Новости. Омск

Омская «ТГК-11» отрицает причастность к найденной «у забора» криптоферме

Фото: Орис Брут

Но знатоки утверждают: «контора» была запитана именно от ТЭЦ-4.

В омской «ТГК-11» на официальном уровне утверждают: сотрудники ТЭЦ-4 не причастны к организации криптофермы.

Найденное на территории теплоэлектроцентрали оборудование им не принадлежит, заявили в АО «ТГК-11». И вообще, оснащение общей стоимостью в 50 млн рублей нашли на прилегающем земельном участке. И он с ТЭЦ-4 никак не связан.

Как признали в самой компании, 25 апреля сотрудник УФСБ России по Омской области в сотрудничестве с оперативниками из региональных УЭБ и ПК УМВД России проводили особый рейд. Судя по всему, прицельно. Результат был впечатляющим: «наткнулись» на два контейнера с довольно-таки узнаваемым оборудованием.

Следствие началось прямо на месте обнаружения. Потом ящики опечатали.

И здесь в «ТГК-11» подчеркивают: правоохранители сами перенесли обнаруженные приборы на территорию ТЭЦ-4, для ответственного хранения.

И сейчас сыщики намерены, мол, напасть на след настоящих владельцев этого «железа».

Почему-то решивших бросить оборудование на 50 миллионов возле ТЭЦ-4, совершенно не имея к ней отношения. Знатоки утверждают, что они «поднимали» деньги, подключившись к сети этой самой ТЭЦ.

Но это, конечно, догадки иронически настроенных горожан, плативших за эту электроэнергию по тарифу из своего кармана.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

91
0
Правильно!02.05.2024 11:49:05
Зачем котлы ремонтировать, если можно майнинг ферму на эти деньги купить?
80
2
Начальнег ТЫЦ02.05.2024 11:50:43
Правильно!, и деньги в тариф для населения заложить...
8
24
Лиля02.05.2024 12:03:50
а брут как то сам туда прошел?
15
0
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования02.05.2024 12:14:35
А что так можно было? Я тренинги впариваю, а тут вот оно чё
26
0
Олег02.05.2024 12:26:28
На амурском рынке у забора со стороны детской больницы такая же стоит. Одно из двух или больница или слон.
3
3
рамшо02.05.2024 12:28:55
!!!
64
1
рамшо02.05.2024 12:29:39
Похоже, что это первый в России случай, когда незаконным майнингом занимались сами энергетики, а не разная мелкая шелупонь.
Ждем посадки.
43
0
Леди Макбет02.05.2024 12:37:08
Это точно руководящий состав, сразу всех хватать и на дыбу, пока не сознаются.
26
1
Гостья02.05.2024 12:43:38
Теперь год платить не буду, не заставите
30
0
Ива02.05.2024 12:45:02
В смысле "сами перенесли"...?! Это как?!
2
10
Бро02.05.2024 14:11:46
Воровать и дышать - синонимы для омчанцев..
37
0
1302.05.2024 16:37:37
Тут дорога на Магадан. Без главного инженера и энергетика не обошлось.
22
0
Местный02.05.2024 17:09:34
Просто перенесли 2 контейнера? Сила!
16
0
Андрей02.05.2024 18:52:08
Надо же, а хто это сдеееелал? Явно проделки руководства, всех в отставку.
7
0
Гость02.05.2024 20:37:50
Забор есть. Жду подкинутую криптоферму. Можно 2.
6
0
чел02.05.2024 21:07:16
чуьайсята вороватые....на кичу.
10
0
александр02.05.2024 23:01:40
Змеинный клубок на ТЭЦ4
13
0
омский житель03.05.2024 06:46:13
Наконец-то прижмут жадных и пакостливых присосавшихся к энергетике воришек ,не умеющих организовать производство ,но знающих способы увода денег жителей .
0
0
Андрюша03.05.2024 21:49:22
Это не ТГК, это каклы, знамо дело!
1
0
Станислав03.05.2024 23:52:59
А кто это сделал?!(с) Бородач.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич