Новости. Омск

Омские перевозчики просят поднять тариф на проезд до 60 рублей

Фото: Александр Катаев

Но для пассажиров повышать стоимость проезда не собираются.

РЭК Омской области обнародовала тарифы на перевозку пассажиров в омских автобусах, троллейбусах и трамваях. Омские ПП № 8 и МП «Электрический транспорт» инициируют повышение этого показателя в 2021 году до 60 рублей.

В документе, уже опубликованном на сайте организации, сказано, что в данный момент для ПП-8 предельный тариф составляет 45 рублей 75 копеек, а для «Электрического транспорта» — 60 рублей 55 копеек.

В пресс-службе мэрии Омска подчеркивают, отметили, что для пассажиров стоимость проезда в муниципальном транспорте в будущем году повышаться не будет.

«Разницу между экономически обоснованным тарифом, который установит РЭК на будущий год, и стоимостью за поездку, которую по факту платят омичи, компенсируют из городского бюджета» — сказано в сообщении мэрии.

Мария Колос

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Гришка08.12.2020 13:37:32
Это правильно,хоть в чем-то надо догнать и перегнать Америку,проезд почти в один бакс,это по-американски.
23
2
Lexx08.12.2020 13:41:45
Ну позвольте. Как в новостях федеральных нам объясняют, что рубль укрепляется, что на внутреннем рынке (рублёвом) ничего не изменится и внутри страны все будет хорошо не смотря на курсы валют я думаю искусственно созданные. Так с чего бы вдруг повысились цены пусть даже за счет бюджета?
39
2
Справедливый перец08.12.2020 14:00:09
Предоставьте на всеобщее обозрение калькуляцию на "Экономически обоснованный тариф". Хотелось бы знать, что туда включено.
12
2
Как в новостях федеральных нам объясняют, что рубль укрепляется08.12.2020 14:00:46
Lexx, молодец! Спасибо, рассмешил!
А что еще говорят в федеральных новостях?
24
1
Боб08.12.2020 14:01:56
Да сразу до 150 поднимайте, скоро на такси уже дешевле ездить станет.
3
0
Иван.08.12.2020 14:06:31
Мало. Нужно до 100. Тогда нормик
25
5
гостья08.12.2020 14:28:18
Мне кажется что частный извоз уже изжил себя вместе с Геворкяном
муниципалам зелёный свет.
17
7
Гвоздь08.12.2020 15:07:03
Идёт выкачивание денег из бюджета Омска муниципальными ПАТП.за 2021 год выберут примерно 2 миллиарда,А на эти деньги можно было построить кучу больниц,школ,дет.садов.вот это и есть неразумный подход к гос.средствам
15
1
Роман08.12.2020 15:07:22
Как на войну тебя везут, то и самолёт и поезд и автомобиль предоставляют и всё бесплатно. И за багаж даже деньги не возьмут. Пожалуйста только умри за родину.А в мирное время высадят на в мороз без билета и подыхай.
6
3
Кот08.12.2020 15:15:06
На этом не закончится. Расплачиваться за новые автобусы и троллейбусы надо. Просили бы сразу 100 рублей. Ведь на пассажире это не отразится.
6
4
гость08.12.2020 16:45:03
гостья, а частный извоз то здесь при чем, муниципальные предприятия просят поднять тариф, читайте хоть,прежде чем писать
1
3
Виталий 208.12.2020 18:08:33
Ребята, называется проснулись. Очнитесь рубль вернулся к отметке 73 за американскую бумагу...
4
0
омич08.12.2020 18:57:40
Гвоздь
Построить КУЧУ больниц, школ, дет садов?)) В песочнице эту кучу строить собрался?
3
0
асгард08.12.2020 19:35:39
"повышения не будет" - сказочники...
1
0
борец с коррупцией08.12.2020 20:20:31
А в Китае людям бензин бесплатно по 150 литров в месяц дают...
0
0
Гость09.12.2020 07:51:55
Отрицательное отношение многих россиян к демократии объясняется неграмотностью граждан и комплексом неполноценности, заявил телеведущий Владимир Познер. Его слова приводятся на сайте «Познер Online».
0
1
омич09.12.2020 16:39:17
Насос по выкачиванию денег из различных бюджетов запущен на полную мощность: приобрели троллейбусы, трамваи, автобусы ежегодно 2 миллиарда нужно отдать. Провели аукцион на перевозки - 1.5 миллиарда из бюджета нужно отдать. Утвердят новый тариф - 2.5 миллиарда из бюджета нужно отдать компенсации. За перевозку льготников - 1.5 миллиарда из областного бюджета нужно отдать. отсюда резонный вопрос - НЕ МНОГОВАТО ЛИ!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич