Новости. Омск

Стало известно, когда с берегов Иртыша можно будет уплыть в Большеречье

Фото: 27r.ru

Расстояние составит 231,5 км.

Пассажирский теплоход отправится из Омска в Большеречье уже завтра. Он станет первым в этом году.

Региональное министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства уточнило, отправление будут осуществлять 2 раза в неделю по вторникам и субботам.

Скоростной теплоход «Заря» довезёт 45 пассажиров до пункта назначения за 6 часов 10 минут. В обратном направлении за 7 часов 10 минут, предусмотрена стоянка.

Стоимость проезда оценивается в 463 рубля, сообщила пресс-служба областного Минстроя. На пути предусмотрены несколько остановок: Красноярка, Новопокровка, Старомалиновка.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
13
Наталья Эдуардовна21.05.2021 14:45:53
Мужик сказал! Мужик сделал! Спасибо Бурков.
6
4
Учитель географии21.05.2021 16:09:28
С берегов Иртыша к берегам Эртыша?
4
4
Светлана21.05.2021 16:20:32
А где наш Илон Маск? С красивой ракетой....
10
0
Михаил Квитков21.05.2021 17:06:52
Ай да, Сандулов, ай да хитрый лис.
Втюхал-таки Губернатору через посредничество Зарембы этот рейс. Который будет обходиться бюджету в миллионов 10 не меньше
2
10
Омич321.05.2021 19:31:39
Это совсем не дорого и каждый может себе позволить 930 рублей съездить туда- обратно а на семью из 4 человек вообще копейки 3700
4
0
Петрович23.05.2021 01:40:05
Рейс Вавилон - Большеречье на старом корыте по нечищенной десятилетия реке. Замануха знатная. Движки еще Д-46 стоят или ГДР-овские Д-48? Где подробно прочитать о расписании отправки и прибытия? В Вавилоне на 2-м этаже?
10
0
Сергей23.05.2021 06:50:14
Скоростной теплоход проходит расстояние в 231,5 км. туда за 6ч.10мин., обратно за 7ч.10мин.Средняя скорость туда и обратно 35 км/час.Слово "скоростной" тут лишнее.Кто выдержит просидеть в этом теплоходе 6-7 часов? Нет кают, нет палубы для прогулок. Тем, кто приехал на теплоходе, обратно на нем не уехать (стоянка всего 10 минут и отправляется обратно). Значит придется быть в Большеречье до вторника или субботы.Почему не запустить вместо "соростной" "Зари" более скоростной теплоход, на котором можно было бы доехать до Большеречья, посетить зоопарк, и уехать на этом же теплоходе обратно в Омск? При условии что стоянка в Большеречье будет не 10 минут, а 4-5 часов. Или запустить Теплоход с каютами, где 7 часов можно провести с комфортом, погулять по палубе, сходить в буфет.Побыть в Большеречье 4-5 часов и на нем же вернуться в Омск, например ночь провести на теплоходе обратно.
7
0
Сергей23.05.2021 06:56:53
Омич3, вот только если туда и обратно вы едете на этом же теплоходе со стоянкой 10 минут.Получится только 13 часов на теплоходе туда и обратно не посещая зоопарк.Вам понравится просидеть в теплоходе 13 часов? А если нет, то ждите следующего во вторник или субботу, платите за гостиницу, ищите кафе. Получится уже не совсем "недорого".А что делать в Большеречье 4-5 дней вместо 4-5 часов я не знаю.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич