Новости. Омск

Экс-глава СКР Кондин, как и ожидалось, стал министром региональной безопасности

Андрей Кондин

О назначении объявлено сегодня, в субботу.

Распоряжением руководителя региона Александра Буркова министром региональной безопасности Омской области назначен Андрей Кондин.

Кондин назначен на этот пост в соответствии с уставом (основным законом) Омской области и законом «О Правительстве Омской области».

Глава нового министерства региональной безопасности Омской области, в функции которого войдет в том числе профилактика терроризма и экстремизма, родился 19 августа 1972 года в городе Джанкой Крымской области. В 1989 году поступил на юридический факультет Омского государственного университета. В 1994 году Андрей Кондин был принят на работу в органы прокуратуры. С 7 сентября 2007 года возглавлял следственное управление Следственного комитета (до 11 января 2011 года — при прокуратуре) РФ по Омской области. С февраля 2018 года был руководителем следственного управления СК РФ по Республике Бурятия.

Это назначение СМИ предвидели еще пару месяцев назад.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Омич-южанин18.05.2019 16:54:28
Бурков и в субботу работает что ли?
4
2
ЧЕЛ18.05.2019 17:03:10
Омич-южанин, еще как...вона назначил.Счас дело попрет...от всех напастей обезопасит мастерюга.
52
2
Петруха18.05.2019 17:20:02
Блин, я вот одного докумекать не могу: а что, вот оставить региональную безопасность главным управлением, без переделки в министерство - вот так нельзя было сделать? Ну напнули Привалова, освободился стул, посадите туда Кондина. Министерство-то зачем городить? Типа, ГУ не в состоянии обеспечить региональную безопасность? Когда вы уже нажретесь, рванина...
20
3
витька18.05.2019 17:46:20
у какой барчонок,этот обеспечит безопасность.
41
4
адвокат18.05.2019 18:05:33
Теперь город, будет «безопасно» продолжать идти ко дну..
34
6
адвокат18.05.2019 18:07:37
Петруха, просто персонаж меньше министра не хочет вот и все, а за что его на это кресло посадили другой вопрос, на какие делишки губернатора он на прошлой должности закрыл глаза..
3
4
нет претензий18.05.2019 18:15:46
адвокат, окститесь, он в его бытность уже не работал
5
31
-------18.05.2019 18:17:18
Адвокат, не надоело желчь изливать? Научись сначала писать без ошибок.
4
2
омич18.05.2019 18:19:02
Главное в этой статье, как обычно, а мы заранее предвидели.))) Типа, верьте люди всему, что наши БК-провидцы пророчат. Не крякнуть-не прожить.)))
10
0
олег18.05.2019 18:23:24
теперь можно спать с открытой форточкой - шутка? А вообще это всё наносное, ненужное. Есть чётко прописанные функции силовиков. Быстрее разгонят ненужных, быстрее жизнь улучшиться.
3
6
Кондин стал министром региональной безопасности18.05.2019 19:55:31
Значит омичи теперь вправе ожидать ЧЕСТНОГО решения мусорной реформы!!!
Кондин, он же всю сознательную жизнь проучился и проработал в Омске. Значит он будет горой стоять за омичей! Значит он не допустит чтобы омичей травили по полгода горящими свалками!
Так ведь, Андрей Иванович?!!
Вы же "ЗА" омичей???!!!
24
0
Нуну18.05.2019 20:01:50
"А Вы друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь" Деградирующие инфраструктура города, сельское хозяйство, развал производства - какая безопасность в разваливающемся здании? Только себя спасать?
3
0
преступкин18.05.2019 20:50:06
Веселись жандарм!
7
0
Горожанка18.05.2019 21:03:56
Не зря в драме на ВИПовский ряд в субботу присел
6
0
Ungern18.05.2019 21:24:53
Господину Кондину. Лично. Меня, когда-то сопливого лейтенанта, к-н Желудков из особого отдела дивизии, учил - разведчик колется на мелочах. Так вот, Вы прокололись. Не поздравляю с назначением.
2
9
сергей18.05.2019 22:26:27
Ну стал и что???пожелаем ему плодотворного труда на благо омичей.
12
0
Омск будут "любить" безопасно18.05.2019 23:30:15
Марковиченко, кажется, будет замом. Был такой слух. В СМИ его уличали в возможном оказании покровительства обвиняемому, мама в стадии банкротства, папа-строитель тоже ждёт введения процедуры. Нормальная компашка подбирается. Ждём скачка уровня безопасности.
4
0
,/С.,e,.p/.г.).e..й,.Ц/,и,м(.б.a.л,ю..к/.19.05.2019 02:03:37
Прикольный ПУПCИК !
4
5
Горожанин19.05.2019 02:15:30
«Горожанка», а Вам видимо не до спектакля было, пока всех просекли кто где «присел», он поди уж кончился?
0
3
Писатель- провокатор19.05.2019 02:19:09
Витька, а Вас лично какая кандидатура на данный пост устроит? Чур только кроме Вашей?
8
0
Тут жил, тут и помру19.05.2019 02:20:52
Лучше б куда поприличнее поехал, чем в Омск- то возвращаться
1
6
На пенсии19.05.2019 02:25:29
Горожанка, а вы чё ж туда не присели, глядишь и вас бы назначили
0
1
Делать не фиг19.05.2019 02:27:51
Омск будут "любить" безопасно, помолитесь, если кажется
2
10
неравнодушный омич19.05.2019 07:36:27
не самый плохой выбор порядка конечно не наведет но и воровать не будет
5
1
Неравнодушному омичу19.05.2019 10:11:28
И меркаптан на новом месте быстро найдет.
0
1
1019.05.2019 13:29:13
сергей, спасибо.
2
6
1019.05.2019 13:34:26
Читаю и одного понять не могу, почему все не угодны. Уральцев не надо, своих где не надо. Идите тогда сами или только писать негатив мастера....Молодец , что вернулся. Свой лучше, чем чужой. Быстрее вольётся в работу. Пусть получится и работа не остановится на изучение омских проблем. А вы как думаете, земляки?
6
1
Народный депутат19.05.2019 15:23:56
Назначение Кондина, да ещё министром, это уже не смешно. Похоже на то, что Бурков совсем заболел. Удивляюсь, как можно и далее исполнять обязанности губернатора. Или деньги не пахнут? Об всех делах Буркова необходимо писать Путину, пусть он сам разбирается со своим назначенцем. 82% проголосовали за Буркова только из числа пришедших на выборы, около 50% не пришли на выборы вообще. Так что думайте, является ли на самом деле Бурков "всенародноизбранным"?
12
2
Народный депутат19.05.2019 15:43:29
Кондин приехал в Омск, чтобы "прикрыть" все свои старые делишки. Бывшие замы не справляются.
3
0
Народный депутат19.05.2019 15:45:42
А на какую должность Бурков назначит Спиридонова, когда прокурора освободят от занимаемой должности?
3
0
Ungern19.05.2019 17:53:20
неравнодушный омич, в таких случаях говорят: "Ни украсть, ни покараулить"
4
1
Фил19.05.2019 18:03:34
Вроде бурков принимался сокращать чиновников. А тут при губернаторе собственное министерство безопасности с непонятно почему приглянувшимся Кондиным. Миф о независимости Буркова продолжает развенчиваться.
3
0
Влад19.05.2019 20:30:16
Осталось еще Осьмака пристроить для компании.
2
0
антон19.05.2019 21:18:55
Ведь надо стремиться к сокращению министерств вообще в правительстве и тем более не создавать новые. да и чем это может защитить собственно если будет команда. Сравнение в шутку - волосы на лобке не защита от внедрения члена - это если жёстко как говорят военные про такие создания, а так потешное детище. Лучше повышение зарплат бюджету и ликвидация партийных и других бездельников.
7
0
омич19.05.2019 21:59:10
Было управление пенсионеров льготников,сейчас будет министерство золотых парашутов,так и живём.
0
0
Степаныч20.05.2019 10:21:32
Борьба за власть предполагает что при варяге Буркове должен быть кто-то из силовиков-омичей с тоннами компры на местные элиты. Не удержится здесь, не видать главный пост у справедливороссов.
2
0
егор20.05.2019 10:29:16
ведь это мелкое дублирование функций одной серьёзной организации, отвечающей за безопасность в регионе, да ещё и в ранге министра? А так нужно ?
1
0
омич20.05.2019 13:16:56
Народный депутат, так вы определитесь сначала с диагнозом, кто у вас больной. Кондин, которого слабоумный Бурков назначил, сам Бурков, который дела творит, или все таки Путин, назначивший Буркова, которому вы на Буркова жаловаться призываете? Выборы сюда приплели, явку на голосование... Чё к чему? Еще про выборы президента тут напишите
2
0
Женя20.05.2019 13:24:06
Тут по ходу в комментах все пенсионеры омских маршруток собрались, которые пока едут всем рассказываю как надо правильно руководить и кого куда посадить, чтоб пенсию добавили
0
0
адвокат20.05.2019 15:28:12
Да ладно про ошибки то писакать... Я ж по делу тявкаю
0
0
Народный депутат20.05.2019 20:33:02
Омичу. В стране работает система власти, направленная на обогащение отдельных личностей. Люди запуганы и унижены. А вот как раз им, в конце концов, и придется разбираться: кто болен, чем и как кого необходимо лечить.
0
0
Делать не фиг22.05.2019 12:37:26
Народный депутат, это утверждение на все время и относится к ЛЮБОЙ государственной системе. Для Вас это новость?
1
0
андрей иванович29.06.2019 09:56:04
коррупционная составляющая
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич