят...
0
0
Максим22.03.2019 09:13:41
курилке
Ага, освободилась,уехала в другую страну и стала жить счастливо)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич