Новости. Омск

«Спокоен, уравновешен»: соседи омича, ставившего пасынка на гречку, дали ему характеристику

Защитники «прославившегося» суровым отношением к ребенку мужчины явно хотят показать его в наилучшем свете.

Сегодня в Омском районном суде Омской области продолжилось рассмотрение скандального дела 35-летнего программиста Сергея Казакова, который месяцами жестоко истязал 8-летнего сына своей новой зазнобы.

Следствие располагает точными данными, что за любое не понравившееся ему действие мужчина ставил своего пасынка коленями на гречневую крупу, где он мог проводить большую часть суток. И все это с молчаливого согласия матери ребенка. Она разделила участь своего сожителя и также выступает обвиняемой на процессе.

В конечном счете мальчику пришлось пройти долгий период восстановления, в том числе ему понадобилась операция.

О его психологическом здоровье адвокаты обещали доложить сегодня, пострадавшему ребенку назначили психологическую экспертизу. Однако результатов не презентовали.

Вместо этого заседание сосредоточилось на характеристике Казакова. Большей частью от соседей по садовому товариществу. Все они оказались удивительно единодушны в своем порыве «отстоять честь» мужчины.

«Никогда я не слышал, чтобы мальчик плакал или жаловался. Зато воровал деньги, а когда в угол ставили, мог убежать», — рассказал следователям один из них.

Правда, ранок на коленях мальчика дачники, которые частенько заходили к семейству, никогда не видели.

«Был у нас с ним разговор, чтобы он не ставил его постоянно в угол», — вторит опрошенному другу семьи его супруга. «По характеру Казаков спокоен, уравновешен и наказывать мальчика мог только потому, что тот не поддается воспитанию».

Еще двое соседей добавили к положительным характеристикам подсудимого тактичность, а также готовность откликнуться на просьбы.

Судя по материалам суда, которые частично презентовали на прошлом заседании, мальчик знал отчима совсем с другой стороны…

Меж тем, на следующее заседание адвокаты Юмашевой и Казакова предлагают вызвать инспектора по делам несовершеннолетних, который знаком с семейством. Судя по всему, он должен дать — на контрасте — отрицательную характеристику самому пострадавшему.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Гость03.02.2020 18:58:43
Ну и что делать в этой ситуации? Всех посадить?
11
4
Игнат03.02.2020 19:03:39
Гость, нет конечно. Оправдать и выдать ребенка на довоспитание в семье. Не нужно останавливаться на достигнутом. Больше гречки.
7
0
Игнату03.02.2020 21:09:03
Ну да, для многих это просто шоу. повод пошутить и поржать
5
1
от Игната03.02.2020 21:56:17
Если вы увидели шутку наверное с вами что то не так?
8
1
Анна03.02.2020 23:30:53
Господи!!!! Ублюдки свидетели!!!! Гробят мальчика ещё больше!!!!
6
0
Киса Василиса03.02.2020 23:38:25
Ха да плевать им на общество, закон как дышло куда повернул туда и вышло. И что нам теперь Казакова в маковку целовать, Встречайте омичи своего упырька.
8
0
Киса Василиса03.02.2020 23:40:00
Наговорил кучку всего на ребёнка, лишь бы * прикрыть. А что ребёнок в дому родном ноги мог потерять, а не на фронте. Мужики если вы мужики попридержите свои языки
6
0
Киса Василиса03.02.2020 23:43:13
Сколько стоит показание этих свидетелей. 5 тысяч. Ндаааа. Дёшево они родину продать могут, даже по торговаться не умеют
0
0
Татьяна03.02.2020 23:52:30
Вот какие хорошие друзья, товарищи. Вы видео просмотрите или вам даже насрать на боль ребенка, которую он пережил и чуть-чуть пошло заражение крови и он умер. А лучше попробуйте постоять девять часов, а также предварительно не поешьте 4 дня до этого и постоять ни одну ночь. Ужас!!! Не соседи, а твари вместе с Казаковым и Юмашевой!!!!
7
0
Киса Василиса04.02.2020 00:06:54
А у мальчика на фото, ручки то худенькие как из концлагеря. Мама родная довела
7
0
Татьяна04.02.2020 00:14:40
Вот какие хорошие друзья, товарищи. Вы видео просмотрите или вам даже насрать на боль ребенка, которую он пережил и чуть-чуть пошло заражение крови и он умер. А лучше попробуйте постоять девять часов, а также предварительно не поешьте 4 дня до этого и постоять ни одну ночь. Ужас!!! Не соседи, а твари вместе с Казаковым и Юмашевой!!!!
5
0
йцукен04.02.2020 10:34:59
Этого * Казакова уже на зоне ждут-дожидаются.
2
0
Андрей04.02.2020 13:51:48
То что соседи дают положительную характеристику этой твари понятно без слов, ведь он все равно освободится и как смотреть в глаза ему.Они запуганы.Мальчика наверняка мама готовит к даче показаний. И где объективность? Неужели недостаточно обвинительных фактов?
3
0
Андрей04.02.2020 14:23:56
Неужели у суда недостаточно обвинительных фактов для вынесения приговора? Соседи явно подкуплены, или запуганы.(им не мешало-бы видео истязаний просматривать на ночь).Мать наверняка готовит мальчика к даче определенных показаний.
3
0
Гость04.02.2020 16:08:22
А кто думает о ребенке? Какова его судьба дальше?
2
0
Маша05.02.2020 10:51:31
В семейной жизни у Чикатило было все гладко и спокойно. Жена, узнав обо всех его деяниях, не могла поверить услышанному. Ее тихий, покладистый, усердно работающий и отзывчивый муж, отец двоих детей не мог жестоко расправляться с детьми, а после возвращаться домой и играть с собственной дочерью и сыном. Это к слову о спокойствием и уравновешенности.
1
0
Киса Василиса12.02.2020 13:43:35
Андрей, Я не понимаю этих соседей, которые боятся Казакова, он же сам трус. Истязал слабого, освободиться он сам поменяет место жительства, и рожу перекроют себе пластикой, если бабки будут. А так эти соседи как вообще помирать собираются. Хочешь не хочешь, а могильный крест сильней всего. И это здоровоооооо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич