Новости. Омск

Увольняющийся руководитель «Омского бекона» уедет в Северную столицу

Фото: Минэкологии

Александр Кивич обозначил свои планы на будущее.

Покидающий пост директора «Омского бекона» Александр Кивич, как выясняется, намерен перебраться в Санкт-Петербург, — сообщает «СуперОмск».

Как уже писал «БК55», руководитель предприятия решил уйти в отставку.

Знаменитый омский топ-менеджер решил приоткрыть свои дальнейшие планы на жизнь и карьеру. Но они пока не слишком определенны.

«Я пока не имею четких планов дальнейших действий. Единственное, я планирую переехать в город Санкт-Петербург. Там у меня младший сын, и мы там будем жить. По бизнесу я еще эту тему просто не решал. Нужно просто время, чтобы перезагрузиться, оценить свои возможности, все-таки мне уже 65 лет. У меня есть знания, опыт и все, для того, чтобы продолжать работать дальше. Нужна новая, интересная задача. Если она будет, то я возьмусь за новый проект», — подчеркнул Александр Кивич в комментарии изданию.

Напомним, что Александр Кивич занимал пост директора «Омского бекона» с 2000 по 2005 год, а затем с 2014-го по 2020-й.

Также руководитель успел поработать главой АО «Птицефабрика Сибирская», «Мясокомбинат Омский», «Лузинский комбикормовый завод». Все эти предприятия входят в концерн «Продо».

В июле 2019 года Кивич вместе с руководителем Омской области Александром Бурковым открыли новый свиноводческий комплекс в селе Калинино Омского района — на десять производственных корпусов и 1,7 тыс. свиноматок.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

55
1
Яковлева Л. П.13.01.2021 09:20:01
Ну наконец-то "именитый топ - менеджер" покинет Омск. Мавр сделал своё дело, Мавр должен уйти. Так развалить ОБ действительно смог бы только "профессионал" своего дела. Именно для этого его сюда и позвали наверное несколько лет назад из Питера, где он заскучал. Что стало с Лузинскими свинокомплексами? А от них просто осталось пустое место. А ведь именно отсюда и пошёл бекон. Такую многолетнюю историю загубить действительно смог только великий топ-менеджер.
1
41
Катя13.01.2021 10:00:33
Замечательный руководитель.
3
1
Тормоз13.01.2021 10:11:03
Всё-таки в Питер . Не в Москву . Тем более , когда будет скоростная жд магистраль, расчётное время в пути между столицами составит всего-то 2 часа . Вполне логично .
34
0
Мариан13.01.2021 10:11:22
Когда распихивать по карманам больше нечего - конечно, надо уходить. Смысл возрождать, так поток сам в карманы сыпался, а теперь надо приложить массу усилий и не факт, что получилось бы. А на новенького спихнут все косяки
21
0
Людмила Александровна13.01.2021 11:07:03
Вот это почести. Второй день читаю про уход великого комбинатора. Куда ни кинь, всюду Киви...н. Это "талантище". Питер, радуйся, он идёт к вам! А мы поплюем, чтобы не сглазить. А то вдруг передумает.Через пару лет нарисуется и будет рассказывать сказки, как он пережил трудные времена, реанимировал всё , а пришедший руководитель все развалил. Вдруг ещё раз поверят и позовут? Нет, тогда уже там взять будет нечего. Сейчас то уже только вывеска да амбиции и остались. Свиней то пшик да маленько осталось за правление А. А. Жаль, что об этом не говорят. Вы в цифрах озвучьте - сколько свиней было и сколько он сейчас оставил. Прослезиться можно, а тут диферамбы направо и налево поют.
16
0
МОРОЗ13.01.2021 11:26:56
Как задрали все эти топ --гоп, простым русским словом назвать нельзя??? Топаем, топаем куда то в никуда. Бардака все больше, и куда дотопаемся не известно.
23
0
Виктор13.01.2021 11:42:56
Такие предприятия развалил этот дядька.
17
0
Петрович Александр13.01.2021 11:59:06
Пускай ещё уедет. А то выплывет где нибудь в мин сельхозе тогда уж точно во всем сельском хозяйстве оставит выжженое поле. Отдохнёт в Питере и вернётся спасать. Не дай Бог.
39
1
Реальный пацан13.01.2021 12:33:13
За время его руководства, Латария с нуля создал "Сибколбасы" и обогнал Омский бекон, особенно по популярности среди населения
4
0
тот кто в курсе13.01.2021 20:14:12
А на днях поменяют ещё и директора "Птицефабрики Сибирская"
5
1
чел13.01.2021 20:20:02
тот кто в курсе, все течет..все меняется,но кончаются бабки...пора сваливать.Это формула работает,только надо вовремя принимать решение...
2
0
Местный13.01.2021 23:30:48
Реальный пацан, Латария реальный чувак. Заработная плата работников только мизерная, а так всё не плохо.
11
3
А.Цимбалист14.01.2021 02:08:52
Уважаемые ОМИЧИ, а Вы чего хотели поиметь когда ИЗГОНЯЛИ «совковых» руководителей, которые создали для Вас нормальные условия труда, отдыха, возможности воспитания детей и безусловно нормальной жизни для вас и ваших потомков. Вы сами проклинали и унижали тех кто не щадя здоровья и самой жизни каждый день создавал для вас условия для нормальной человеческой жизни. Вы втоптали в грязь горбачевской-ельцинской перестройки имена и судьбы настоящих топ-руководителей и сами отдали свои судьбы и судьбы своих детей и внуков в руки проходимцев и предателей, которые за 30 сребрянников вас утром купят а вечером продадут. Подумайте об этом....
7
0
ТеткаФу14.01.2021 11:32:52
А.Цимбалист, чего?! Это "омичи", что ли, разваливали заводы и НИИ, на которых работали?! Или, может, омичи закрыли магазины " Омский бекон", в которых было не протолкнуться?! Может, омичи избрали ельцина, за которого не голосовал никто, на второй срок?! Или все это сделал кто - то другой? Вы еще написали б, что "омичи одобрили пенсионную реформу"!
1
3
А.Цимбалист14.01.2021 13:08:16
Конечно все россияне, но и омичи. Терпят, мирятся, соглашаются - значит сами виноваты.
9
1
егор14.01.2021 20:52:21
там ещё в этой придурошной команде работала некая Проскурякова, дура-дурой, уехала раньше год назад в АО Пластик в столицу, глубокий привет из психушки.
4
0
Максим15.01.2021 12:16:20
"открыли новый свиноводческий комплекс в селе Калинино Омского района — на десять производственных корпусов и 1,7 тыс. свиноматок." - ну да, а до этого он закрыл 5 комплексов более чемна 100 тыс. свиней!!!
1
0
Максим15.01.2021 12:18:27
А.Цимбалист, а людей никто не спрашивал, когда бекон отдали московским буржуям на растерзание...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич