Новости. Омск

В Омске от коронавируса умер второй мужчина

Ему был 71 год.

В Омской области утро началось с сообщения о смерти еще одного пациента, заразившегося СOVID-19. Об этом в прямом эфире «Радио России» рассказал губернатор Александр Бурков. По его словам, мужчина умер вчера, 27 апреля, и ему был 71 год.

Александр Бурков также сообщил, что сегодня количество заразившихся новой коронавирусной инфекцией омичей может увеличиться сразу на 11 человек.

Таким образом, на сегодня в Омской области от СOVID-19 зафиксированы два случая смерти.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
51
гость28.04.2020 09:08:06
Александр Бурков также сообщил, что сегодня количество заразившихся новой коронавирусной инфекцией омичей может увеличиться сразу на 11 человек.

Так закрывай предприятия, не пускай на дачи, лови и наказывай шатающихся по городу, ты власть или кто?
30
58
гостья28.04.2020 09:13:40
И на подходе, по прогнозам, ещё 11 подцепивших.
Ну, и какая отмена самоизоляции, наоборот ужесточать надо.
19
5
mvd28.04.2020 09:20:48
Это уже местные заражения пошли. Губернатор признался.
11
5
Vlad28.04.2020 09:25:10
mvd, он сам все контакты отследил?
8
2
гость28.04.2020 09:28:02
mvd,
а чем местные заражения от не местных отличаются?Конец всё равно один.
20
5
ДмЗорро28.04.2020 09:28:17
Я так понимаю у него тоже "случайно" случился инсульт?
109
15
ДмЗорро28.04.2020 09:33:07
У нас в городе около 10 тысяч больных раком выявляют ежегодно, при этом 3-4 тысячи умирает. Может быть заняться устранением выбросов, а не писать глупости про коронавирус? В него уже даже половина пенсионеров не верит.
15
32
Фима28.04.2020 09:36:46
Это не аргумент для ноющих об отмене самоизоляции для них актуальны прогулки , церковные службы и каждодневные поездки на дачи......,
28
5
Синяк28.04.2020 09:40:29
Фима, в Сант-Петербурге разрешили ездить на даче на личном транспорте, у них губернатор не размазня!
14
39
Феникс28.04.2020 09:40:45
Сейчас дуроломы наши появятся с лозунгами со своим от рака (гриппа, инсульта и т.п.) умирает больше.
29
4
Жена мужа28.04.2020 09:41:56
Новая министерша от здравоохранения сказала, что все это враки, нет второго умершего! Базар в эшелонах власти, не знаешь кто врет, а кто правду говорит. Уж договорились бы сначала о чем им говорить
29
5
приказ нагнетать..28.04.2020 09:46:08
А этот где находился?Дома?привезли и умер сразу?Вскрытие делали или так на глазок?Где более подробная информация??
Могилку,с родственниками рыдающими покажут...ну,должен же быть репортаж..а то ж народ не поверит!
1
2
Феникс28.04.2020 09:51:23
Синяку. Ты бы бухать перестал.
Жители региона со своими семьями теперь могут свободно ездить на свои дачи на машинах или такси. Нужно только взять с собой необходимые документы.

Результатом вчерашнего заседания регионального штаба по борьбе с коронавирусом стало распоряжение губернатора Александра Буркова, согласно которому одним из послаблений для жителей региона стала возможность ездить на свои дачи на машине или такси.

Согласно распоряжению, теперь люди со своими семьями могут следовать от своего места жительства или пребывания к загородным жилым строениям, дачам, садовым домам, а также земельным участкам, предоставленным для ведения садоводства, огородничества, личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, и обратно на личном транспорте или такси. Но с собой нужно обязательно взять документы подтверждающие, что эти дачи или участки находятся в собственности у граждан.
6
4
Феникс28.04.2020 09:53:38
Синяку. Ты бы бухать перестал. Еще на прошлой неделе разрешили на личном автотранспорте.
6
3
11328.04.2020 09:57:17
Синяка,ты на питерские сайты зайди и почитай,как костерят местного губернатора.
13
1
Гость.28.04.2020 10:53:03
Так от коронавируса умер дед или от инсульта? А как насчет искажения информации и ответственности за это?
0
0
Гость28.04.2020 10:54:06
Полностью согласен
0
4
евгения28.04.2020 11:07:39
Фима, ну да, надо уподобиться ВАм : хватай мешки, вокзал отходит!!)))
2
5
евгения28.04.2020 11:44:02
Феникс, https://omsk.gks.ru/storage/mediabank/umersh-2018.htm Причины смертности населения Омской области по данным Росстата
15
0
Василий28.04.2020 11:47:02
А где умер-то? В больнице или дома? Если в ГБ 11, то неудивительно.
14
0
Зачем28.04.2020 17:21:54
гостья, не ужесточать, а соблюдать. И отменить авиасообщение с Москвой
8
0
Гость28.04.2020 17:36:50
Так то первый мужчина умер не от covid, а от инсульта. То, что у него был этот диагноз ничего не меняет.
1
1
Ola28.04.2020 20:17:56
гостья, тебя разводят как дурочку твое правительство
7
0
Ola28.04.2020 20:22:47
Он от своей старости и умер .посмотрим как вы запаете граждане омичи если до осени продлят этот развод народа .
5
1
Ola28.04.2020 20:32:36
Путин уже готовит армию против народа готовится к бунту..главно народ поздравил с пасхой в пиджачке за 200 тысяч
4
0
Дмитрий28.04.2020 20:49:13
В Белоруссии Лукашенко не вводил никакой карантин. И в Беларуси от короновируса не умер ни один человек. И заболевших очень мало. Вот, интересно, да? По всему миру якобы горы трупов, умерших от короновируса, а в Белоруссии люди почти не болеют и вообще не умирают. :-)
2
0
Дмитрий28.04.2020 20:51:37
ВОЗ потребовал срочно ввести в Белоруссии карантин и комендантский час. Это уже истерика.

Белоруссия со своим особым путём крепко застряла костью в горле у функционеров ВОЗ. Их логика понятна, если и дальше позволить Белоруссии существовать вне мировой пандемии и всеобщего карантина, то остальных начнут терзать смутные сомнения - какого чёрта мы устроили этот карантин для собственных граждан и вогнали свои страны в экономический коллапс?
3
1
Дмитрий28.04.2020 20:52:42
Пока западные соседи и Россия находятся в закрытом эпидемиологическом режиме, в Белоруссии практически нет карантина. Границы открыты, кафе и рестораны работают, дети должны вернуться в школы с каникул.

Нельзя сказать, что в Белоруссии всё идет замечательно, проблемы с коронавирусом есть. Но уже сейчас на примере Белоруссии ясно, что отсутствие карантина в этой стране не привело к стремительному распространению вируса среди её граждан. Нет никакого роста числа зараженных в геометрической прогрессии. Нет никаких проблем с перегрузкой медучреждений, нехваткой ИВЛ и медперсонала. Но самое главное - уровень летальности от вируса по Белоруссии ниже чем у сезонного гриппа.
0
0
Дмитрий28.04.2020 20:54:10
Сейчас Белоруссия находится на том же этапе эпидемических порогов при которых из Италии понеслись на весь мир истерические репортажи с лакированными гробами, которые вывозят колоннами армейских грузовиков. Из Испании при аналогичных показателях нам присылали фотографии умирающих стариков, лежащих в больничных коридорах на полу.
Так что любимый довод секты свидетелей коронавируса - нужно подождать еще недельку и тогда начнётся.. Уже не начнётся.
4
0
Дмитрий28.04.2020 20:55:51
Скептики могут попытаться обвинить Лукашенко в попытке скрыть масштабы заражения и летальных исходов, но и тут мимо. У специалистов ВОЗ была возможность убедиться и сверить все клинические показатели по Белоруссии. В итоге им пришлось признать, что ситуация стабильная. Раздав парочку ненужных советов про необходимость физического дистанцирования, информирование населения и карантин для инфицированных, которые в Белоруссии и так выполняются, миссия ВОЗ улетела, так и не добившись от Лукашенко введения карантина.
2
0
Дмитрий28.04.2020 20:57:14
Вот, как оценил их визит сам Лукашенко:
«Они (ВОЗ. — Ред.) к нам любви не питают. Это международная организация, у которой достаточно всегда политики. Они прошлись везде, пошли даже в палаты, чего я не ожидал. Они нам много советовали, вплоть до карантина, возможно, комендантский час».

«Люди боятся. Поэтому я им хочу сказать следующее: у нас в стране не умер ни один человек от коронавируса. Ни один! Они умерли от букета хронических болезней, которые у них были… Это сердечно-сосудистая недостаточность, дыхательная легочная недостаточность. В комплекте. И сахарный диабет. А потом еще там такие диагнозы, что я прочитать даже не могу. И добавляется коронавирус..
Если положение дел будет меняться в худшую сторону (я ничего не исключаю, уже переживаю за любой шорох), то мы подключим резервы. У нас их достаточно», — заявил Лукашенко.
2
0
Олег28.04.2020 22:40:54
Нету ни какого кароновируса, хватит людям голову забивать, люди мрут от других болезней, а им приписывают кароновирус, мужчины 71год был, умер от кароновируса, вы там в своём уме?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич