Новости. Омск

Омская полиция не будет возбуждать дело об экстремизме в отношении Натальи Граф

Фото из архива

Силовики не нашли события преступления.

УМВД после проверки решило отказаться от возбуждения уголовного дела в отношении представительницы омской редакции «Российской газеты» Натальи Граф, которую по анонимному обращению обвинили в экстремизме. 

«По результатам проверки, в связи с отсутствием события преступления принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела», — говорится в ответе омской полиции, который разместил в соцсетях журналист телеканала RТ, приезжавший к нам для освещения этой истории.

Ранее наделало много шума обращение некоего родительского комитета «Росток» в прокуратуру, которая и передала дело в полицию. Там говорилось, что  Граф разжигает ненависть к социальной группе педагогов. Анонимному жалобщику не понравился ее пост в соцсетях:

«Что в это время происходит в душе у 14-летнего подростка? Взять в руки ружье или пойти и прыгнуть с крыши? Я не знаю, как его защитить, как его уберечь, у меня руки опускаются от бессилия». 

Сама история прошла минувшей зимой, когда журналистка  рассказала, что ее сыну педагоги гимназии № 62 устроили травлю. В итоге мальчику из-за возникших проблем со здоровьем пришлось сменить учебное заведение. Сегодня же стало известно, что директор той гимназии уволена.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
13
абра-кадабра09.09.2019 20:38:20
Бессовестно прикрывать здоровьем ребенка огрехи собственного воспитания...
7
5
Гость09.09.2019 20:54:55
притомила семейка эта.
16
4
за справедливость09.09.2019 20:58:37
Такая как Дюкова и ее команда доведут любого родителя.Молодец мать этого ученика,билась до конца.Когда Дюкова создает невыносимые условия,очень трудно ей противостоять.Имел свой пример.Анонимные звонки об экстремизме она и организовала.На свои грабли наступила.И шишку в лоб от граблей получила.
3
6
Олеся09.09.2019 22:41:56
за справедливость = Наталья Граф?!
14
2
Неудивительно10.09.2019 00:00:52
Саму дюкову и надо привлечь за клевету и разжигание ненависти. Вот и мы эту Дюкову терпеть не можем за непорядочность, за отсутствие такта, умение договариваться с родителями и гасить конфликьы. Скандальной бабе место на рынке а не в школе. Спасибо Фадиной.
3
0
12410.09.2019 09:00:36
Если Дюкова такой ценный кадр, то она трудоустроится. Ну не директором, замом. И ростки взращивать не будет.
3
4
Обыватель10.09.2019 09:43:32
Экстремизм-это крайние , радикальные меры.Она уже на уровне подсознания предлогает прыгать с крыши.Яжмать готова,при этом она журналист.Идет с мыслями в массы.Подпольный геростат.Учитель виноват,блин.
6
0
Учитель10.09.2019 10:13:38
Обыватель, что у нас по русскому? "Предлогать", блин. А туда же.
Дюкова получила по заслугам, писать анонимные доносы в отместку пусть даже и "яжематери" - это страшно просто.
1
1
Бомж10.09.2019 12:16:36
Учитель, учился в эпоху перемен и активно пользуюсь словарь т9.Мне,как обывателю,допустимы ошибки на своем мещанском уровне.Который несравним с уровнем российской газеты.Пиар.Журналистов развелось,как собак.А педагогов не хватает,учитель наш сердешный.
9
0
Выпускница10.09.2019 12:19:39
Не рой яму другому, прилетит - не увернешься. Дюковой бы заткнуться вовремя и не отсвечивать, ан нет! Нужно было еще самоутвердиться, растоптать окончательно, "экстремизмом" добить. Очень модный ныне способ - мстить обидчикам с помощью нечистоплотных сотрудников МВД и глупейших законов, принятых такими же клоунами во власти. Но что-то не срослось...Дюковой поделом! Скольких учителей сожрала, не подавилась.
2
0
Энни10.09.2019 13:19:14
Бомж,педагогов не хватает как раз таки благодаря таким директорам. Начните считать, скольких учителей Дюкова из школы выжила - со счета собьетесь
0
0
Сергей11.09.2019 09:36:05
Графы не одиноки! Вон в училище Шебалина тоже обиженека обЪявился, свои белые рученьки как бы не замарать. Тьфу....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич