Новости. Омск

Власти заговорили о возможности введения локдауна

Фото из архива.

Чиновники ищут способ усмирить третью волну пандемии коронавируса.

Справиться с пандемией коронавируса поможет быстрая масштабная вакцинация либо введение локдауна, заявил сегодня мэр Москвы Сергея Собянин. По его словам, столица справилась бы с ростом заболеваемости, если бы не появилась новая мутация вируса.

Как заявил мэр, сейчас Москва «переживает пандемию заново». Он рассказал, что новый индийский штамм коронавируса отличается от предыдущих тем, что вирус развивается в организме «за считаные дни». 

«Мы с вами победили, можно сказать победили, уханьский вариант коронавируса, им не болеет практически уже никто — максимум 5%. И если бы не было новой мутации, мы бы уже вышли из пандемии, никаких проблем бы не было, и заболеваемость ушла бы в ноль», — сказал мэр.

По его мнению, чтобы остановить пандемию, «нужно одно — быстрая масштабная вакцинация». «Конечно, нужно соблюдать санитарные требования, конечно, нужно масочный режим соблюдать в транспорте, в общественных местах, в торговле. Но это все временные меры. Для того чтобы кардинально эту проблему решить, нужно вакцинироваться либо уйти в локдаун», — убежден мэр Москвы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Собянин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
60
2
омичка26.06.2021 17:36:16
Очень уж удивляет, что способ справиться с проблемой ищут чиновники, а не врачи.
33
1
ФЗ 323, статья 2026.06.2021 19:20:38
Это про прививки. А локдаун за счет населения? То есть локдаун, фантастические тарифы жкх, дурной проезд в пазиках, угробленный бизнес, надорванное здоровье ( общие заболевания), рост психических расстройств - за счет граждан? А себе любимым замки в Англии, встречи в Монако, шикарные рестораны, и прочие прелести?
15
34
Сергей26.06.2021 19:25:09
омичка, врачам ещё рейды в маршрутках устраивать? Маску с бороды на нос всем натягивать? Полтора года уже проблеме, а мы всё виноватых ищем. Маску наденьте, привейтесь, и не шарьтесь без необходимости, вот и всё решение.
15
2
?26.06.2021 21:43:53
В чем проблема? Пусть уколется и, наконец-то, перестанет бояться..
15
6
127.06.2021 10:00:12
В медицине есть понятие "плацебо" - пустышка, которая работает, потому что в неё верят. Это удивительный эффект. Проблема в том, что плацебо работает не у всех. Кому-то вакцинация поможет. НО ЕСТЬ больные уже вакцинированные и переболевшие. Их ПЛАЦЕБО не берёт.
22
4
Андрей27.06.2021 11:06:49
Это стремление усмирить не волну а народ!
16
0
ветеран27.06.2021 11:38:36
Сергей, Врачам не нужно" шариться" по маршруткам и ненужные маски натягивать, НО принимать РЕШЕНИЯ ПО Л Е Ч Е Н И Ю должны врачи, а не политики...
18
1
Поросёнок Фунтик27.06.2021 14:01:50
Перед выборами будет победа над вирусом
Ждите осени
16
3
Сергею27.06.2021 14:50:41
Серега, ну ты прямо масштабно мыслишь.... реальный кандидат в министры здравоохранения.Только вот почему не знаешь, что маска от вируса никак не защищает?
а, кстати, ты не знаешь- почему президент, наш губер и крига маски не носят и не вакцинируются?
12
0
омичка27.06.2021 15:16:55
Какой бред несет собянин, похоже, он один не знал, что вирус мутирует. И такая нам невезуха - его и назначили лечить страну.И почему локдаун? Мэр плохо владеет русским? или все же стыдно сказать о всеобщей изоляции.
21
0
омичка27.06.2021 15:19:34
В отдельно взятом СПБ вирус уже победили. На днях собрали тысячи выпускников в одном месте. И маски не входили в праздничный костюм.
13
0
сергей27.06.2021 15:22:10
да они ничего не ищут, так как сами ничего не понимают в этом деле и не могут понять , не имея профессионального медицинского образования и не прислушиваются к советам настоящих профми- работяг, чья профессия - ЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ, в его окружении таких людей НЕТ, да и не может быть, почему???? да потому что такой задачи никто не ставит, по другому это не объяснить!!!!слушать мнение КРИГИ, который выполняет приказы Поповой, которая смотрит в сторону ВОЗ и большой мездународной ФАРМЫ, нацеленной на извлечение прибыли любой ценой???? это не смешно....... вирус есть, он коварен, однако меры "борьбы" с этой проблемы не адекватные - всевозмозные ограничения одних и полноя отсутствие таковыхдля других, отсутствует логистика и индивидуальный подход к лечению КОВИДА по возрастным, признакам друпам ,при наличии присутствия у разных групп отягощающих факторов многих хрогических заболеваний и много. много чего другого.......всех "гребут"- лечат под копирку Минздрава и Роспопнадзора - .....как такое вообще возможно?????или имеется другая причина такого избирательного поведения чиновников?????
2
1
44527.06.2021 19:17:18
Андрей, в три смены паразитируешь?
2
1
44527.06.2021 19:19:26
тому, кто к Сергею, на 50%. Это мало? Стирать , гладить слабо?
3
4
Art27.06.2021 20:26:54
Власти вакцинацию просто просрали в марте-апреле. а в Мае отправили всех наперзаражение на отдыхе
9
0
Ия27.06.2021 21:06:55
омичка, зачем далеко ходить... Сейчас в парке На Королева проходит симфонический концерт. 12- й канал ведёт прямую трансляцию. И, тоже, масок по минимуму. А завтра заседант оперштаб, обещают ужесточить меры...
4
11
44527.06.2021 21:51:30
Art, потому что противники вакцинации подняли вой. Сначала вопили, что никакого вируса нет, теперь раздувают небылицы про побочные.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич