Новости. Омск

Полпред Меняйло: Омская область начала полностью выполнять программу капремонта

За два года «полностью снята проблема недовыполнения программы».

Сегодня под руководством полномочного представителя президента Сергея Меняйло прошло совещание о ходе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в регионах Сибири в 2020 году. По данным Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, за прошедший год в сибирских регионах отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов, что составляет 85% от плана. Омская область — в числе регионов, где все запланированные работы выполнены. При том, не все субъекты Федерации округа сумели с этим справиться. Одной из причин невыполнения программ капитального ремонта является несвоевременное заключение контрактов.

До сих пор это было проблемой и Омской области.

Но в последнее время, как отметил Меняйло, ситуация у нас улучшилась. Омская область сумела за два года полностью снять проблему недовыполнения программы капремонта.  На 2021 год запланировано проведение работ по капитальному ремонту в 747 домах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
Игнат !19.02.2021 21:29:15
Выполнели ага с кассовым разрывом 3 ярда, а где деньги брать на покрытие долгов об этом Меняйло промолчал?
20
0
Читаю блоги19.02.2021 21:37:15
Как можно так приукрашивать? Екатеринбургским подрядчиком-прокладкой Премиумком не выполнены объемы 2020 года по контракту. Дома стоят без крыш, в разобранном виде. Омские субподрядчики обмануты... Фонд капремонта бездействует.
10
0
Не понял20.02.2021 08:28:36
"Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов"- это что?
Только ремонт крыш???
12
0
Ребята, я балдею20.02.2021 08:49:26
Для "НЕ НОНЯЛ"
Вы кому задаете этот вопрос? Если господину С.И. Меняйло, то он морской офицер и термин капремонт жилого дома ему самому не совсем понятен.
18
0
Омич 6820.02.2021 08:50:32
Люди проснитесь,вас дурят.Капитальный ремонт- это замена всех коммуникаций(электрика,водопровод,отопление и.т.д),ремонт всего здания(кровля,фасад,подъезды,лифты,пандуса).То есть комплекс мероприятий для продления технического состояния здания.А НЕ РЕМОНТ КРОВЛИ,ПО ПОЛ ГОДА.
1
1
ФОНД КАПРЕМОНТА20.02.2021 08:54:23
Мы все спешим за чудесами
Но нет чудесней ничего
Чем ты земля под небесами
Где крыша дома твоего.
2
0
сергей20.02.2021 10:47:28
а когда подведете честные итоги выполнения широко раз рекламируемой "ЕДРОм" программы 2020. по всем обещанным ключевым вопросам - созданию 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест???программой здравоохранения??? образования???улучшение и поддирки инвестиционного климата малого и среднего бизнеса???...... что говорить о будущем , если не подведены честно итоги прошлых обещаний??? А без этого невозможно здраво понимать - что делать и как проводить "реформы" сегодня, ожидаем подробного изъяснения на заданные вопросы от г/на Меняйло....
0
0
гость20.02.2021 10:54:17
Градостроительный кодекс РФ Статья 1 Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе
14.2) капитальный ремонт объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - замена и (или) восстановление строительных конструкций объектов капитального строительства или элементов таких конструкций, за исключением несущих строительных конструкций, замена и (или) восстановление систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения объектов капитального строительства или их элементов, а также замена отдельных элементов несущих строительных конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановление указанных элементов;
(п. 14.2 введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 215-ФЗ)
4
0
1в120.02.2021 11:35:20
Удивительное дело, до прихода нынешней команды программа капримонта предусматривала ремонт 1500 домов в 2019г. и последующее понижение 1200 в 2020г. при этом никто в Минстрое не хотел менять программу, хотя все понимали, что она была не выполнима. Фактически фонд в тот период делал 650-700 домов ежегодно и деньги оставались на счетах. Критика неслась со всех сторон. Приходит новая команда, меняет программу,поднимает расценки для подрядчиков (своих) и о боже чудо, программа начала выполнятся теперь они выполняют 650-700 домов в год и похвала со всех сторон, а что денег не хватает так Омичи оплатят.
4
0
БУ РА ТИ НО20.02.2021 12:11:24
Интересные такие рапорты пошли в последнее время:

Кап ремонт за наш счет у них хорошо идет.
Автобусы и Троллейбусы закуплены, опять же за наш с вами счет.

Ребят, а вот чтоб не достать из кармана копейку обычного человека и сделать что то полезное можете?

С деньгами и дурак сможет и тут вашей заслуги нет.
3
0
ветеран20.02.2021 15:48:08
Омич 68, Сто раз уже писал, что у нас в Омске проводится НЕ капремонт дома, а капремонт о т д е л ь н ы х элементов дома, а в отчетность НАВЕРХ указывается о проведенном КР д о м а !!!! Цифры ошеломляют !!!!
0
0
Пункт 1 Статьи 7 от 12.01.1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»21.02.2021 01:06:44
ветеран, Добавлю, зри в КОРЕНЬ:
"1. Для целей настоящего Федерального закона фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели.
Имущество, переданное фонду его учредителями (учредителем), является собственностью фонда. Учредители НЕ ОТВЕЧАЮТ по обязательствам созданного ими фонда, а фонд НЕ ОТВЕЧАЕТ по обязательствам своих учредителей."
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич