Новости. Омск

Омская «Тепловая компания» обогащается на тех, кто по полчаса не может дождаться горячей воды?

Фото: zhukgsn.ru

Из кранов в ЛАО она бежит едва теплая.

БК55 получил информацию о том, что муниципальная «Тепловая компания», которая обеспечивает омичей горячей водой, далеко не всегда выполняет свою работу качественно. Дело в том, что часть денег фирма получала от потребителей буквально ни за что — за простой.

По факту, счетчики насчитывали потребителям из Ленинского округа кубометры горячей воды, которую те якобы потребляли, а на самом деле тем по 15-20 минут приходилось терпеливо ожидать, когда вода приобретет нормальную температуру.

Жалобы сразу от нескольких омичей на «неудовлетворительное горячее водоснабжение» зарегистрировали в мэрии. В частности, устали терпеть жители улицы Полторацкого.

— Приходится ежедневно по утрам сливать горячую воду до 15-20 минут и платить вхолостую деньги поставщику по счетчикам. Сначала сливаем воду холодную до достижения нормальной температуры и платим за это деньги, потом платим за саму горячую, — обозначили ситуацию горожане.

Так, проверка напора, одного из основных качественных показателей, выявила следующее:

— Представителями ресурсоснабжающей организации, управляющей организации ООО «Иртыш-4» пятого февраля проведено обследование системы ГВС указанного многоквартирного дома. В результате установлено, что параметры давления и температуры недостаточны для обеспечения качественного ГВС, — обозначено в одном из многочисленных ответов от чиновников.

Остальные почти идентичны, но в каждом обозначены недостатки «Тепловой компании».

Стоит отметить, что и проверок, соответственно, было несколько, и проводились они поздней осенью и все последующие месяцы вплоть до конца января. И абсолютно каждый раз горячая вода не являлась такой по нормативу.

В итоге пойманную на «недостаточно горяченьком» организацию уведомили о неполадках. Ну и, чтоб неповадно было, оштрафовали.

БК55 будет следить за развитием событий.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
8507.02.2020 17:16:10
Низкое давление в кране с горячей водой - частое явление и в домах в районе ж/д вокзала
16
0
Владимир07.02.2020 18:32:59
85 и что? За услугу стоимость то не снижаю, перерасчет не делают. Более того высылают иногда аж по три квитанции за один месяц. Буквально недавно во второй квитанции стали ставить отметку: АВАНС. Кстати, ГЖИ не видит нарушений в трех квитанциях за один месяц. Более того их проверка показала о якобы не переданных показаний счетчиков ГВС. Вот тут вообще удивиляемся их проверке. ГЖИ даже скрин был передан с личного кабинета о переданных показаниях, но даже Бурых, а именно за его подписью ответ пришел, не принимает во внимание данный факт.
0
13
Ира07.02.2020 19:27:31
Вы совсем читать не умеете? Где тут РТС? У них-то как раз все норм. Живу в нефтах, вода горячая бежит. Ничего сливать не надо.
4
3
ОМЧАНКА07.02.2020 19:28:45
На вводе +55,а где акты у собственников в квартирах? Перерасчёт (а добиваться его надо через суды) за недогрев 5 градусов(должно быть +60) составит 5 копеек(смотрите постановление №354)! Пустая нервотрёпка!!!
1
0
ОМЧАНКА07.02.2020 19:34:03
Ира, где тут РТС НА САМОМ ДЕЛЕ? РТС У ВАС В КОММЕНТЕ! И ГДЕ ТУТ ПРО ВАШИ НЕФТЫ? РЕЧЬ О ТЕЛЕВИЗИОННОМ ПОСЁЛКЕ!
5
0
Олег07.02.2020 19:34:08
Управляющая компания знает, что это МП Тепловая компания, но ничего сделать не может, на 9 этаже действительно вода холодная
3
0
Владимир07.02.2020 19:36:42
Ира, ГЖИ привлек именно АО ОмскРТС. Можете посмотреть в системе ГИС ЖКХ.
7
0
Вадим07.02.2020 19:58:39
ОМЧАНКА, вы не правы. Кроме 354 ПП открываем ЗОЗПП. И предъявляем претензию этой компании-услуга не качественная, требуем соразмерного уменьшения стоимости услуги. Отказываются, вот тогда в суд с правильным исковым. И тогда уже через суд не на 5 копеек будет выгода, а намнооого больше. Нужно не забыть о холостом сливе воды.
15
3
Кохинор07.02.2020 20:00:06
Я одного понять не могу, наш временный губернатор и такая же мэрша будут вааще как-то работать на жителей или вместе с нами будут возмущаться плача что ничего не работает, за два года это не перестроить, виноваты кланы и предшественники???
Или может уже давно пора обоим на выход с заведением уголовных дел по их бездействию???
3
0
Вадим07.02.2020 20:02:55
Олег, может. Есть решение. Только нужно кое-кому и мозги пошевелить, я не про жильцов. Но ударит очень сильно такое решение по карману некоторых ООО и АО. За то жильцы будут с горячей водой соответствующей нормативам. И реализовать это возможно в 7 дней.
1
2
ОМЧАНКА07.02.2020 21:27:04
Вадим, докажите нам что у вас это получилось! Именно 5 копеек вы и получите,проштудируйте внимательно постановление 354 ,именно согласно его и делают перерасчеты!
10
0
34507.02.2020 21:35:02
Почему не разрешают ставить счетчики для горячей воды, которые начинают крутиться с определенной температуры?
2
0
fox07.02.2020 21:36:07
так на Гуртьева такая же ситуация. Или только сейчас об этом задумались? Так всегда было, сколько помню.
0
3
ОМЧАНКА07.02.2020 21:42:07
Вадим, Если температура горячей воды составляет меньше 60 градусов, то по той же схеме осуществляется вычет на 0,1% за каждые три градуса ниже нормы.Вот и посчитайте за 5 градусов ниже нормы сколько вы получите! Больше в суд прокатаете на проезд!!
0
0
fox07.02.2020 21:45:21
район телезавода снабжает горячей водой и отоплением котельная ОМПО "Иртыш". И каждую зиму, со стороны о. Чередовое валит пар от теплотрассы.
6
0
Вадим07.02.2020 21:56:26
ОМСАНКА вы видимо как в ГЖИ можете делить и умножать, кроме 354 и знать-то других законов не можете. Итак, для узконаправленных специалистов. Когда услуга оказана? Когда соответствует всем требованиям , так или не так ОМЧАНКА? В квартиру например вода начинает из крана ГВС поступать в 11 часов или в 22 часа, а может и в 4 утра с температурой 10 градусов по цельсию, вопрос для вас ОМЧАНКА, она соответствует температурному режиму? Может быть для вас как представителя РТС и соответствует, замеряем, засекаем. И течет водичка эта и счетчик крутит.... И сколько счетчик накрутил до 60 градусов? Изначально вызываем независимых, а это деньги и расходы. И потом с соседями вместо независимых так, день и через день и каждый день. 354 открываем, вы его кстати тоже плохо знаете. И? ОМЧАНКА, ведем подсчет. 1 куб плюс 10 кубов и умножаем ОМЧАНКА. Прибавляем стоимость экспертов, прибавляем моральный, прибавляем 50% от этой суммы иска за добровольное не исполнение требований. Сколько у нас ОМЧАНКА куб ГВС?
Может быть вы в законодательстве плаваете, да и еще кое-чего прибавить можно и нужнт, но уж тут-то козырей я вам не открою. Хлеб тоже заработать нужно мне. А вы сидите на своих 5 копейках и дальше. Достаточно подобных заседаний в пользу потребителей прошло. Вот в Омске только пора жителей научить юр. грамотности. А таких как вы ОМЧАНКА я видел и слышал "успокоителей" и "затыкателей" достаточно, мол не ведитесь люди, овчинка выделки не стоит.
2
0
Вадим07.02.2020 22:05:29
ОМЧАНКА да, еще, вы как госслужащий рассуждаете. Не те законы берете в оборот, от того и про 0,1 процент и 5 копеек тут рубите буквы.
3
0
Омец07.02.2020 22:34:26
ОМЧАНКА, как бы мельчите барыня, мельчите. Опыт небольшой? А ли и вправду ОМСКРТС, да Госжилинспекцию представляете, а может мэрию? В Омске достаточно решений без судов, когда температура воды в кране становилась сразу горячей. Но телевизионный далеко от цевилизаци, там магниты, магниты, ОДН и ОМЧАНКИ
0
0
Олег07.02.2020 23:00:27
Омец, на телевизионном не Омск РТС, у нас другие сети и котельная. Но в принципе хорошо бы, чтобы УК добилась нормальной циркуляции
0
2
ОМЧАНКА07.02.2020 23:01:03
Вадим, предоставьте решения судов,где вы получили перерасчет от ресурсников,балабол! Откройте постановление 354 и почитайте его для общего развития! Учите нас по судпм ходить,а сами ходили? Решения выиранных вами дел по перерасчету в студию!!
0
3
ОМЧАНКА07.02.2020 23:05:51
Омец, ну вот и наведите порядок,а не клацайте клавишами ,сидя в теплом кресле!Попробуйте хоть раз,сразу "оптимизьм" пропадет!!! Занимаюсь этим не первый год для жителей своего дома,а потом и спасибо не слышу! А некоторые заявляют,что смешно -перерасчет равен буке хлеба! Возьмитесь хоть раз-вспомните мою правду!
2
0
Вадим07.02.2020 23:25:55
Омчанка решение свои в студию. Попечалимся бездарствию. Эмоции, эмоции пошли. А здооовье на коментаоиях не попортите. Ждемс посмотреть от телевизора. И ще, не пробовали УК и ТСЖ воду принуждать до потребителей сливать или стстему подачи ГВС в домах менять. Мелкими шагами ходите. Людей за нос водите. Про ОДН забываете. Другой работай займитесь. Вышиванием например. Эмоциональные всегда в....
3
0
Омец07.02.2020 23:44:24
ОМЧАНКА если вы и в правду общественный деятель или мелкосрочный юрист, хотя верится слабо. Вадим вам дело говорит и намекает. А вы вокруг да около своего непробиваемого 354 стоите. После таких как вы, жители никому и не верят больше. Депутатские запросы по данной проблеме просили оформить? Натравливали одних на других ради выгоды жителей? Не умеете вы с монополистами работать. У нас управляющую жильцы обязали изменить систему подачи горячего водоснабжения. Знаю пример, где вода поступает к жильцам дома горячая не изменив систему, после подобных прецедентов. Открываете судебную практику и вперед. Хотя какой вам вперед, вы по пути: три шага назад, один вперед идете.Тьфу на вас, деятель.
4
0
Леди07.02.2020 23:51:24
А у нас в доме на верхних этажах вода холодная, потому, что ТСЖ циркуляционный насос не включает.
4
0
Вадим07.02.2020 23:55:45
Омец, ОМЧАНКА это троль кабинетный. Пытающийся усыпить потребителей о невозможности нахождения якобы путей решения данной проблемы и смысла взыскания денежных средств по некачественному предоставлению услуги. Помню ее и по другим комментариям многолетней давности.
1
0
Лихачев Александр Владимирович08.02.2020 00:42:21
Да не, ОМЧАНКА - реальный человек. Только не очень грамотная. Это не тролль.
А МПТК ликвидировать надо и присоединять к ОмскРТС, делать единую схему по городу - иного пути нет. Не только на телевизионке - почти повсюду, кроме котельной агрегатного завода - они так недотапливают.
0
0
ОМЧАНКА08.02.2020 07:08:25
Вадим, это вы себя поляжкам бьете ,что супер-пупер юрист!И это я у вас в третий раз прошу предоставить сканы решений судов,которые вы выиграли!!!Смешно,право слово!
0
1
ОМЧАНКА08.02.2020 07:13:29
Омец, да это Вадик здесь супер спец! К нему обратитесь,он вам своей болтологией мозг взорвет!Такую чушь могут нести далёкие от проблем ЖКХ люди!А общественный деятель у нас Лихачёв,я на его место не претендую! Обратитесь к нему за юридической помощью,если он вас "ослоподобными"не посчитает! Именно так он омичей называет(на сайте БК)
0
0
Инженер08.02.2020 07:51:36
Златоглавая(Москва) в советские времена была на холодном водоснабжении. В квартирах титаны, вопрос, зачем?
1
0
неравнодушный08.02.2020 10:50:52
Люди я уже писал об этом несколько раз, перестаньте платить за то чего нет, ставьте бойлеры и пользуйтесь на здоровье оплачивая только холодную воду. У меня в своем доме и баня есть и в самом доме мойка и душ, когда нужно срочно помыться или перед сном то дома пользуюсь, у меня 2 бойлера , один на 15 литров на постоянную включен для нужд по дому посуду помыть или на пол да и состирнуть немного в ручную, второй бойлер включаю специально только для душа или большой стирки. У меня родственники и знакомые тоже поставили увидев как у меня всё работает и экономия за оплату огромная и помыться всегда можно.
0
0
Вадим08.02.2020 11:39:52
ОМЧАНКА вам пора на дневной стационар в Солодникова. Бред, бред и еще раз бред идет от вас. Спорить смысла не вижу. Вам уже несколько человек написало, что слабы вы и не в той области себя проявить решили.
0
0
скептик08.02.2020 11:42:55
И ще, не пробовали УК и ТСЖ воду принуждать до потребителей сливать

Источник: https://bk55.ru/news/article/163941/

Если стоит общедомовй прибор учета, Будешь платить через ОДН
0
0
Вадим08.02.2020 12:22:05
Скептик, есть разные пути решения. Кстати даже если стоит общедомовой счетчик, есть прецеденты, когда тепловая обязана будет вычитать эти кубы из общедомового счетчика при сливе до подачи воды нормальной температуры.
0
1
ОМЧАНКА08.02.2020 12:37:09
Вадим, В ДЕСЯТЫЙ РАЗ ПРОСИМ ВАС ПРЕДСТАВИТЬ РЕШЕНИЯ СУДОВ,КОТОРЫЕ ВЫ ОТЫГРАТЬ У РЕСУРСНИКОВ ИЛИ УК ТИПА "ТРУД" НАШЕГО ОБЩЕСТВЕННИКА ЛИХАЧЁВА!он недавно советовал,ссылаясь именно на 354 постановление уменьшить сумму оплаты у Магнита,который он лоббирует(вывоз мусора только 3 раза в неделю,вместо ежедневного),Магнит даже не удосужился ответить(так Лихачёв подсоветовал),он там тоже супер-мупер юрист-советник!!
0
1
ОМЧАНКА08.02.2020 12:48:29
Лихачев Александр Владимирович, а вот и "ушки на макушке"!Теперь уже не рискуете нас "ослоподобными","непротрезвевшими" обзывать,получили ответку от жителей города,умняга вы наш!!!Расскажите как ваша УК ТРУД и прочие,где вы ваделец-совладелец людям перерасчеты делают да помогают от ресурсников их добиться!так же как в Магнит советовали обратиться,посмешили омичей! Давайте решения судов на обозрение народа,болтовня надоела!Да расскажите как вы жителей баламутили не платить за вывоз мусора Магниту,совсем недавно на этом же БК55 статья была как жителей поселка в Омской области из-за ваших прожектерских идей в суде "нахлобучили" и обязали оплатить все долги,пени,судебные издержки! Что на это скажете? Самый умный вы наш "общественник"!Не нравится когда вам так же по-хамски жители города ответили! Что заслужили -то и получили!Идите лучше очередной "опус"пишите ,теперь на 166 страницах,66 не катит!!!
3
0
Кошка08.02.2020 12:57:23
Я так жду каждое утро, но минут по 5. Звонки в УК "Левобережье" результата не дают А фраза:"Что вы хотите? У Вас 5 этаж!" - бесит!!!
3
0
гостья08.02.2020 13:17:31
Людей просто вынуждают искать пути обхода, на 7 этаже ул.Крупской с утра горячую воду надо ждать 15-20 минут, почему я должна оплачивать холодную воду как горячую???
0
0
Вадим08.02.2020 14:07:18
ОМЧАНКА, я не вижу смысла с вами продолжать диалог. Открывайте судебную практику как по Омску, так и по всей стране и штудируйте. Составить иск способом копипаста может и студент любого тех.колледжа.
0
0
Вадим08.02.2020 14:09:49
354 ПП это не единственный документ, который позволяет отказаться, ключевое слово отказаться, от оплаты за услугу несоответствующего качества.
0
0
житель 12 МКР Левобережья08.02.2020 17:31:30
ОМЧАНКА, Да "Жду ответа, как соловей лета" от г о с п о д и н а штатного советника магнита, експерта по ЖыКыХа Лихачева...Обещал с 12 января " начать разбираться", вот уже скоро месяц ....Однако " Обещанного три года ждут"...А мусор так и продолжают возить ТРИ раза в неделю, ТРЕБУЯ 100% оплату " неуслуг..."
1
0
бывший председатель ТСЖ08.02.2020 17:36:46
Вадим, Иск то составить можно, а вот ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ решение по нему получить.....Я так " бодался" с энергетиками...ДВАЖДЫ загонял в угол ИХ представителя в арбитражном суде, трижды переносили заседания, приготовил документы к третьему заседанию, но судья опустив голову, игнорируя мои документы зачитала решение в пользу монополиста.
1
0
Лихачев Александр Владимирович08.02.2020 18:01:28
Жителю 12 микрорайона. Разборки по Вашему вопросу завершены. Я очень разочарован. Мне представили по ряду домов документы, что под руководством Ивана Сергеевича проверили и транспортная компания показала бумаги, что возят ежедневно. Это не первый раз. Потому я теперь сам буду их ловить. По другим домам мне пояснили, что такое решение возить не каждый день - приняли ТСЖ для экономии. Такое бывает - это законно, но тогда члены должны, вроде как, знать. Если есть желание - звоните 905-923-5013 или приезжайте в любой вторник с 18 часов на Красный путь 20. Я их поймаю. Это не первый раз, что не возят, а Магниту дают транспортные бумаги, что возили каждый день. И последнее. Прошу написать здесь - какие именно из указанных Вами домов - являются ТСН, ТСЖ или ЖСК. Я проверю их договоры по ТКО.
1
1
Лихачев Александр Владимирович08.02.2020 18:05:14
ОМЧАНКЕ. Вы правда решили, что я буду отвечать? Отвечать есть смысл тому, кто просит помочь или разъяснить вопрос либо просто интересуется. Отвечать можно специалисту, с ним поспорить - а другим интересна эта дискуссия. Такие как вы мне же не первый раз встречаются, у кого два мнения: свое и неправильное. Когда нет мозгов - это необратимо. Потому отвечать бессмысленно. Учиться в школе нужно было лучше, а не лоботрясничать.
0
1
ОМЧАНКА08.02.2020 19:47:52
Лихачев Александр Владимирович, я не нуждаюсь ни в ваших ответах ,ни в вашей помощи! всё по ЖКХ знаю не хуже вас!Ответьте ещё тем,кого вы призывали с баррикад не платить Магниту,а их по суду"нахлобучили"! Или вы отвечаете только на то,где можно оскорбить человека! Признайте что обделались сами ,как суперграмотный юрист и людей малограмотных в юриспруденции подставили,довели до судебных тяжб,уверена ,что они просили вашей поддержки в суде,но вы в кустах отсиделись!! Только и можете на Кр ПУТЬ болтовню свою слушать,а сами даже своих лоббистов Магнит призвать к порядку не можете!Малограмотная "омчанка" раскроет тайну омичам-когда мусор был в структуре тарифа УК,мы сами регулировали дни вывоза мусора и тем самым УМЕНЬШАЛИ сумму тарифа на вывоз мусора! ЭТО ЖЕ обязан делать и Магнит,но с вашей подачи не делает "ловец машин вы наш" Хватит тень на плетень наводить!И по делопроизводству-вы не ответили в течении 30 дней "жителю 12 микрорайона"-ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ!Знаток законов вы наш-а мы "ослоподобные и подбухавшие" всё ждём ответа!!!!
0
2
ОМЧАНКА08.02.2020 19:50:58
житель 12 МКР Левобережья, спасибо за коммент и поддержку! мы с апреля задавали этот вопрос Магниту-а в ответ тишина!!!!специально кучу контор создали магнит-экос и пихают людей туда-сюда! Надо добить ЛИХАЧЁВА ЭТИМ ВОПРОСОМ!
0
2
ОМЧАНКА08.02.2020 19:52:49
Лихачев Александр Владимирович, КОГДА ТАКИЕ КАК ВЫ В ТУПИКЕ-ТОГДА В ХОД И ИДУТ ОСКОРБЛЕНИЯ! СТАРЫЙ,ЗАТЁРТЫЙ ПРИЁМЧИК МЕНТОВСКОЙ!!!
0
0
ОМЧАНКА08.02.2020 19:59:02
бывший председатель ТСЖ,спасибо вам за правдивый коммент,видно сразу,что на самом деле занимались этим непопулярным делом, я тоже этим занималась поначалу,наивная думала,что наш гуманный суд нам поможет,но.......Именно об этом и пишу тут в своих комментах,а меня оскобляют! Вообще ,судя по злобным,оскорбительным комментам"омец"и "вадим"-это и есть тролль Лихачёв,от своего имени побаиваивается унижать,как юрист понимает об ответственности за оскорбление в СМИ!
0
0
ОМЧАНКА08.02.2020 20:00:31
БК55,опять в ворота Лихачёва играете-коммент не пропускаете!
0
0
ОМЧАНКА08.02.2020 20:07:01
Лихачев Александр Владимирович, экос должен работать поглонассу,где фиксируется каждый маршрут,хватит нам "лапшу" на наши"ослинные" уши вешать!!!Тут дураков нема!!!!
0
0
ОМЧАНКА08.02.2020 20:13:24
бывший председатель ТСЖ, спасибо вам за грамотный коммент и поддержку,писала еще вам коммент,но бк55 не пропускает,хотя ничего крамольного там нет!! Против системы не попрёшь-мы мусоринки против ресурсников-монополистов!Жизнь одна и коротка,чтобы провести её в судах ,выбивая перерасчёты! Я это приняла для себя и объясняю людям-давайте будем это считать что подали нищим,наверху в другой жизни нам зачтётся!
1
0
житель 12 МКР Левобережья08.02.2020 20:14:13
Лихачев Александр Владимирович. Ответа на мое обращение через сайт не поступило.. Дома, где мусор вывозится ТРИ раза в неделю Дмитриева 15/1, 15/2, 15/6 15/5 - это все УК "Левобережье, Конева 38 - ЖСК ( оплата через Омскэнерго)

Если ВЫ признаете тот факт что мусор ВЫВОЗИЛСЯ И ВЫВОЗИТСЯ до настоящего времени Т Р И раза в неделю, то априори д о л ж н ы признать необходимость ПЕРЕРАСЧЕТА платежей за этот период, взыскав деньги с НЕРАДИВОГО СУБподрядчика
0
1
ОМЧАНКА08.02.2020 20:26:54
Лихачев Александр Владимирович, члены знают и ждут законного уменьшения тарифа ! Об этом неоднократно пишет"житель 12 микрорайона"! Отсматривайте глонасс и делайте законный перерасчёт,согласно договоров,изменения в которых,согласно переиодичности вывоза вам отправляли,но вы их проигнорировали!! Вот о чем вам говорят"безмозговые"омичи,а вы опять в кусты прячетесь,уходя от темы! НУ,ДА СИДИТЕ В ЗАСАДЕ,ЖДЁТЕ МАШИНЫ ЭКОСА! ПРЕДСТАВИЛИ-ПОХОХОТАЛИ ОТ ДУШИ!
0
0
ОМЧАНКА08.02.2020 20:28:56
житель 12 МКР Левобережья, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШИТЕСЬ ПРИ СЛУЧАЕ,ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ ВАША ПРОБЛЕМА,ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!
1
0
Лихачев Александр Владимирович08.02.2020 22:58:41
Ну, так и по моим данным. Только проблема есть одна: там и Ук, и мусор возит она же, только под другим названием. То есть, сама себе акты подписывает. Ладно, разберусь.
0
0
....09.02.2020 05:41:21
ЦТП источник тепла?котельная чья?
0
0
житель 12 МКР Левобережья09.02.2020 08:36:33
Лихачев Александр Владимирович, Мне то какая разница; КТО возит мусор???? Я д о л ж е н оплачивать эту "услугу" вашей компании в ПОЛНОМ размере, при менее 50% оказания услуги...Это ваш
суб суб субподрчядчик.....Взыскивайте разницу с них и верните ее жителям дома....
0
0
житель10.02.2020 10:42:23
А роспотребнадзор и госжилинспекция не пытаются отстаять права жильцов по оплате, которым воду сливать приходится по 20 минут горячую? Или место только просиживать могут за деньги бюджетные. Или ждут, когда им разжуют, как можно права защитить жильцов? Бездельщики.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич