Новости. Омск

Стали известны шокирующие подробности смертельного ДТП на Метромосту

Фото: Госавтоинспекция по Омской области

Сын очевидца обратился в соцсети.

Прошлым вечером в соцсетях появилось обращение сына одного из участников бригады дорожных рабочих, которые при нанесении дорожной разметки на метромосту были атакованы «Лексусом». Пребывающий в шоке от случившегося молодой человек поведал аудитории одного из пабликов поистине шокирующие подробности инцидента, приведшего к гибели одного из дорожников.

Так, он, ссылаясь на собственного отца, сообщил, что сбивший человека водитель обратился к сотрудникам прибывшей на место Госавтоинспекции с предложением решить все на месте полюбовно.

Отметим, шокирующей деталью инцидента стал тот факт, что иномарка фактически протащила дорожного рабочего около ста метров.

— Рабочий был в жилете, о проведении работ предупреждали знаки и рядом была сопутствующая нанесению разметки техника, — заметил автор поста, отметая появляющиеся слухи о ненадлежащей организации мероприятия.

Тем не менее он не стал скрывать, что на третьей полосе не были установлены предупреждающие фишки.

Также, по словам очевидцев, салон вместе с мужчиной покинули две юные дамы, которых происшедшее только позабавило: они снимали ДТП на телефон, заливаясь хохотом.

— По факту составления протоколов у бригады нашли нарушения (несоответствие цвета техники с цветом, указанным в ПТС), зато успели потерять водителя «Лексуса», который (внимание) ушёл с мамой кушать в кафе, — добавил омич.

Помимо этого, он опроверг слухи о том, что погибший рабочий был нетрезв. Автор поста сообщил, что без отца остались трое несовершеннолетних детей семи, четырех и полутора лет. Подытожив, он выразил соболезнование родным и близким погибшего, а также надежду на то, что в этом деле восторжествует справедливость.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
1
прораб06.05.2019 09:44:22
Че творится...Будем внимательно следить за действиями органов.
35
0
Шнур06.05.2019 09:53:01
Соплякам прав напродают, вот и пожинайте плоды!!! по хорошему выяснить в какой автошколе "купил" права этот малолетний водитель и лишить её лицензии, чтобы другим неповадно было!
16
0
Александр06.05.2019 09:55:40
виновник дтп - это тот мальчуган 19 лет, "сын бандита из 90-х"? "Сын бандита" - имей в виду, Бог не Тимошка!
10
0
адвокат06.05.2019 13:47:26
Шнур, уровень обучения не даёт уверенных навыков вождения во всех автошколах, доучиваются уже сами за рулём, многих натаскивают родственники или нанятые инструктора. Юности свойственна тяга к адреналину, такое каждый год происходит. Потому что практически нет профилактического патрулирования и авторитета у дпс, если сынок депутата или чинка, посмеялся и дальше полетел..
14
0
Алексей06.05.2019 14:35:23
Александр,
Нет никаких "бандитов из 90х". Все они давно уже пересели в кабинеты, обзавелись партбилетами, погонами, званиями и должностями. Номенклатура на этой территории всегда была и есть круче любой мафии.
1
1
Болт06.05.2019 15:02:33
Че, где защитники малолетнего сопляка? И очередная версия про "лонган баднул".
9
2
сергей06.05.2019 15:42:34
Автошколу лишить лицензии . правоохранительным органам и прокуратуре не оставлять на тормозах этот ( если подтвердится) вопиющи случай ну сколько моно терять людей от этого??????????
10
5
****06.05.2019 18:03:11
Мои соболезнования.
Просьба сильно не орать. НО, если бы работники выполняющие работы на проезжей части не верили в волшебную спасательную силу цветного жилета (как и пешеходы в силу полосок на асфальте), а организовывали свою работу в соответствии с ПДД, выставляли знаки не 1м от места работ, а как положено в городе за 15м, четко и заранее обозначали место работы, ставили технику так, чтобы она прикрывала место работ от безумцев, особенно в темное время суток, то был бы человек жив. Не знаю, почему этого не хочет видеть ГИБДД, но 99% работ на дороге у нас ведутся с грубейшими нарушениями. Стоит ли потом удивляться, что люди иногда гибнут.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Берегите себя, и долгих вам лет счастливой жизни.
1
0
гость06.05.2019 18:15:09
Маман откуда взялась?
6
0
ivan06.05.2019 20:42:59
Прав ****, у Казимирова большая неприятность, но хамское поведение на дорогах у нас стало нормой и не только у мажоров. Гоняют, подрезают, выезд на встречку...и дело не в автошколах, а в головах прокладок за рулем. Профилактики нет, наказания пустяковые, ДПС на дорогах стала экзотикой, результат закономерен.
2
0
nic06.05.2019 21:30:41
А вообще-то закон ужесточили до 9 лет колонии при гибели в дтп, а надо бы и до 20 лет
1
0
Омич06.05.2019 21:47:39
Всё закономерно.Мир не исправить.Мы пожинаем плоды того что вырастили.Все отзывы вокруг да или около.Сопляк выступил перед таким же сопляком,а соски в восторге.Итог,будем ждать как их бог накажет ,да родня выгородит.Время лечит,но не эти души.
15
0
Татьяна06.05.2019 22:54:46
Читая про этого упыря, который убил отца троих детей, вспомнила Витюшку Кателкина - сына бравого милиционэра.Витюша убил отца двоих детей, пока на тачке выделывался на тачке перед своей похабной девкой, и ничего Витюшке за это не было, и с папы погоны не слетели. Так и тут будет: дадут копейку с барского плеча вдове и сиротам и забудут этот досадный инцидент. Но если общественность поднимет шум, будет внимание прессы, то есть шанс хоть как-то защитить пострадавшую семью от произвола. Общественный резонанс нужен, хотя бы ради троих малолетних детей.
0
3
Марина07.05.2019 09:07:59
Вина водителя только в том, что он водитель источника повышенной опасности. 100% вина производителей работ, фишки отсутствовали, знак не видно даже с пяти метров, да и рабочий должен ходить только по огражденному периметру.Если погибший отец троих детей, должен был думать о детях когда нарушал технику безопасности. Может и жестоко, но правда всегда тяжела и жестока.
0
0
Юрок07.05.2019 10:01:22
Закроют его можно даже не переживать!а судя по фото Лексус древний и денег давать вдове явно нет!так что получит по заслугам
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич