Новости. Омск

Омские антимонопольщики нашли нарушения со стороны РЭК в тарифах на отопление

Главные из них таились в расчетах за уголь и газ.

Региональное Управление антимонопольной службы после внеплановой проверки заявило о нарушениях в тарифах на отопление, допущенных омской РЭК.

Речь идет о тарифах на теплоснабжение, установленных Региональной энергетической комиссией, для АО «Омск РТС», ООО «Теплогенерирующий комплекс», АО «Тепловая компания», АО «ТГК — 11».

Как сказано в документе, не были соблюдены такие нормы:

  • требования к содержанию экспертного заключения органа регулирования;
  • порядок определения источников информации при определении затрат на создание нормативных запасов угля;
  • наличие в экспертном заключении обоснования плановой (расчетной) цены на газ, поставляемый по договору.

Помимо этого, РЭК упустила из виду то обстоятельство, что расчетный объем полезного отпуска услуг должен определяться органом регулирования в соответствии с методическими указаниями, а также с учетом фактического полезного отпуска тепла за последний отчетный год. Также не была учтена динамика полезного отпуска тепла за последние три года.

О конкретных требованиях к РЭК в выводах антимонопольщиков после этой проверки ничего не сказано.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

46
0
Дмитрий26.02.2024 09:17:56
И что теперь будет? Напишут новое экспертное заключение и определят другой источник информации? В виде наказания отправят в другую библиотеку?
48
1
просто омич26.02.2024 09:29:27
Вывод простой: Самая дорогая коммунальная услуга будет еще ДОРОЖЕ...
29
2
Вера26.02.2024 10:43:40
кто то нагрелся , кто то новую машинку купит .
46
1
Виктор26.02.2024 11:34:16
А грубейших и ставших регулярными нарушений по части обеспечения омичей теплоснабжением они не нашли?
20
0
гость26.02.2024 12:47:51
вся суть в утвержденных депутатами формулах, включая формулы перерасчета за отопление. прокуратура, увидев наши расчеты по МКД, понимая, что мы правы, в итоге просто ответила, что формулы отвердили депутаты, идите к ним, чтобы их меняли, типа сделать ничего больше не могут....вот и всё...также и с тарифами думаю
30
1
Олегон26.02.2024 13:28:39
В общем, документально подтверждено отсутствие квалификации специалистов РЭК.
Как будут выглядеть выводы из этого?
22
1
Сибиряк26.02.2024 13:44:31
Когда ждать перерасчёт, в связи с нарушением?
30
0
Житель Сибири26.02.2024 14:12:58
А нет ли тут преступного сговора? Как в случае с тарифами на газ?
15
1
.26.02.2024 14:31:53
Так это "классика жанра" из серии "НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО и вот опять!"
15
0
Норсульфазол - форте26.02.2024 16:48:02
когда в тюрьму это стадо уедет ?
1
0
Омичи27.02.2024 07:41:13
Жулик не жульничай. Пример горгаза ничему не научил?
1
3
Бывший пастух, ныне безработный.27.02.2024 08:34:04
Норсульфазол - форте, это стадо вас всех, кто здесь высказывает недовольство (точнее совсем скоро) растопчет и продолжит пировать.
6
0
Внимательный27.02.2024 19:47:14
Вернут деньги плательщикам?
1
0
Гость15.04.2024 16:11:30
Почему в Омской области, такой постоянный бардак...Когда наведут порядок .. Надо .контролировать и проверять постоянно. .. Ничего не боятся... Везде обман...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич