Новости. Омск

Для министра труда и соцзащиты Котякова 10 тысяч «на детей» — не деньги

Обрушение сайта «Госуслуги» Антона Олеговича удивило, он с коллегами не ожидал такой востребованности.

Российские власти и понятия не имеют, как реально живет население страны. И выступление министра труда и социальной защиты Антона Котякова в программе «Познер» на Первом телеканале в полной мере подтвердило этот факт, — пишет «Московский комсомолец».

Напомним, речь в программе шла о выплате 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 3 до 16 лет.

11 мая о пособии объявил Владимир Путин, а «12-го числа было порядка 40 тысяч обращений в минуту на сайт для получения этих выплат», — рассказал министр труда.

«Конечно, мы, честно скажу, с коллегами не ожидали такой востребованности этой меры», — добавил Антон Котяков.

Журналисты «Московского комсомольца» уверены: это признание было настоящим «каминг-аутом».

Вообще-то рядовые граждане России уже давно размышляют о том, насколько «страшно далеки от народа» федеральные власти. А ведь люди не работают уже полтора месяца. И даже в самоизоляции необходимо ежедневно чем-то кормить детей, домашних питомцев, покупать лекарства, резиновые перчатки и маски, платить бесконечные штрафы — и получать ничуть не снизившиеся счета за коммунальные услуги… Интернет и телефон — так и вовсе оказываются под угрозой отключения.

«Беспросветное безденежье, практически нищета, и тут вдруг на тебя с неба падает десять тысяч! Да это как клад найти. На десять тысяч можно две недели ребенка кормить. И еще за ним подъедать что останется», — пишет «МК».

Понятно, что с точки зрения министра Котякова и его коллег десять тысяч — сумма незначительная.

«Один раз в приличный магазин за продуктами заехать, тележку набрать, вот и все десять тысяч. Они потому и удивились, что из-за столь ничтожной суммы граждане обрушили сайт госуслуг. Такие милые! Вообще вне контекста», — поразились даже столичные журналисты.

При этом министры работают на благо вот этих самых людей. И распределяют бюджетные деньги, «исходя из потребностей населения».

«Интересно, конечно, как они определяют эти потребности. На основе данных Росстата, наверное, тасованных-перетасованных. Или, может, телевизор смотрят и верят тому, что там рассказывают», — МК.

Как бы там ни было, каминг-аут Антону Котякову удался.

«Теперь мы точно знаем, что министр труда с коллегами не владеют достоверными данными касательно уровня жизни населения. Или даже владеют, но представить этот уровень, приложив его к собственной шкуре, не могут. Не хватает воображения», — резюмирует автор статьи.

Тем временем, на начало эпидемии около 70% россиян, по данным «Левада-Центра», не имело сбережений на случай кризиса.

Если раньше у них не было средств, чтоб откладывать на черный день, падение доходов привело к тому, что им уже на самое необходимое не хватает денег. Это и без статистических опросов ясно. Две трети населения сейчас еле сводят концы с концами. А если говорить честно — не сводят. И в этих условиях десять тысяч на ребенка — это большое подспорье. И конечно, они отложат все дела, чтоб получить их как можно скорее.

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков такого поворота событий как-то не ожидал…

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
4
Феникс21.05.2020 12:08:21
"На десять тысяч можно две недели ребенка кормить."
Ничего себе, как у них дети едят.
72
3
Vlad21.05.2020 12:08:54
Судя по его удивлению и сытой моське - он в туалете использует 5000 бумажки.
36
1
Гость21.05.2020 12:14:50
Кончно, не ожидал, он же с другой планеты.
38
1
ветеран21.05.2020 12:20:54
Для подобных "работничков" такая сумма даже не " карманные деньги", а так, мелочь, на чаевые....
45
1
тут я21.05.2020 12:23:28
Да вы обратите внимание на все сериалы, которые сейчас штампуют - там они 5тысячные купюры как сторублевки раздают направо и налево для решения МЕЛОЧНЫХ ситуаций, - прям демонстрируют презрительность к такому номиналу, - конечно им удивительно, что для большинства россиян это деньги... Зажрались до мерзости... Где эта пресловутая Белая стрела? Кто взбодрит? Страх же реально потеряли... Недоумевают они....
40
2
Женуария21.05.2020 12:32:57
Ему десятки как раз на один поход в магазин и хватает. Интересно, за какие заслуги он министром стал?
34
2
Валерий21.05.2020 12:41:09
Интересно, сколько лет он в самоизоляции сидел?
43
1
Еще та21.05.2020 12:45:43
Какое лицо у него... упитанное.
47
1
952721.05.2020 13:03:08
Выглядит он, конечно, потрясающе. И заявление поразительное
47
0
Дворник Викентий21.05.2020 13:05:55
Если это не причина его уволить, то что же еще надо?
18
1
fox21.05.2020 13:11:58
ну для него действительно 10000 р. мизер.
16
3
Роман21.05.2020 13:19:52
Лицо тут нипричем. Важно, что у человека в голове. Президент принял решение выдать эту сумму. Срок выдачи ограничен. Как можно ожидать, что никто не обратиться? Что тогда он ожидал?
38
0
Vlad21.05.2020 13:31:35
Роман, лицо говорит о том, что чел, мягко говоря, не голодает. Срок подачи заявления - до 1 октября 2020 года. Так что времени вагон - с его точки зрения. Оторваны они все от реальности - это факт.
36
0
Так21.05.2020 14:00:18
С такой ... лицой можно и три месяца поститься, только на пользу пойдет.
Совсем уже ум жиром заплыл походу.
Самое страшное, что он не оригинален в правительстве и не только!
19
0
педро21.05.2020 14:15:02
какой сдобненький :)
22
1
Vlad21.05.2020 14:27:48
Есть поговорка: "Пока жирный сохнет, тощий сдохнет". Он то думал что народ будет сонуть, а народ оказывается не захотел подыхать и ломанулся за помощью.
25
0
сергей21.05.2020 14:38:40
ну и лицо, - он на себя в зеркало смотрит??????где там Малышева со своей диетой???
43
3
Лихачев Александр Владимирович21.05.2020 14:48:37
Редакции спвсибо за фото. Фото супер! Кому не лень - найдите его фото лет 8 назад, когда его первый раз взяли наукой командовать. Он был раза в три меньше. Да правильно пишут - ему 10 тысяч не тема - так на ползавтрака. Сразу вспоминается один литературный герой из книги и фильма "Мальчиш-кибальчиш". Так и представляю его в кадре, где буржуины дают коробку печенья и бочку варенья. Пусть его отправят за Конституцию агитировать по телевизору.
29
1
Станислав21.05.2020 15:15:45
За все назначения у нас назначает лично президент России. Значит этот человек, по его мнению, достоин занимать этот пост.
18
0
ъ21.05.2020 15:55:25
"Ну и рожа у тебя Шарапов!"
4
13
Гость21.05.2020 17:14:42
тут я, меньше смотрите сериалов, больше думайте о своем развитии, глядишь и пятитысячные бумажки перестанут быть чудом.
2
8
Гость21.05.2020 17:15:44
Роман, ограничен первым октября? а выплаты начнутся только с июня? Поэтому надо бежать подать заявку в первый день, а потом ныть, что ничего не работает?
20
0
сергей21.05.2020 17:38:37
Лихачеву Александру Владимировичу, - ха - ха -ха, бк 55 реально повеселил этим чудным мальчишом , да и Ваш, Александр, . комментарий в тему.... однако он не один там такой могучий....сын одного бывшего силовика составит ему достойную конкуренцию, видимо на той кухне знают секрет - мальчишей и такого изящества
15
0
Критик21.05.2020 19:00:02
Спецально такую ФАКТУРУ назначили..чтобы знали. Как тяжело ..как тяжело работать..
18
0
Еена21.05.2020 19:44:55
А что вы вообще знаете о жизни простых граждан??? Если б жили и кушали, ездили на общественном транспорте, дети бы учились в России, зарплату получали 10 или 15 тысяч, много бы узнали.
10
0
Еена21.05.2020 19:48:29
А что вы знаете о жизни простых граждан? Вот если б жили среди них и кушали, учили детей в обычных школах на зарплату 10 или 15 тысяч, знали бы больше.
13
0
Поликсена21.05.2020 20:05:28
Извините, никого не хочу оскорбить, но под это фото так и просятся цитаты....тебе, что намазать? Сгущенки или меда?..и то, и другое (дальше все помнят).
8
0
33321.05.2020 20:14:35
За все эти подлости( в тч штрафы не за что) требую отправить в отставку президента- организатора и поддерживателя данной наглоты.
7
0
Александр22.05.2020 09:46:21
С такой рожей чего угодно можно "не ожидать"!
5
0
Ольга22.05.2020 13:45:47
Добрый день. Отличная статья. Фото министра как из камеди клаб. В.В. ПУТИН проконтролировал бы его работу и проверил. И думаю, как большинство здесь отозвавшихся пришел к выводу "посадить" такого красивого министра на 12130. Уволить его надо. Статья на отлично и фото как раз под статью о нищите все это понимают!!! Такого лица у министра труда и соц развития точно быть не должно! Безобразно смотреть на это! 5 тыс.для кого -то деньги на неделю по показателям Министерства, кашу по тарелке размазать на неделю. Министру раньше не приходило в голову, что прожиточный минимум это не для подсчетов, а для смеха. Побольше бы таких статей.
4
0
Ольга22.05.2020 16:43:29
Добрый день. Отличная статья. Фото министра как из камеди клаб. В.В. ПУТИН проконтролировал бы его работу и проверил. И думаю, как большинство здесь отозвавшихся пришел к выводу "посадить" такого красивого министра на 12130. Уволить его надо. Статья на отлично и фото как раз под статью о нищите все это понимают!!! Такого лица у министра труда и соц развития точно быть не должно! Безобразно смотреть на это! 5 тыс.для кого -то деньги на неделю по показателям Министерства, кашу по тарелке размазать на неделю. Министру раньше не приходило в голову, что прожиточный минимум это не для подсчетов, а для смеха. Побольше бы таких статей.
0
0
Гость24.05.2020 16:00:41
Некрасивая о чиновнике:"Я прежде чем освоился на службе,всё краснел,а после успокоился, окреп и потолстел."
1
0
Архитектор16.07.2020 11:32:05
Женуария, За родственные связи.!!!!!
0
0
Деревня16.03.2023 12:56:38
Ему только 43 года , жаль , долго не проживет с таким диагнозом лица
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич