Новости. Омск

В заксобрание баллотируется прославившаяся в нулевых годах Светлана Андрушко

Она не появлялась на публике несколько лет.

Любопытная фамилия появилась в списке омского отделения партии «Коммунисты России» на выборах в заксобрание. В первой тройке, помимо федерального лидера партии Максима Сурайкина, депутат Горсовета Владимир Казанин и 70-летняя Светлана Андрушко.

Омичка  известна по своей деятельности в КПРФ, где состояла с конца 90-х по середину 2000-х. При поддержке коммунистов Светлана Андрушко избиралась во 2 и 3 созывы заксобрания. В конце второго депутатского срока Андрушко поссорилась  с КПРФ и покинула партийные ряды. Какое-то время возглавляла региональное отделение общественного движения «Народно-патриотический союз России» и другие левые партии.

Она не появлялась на публике несколько лет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Андрушко
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

79
6
Омич16.07.2021 00:26:49
Лучше бы с внуками остаток жизни провела.
Хватит уже в политические игры играть.
57
4
Светлана16.07.2021 01:15:25
Взрослые Внуки - большие расходы.
29
5
Свет16.07.2021 08:00:47
Собранные голоса потом отдаст, скорее всего для этого и выдвигается
41
4
Гоги16.07.2021 08:05:23
Для чего бабушка затеяла эту игру????? Уж точно не о народе печется, свою выгоду ищет ....деньги сам платят и не малые
9
7
ну и ржач16.07.2021 09:46:11
Свет
Какие голоса она собирает чтобы потом отдать?))
28
4
Василий16.07.2021 10:51:12
Дура старая. И судьёй была и учителем истории и депутатом. Жаба редкой породы.
9
5
Саша из Богодуховки16.07.2021 11:13:48
Вася, а не твоя ли она теща?
0
0
Гость16.07.2021 16:51:15
А как же внуки???
10
13
Светлана Андрушко17.07.2021 00:38:22
Почему так всполошились,"друзья"?Вас смущает мой возраст.Да в свои 69 лет я согласилась баллотироваться от партии Коммунисты России. О.Н.Смолину тоже 69,и это никого не смущает.Становится понятно,кто занервничал.Доводы о внуках заслуживают внимания,но здесь у меня все в порядке,в советах не нуждаюсь.А подняв денежный вопрос,это вы о себе сказали.Я корыстью не страдаю!Если для вас депутат-это за деньгами-ИДИТЕ!А если нет понимания.ТО здесь все по-другому:кто-то "покупает" мандат,кто-то научился эксплуатировать доверие людей.К этим группам не отношусь.Я уже 14 лет не депутат.а незнакомые земляки узнают,здороваются,обращаются с вопросами.Их добрую память расцениваю как высокую оценку своего труда. А в политику я никогда не играла,потому что это жизнь.Выберут-не выберут не это важно.Тысяи людей баллотируются и не избираются.И что! Успокойтесь!Не выдавайте свою озабоченность! А с КПРФ я не ссорилась, просто написала заявление о добровольном выходе при несогласии с курсом "верхушки",чего простить не могут до сих пор!Прошло16 лет,я только утвердилась в правильности своего решения.Я вшла,чтобы остаться коммунистом.А вообще,спасибо за внимание! Издевки и Передергивания не принимаю,расцениваю как пустое беспокойство.А вот сравнение с жабой не поняла: толи от бескультурья,толи про царевну-лягушку..Спасибо за откровенность,ведь вы так много о себе сказали,жаль,что анонимно это тоже показатель!С уважением С.Андрушко 33154
3
8
Светлана Андрушко17.07.2021 00:39:04
Спасибо!
2
2
Лаврентий17.07.2021 08:45:44
Светлана Андрушко, являясь антикоммунистом, ставлю Вам плюс за то, что осмелились ответить. Мало кто сейчас на это способен.
7
2
Николай17.07.2021 14:41:41
Одни старики в ЗС. ЖУТЬ! Варнавский прирос к креслу, что ли?! А как же обязательная отставка в возрасте 65 лет?
6
2
Николай17.07.2021 14:48:49
Светлана Андрушко, при всем уважении, за Вас не буду голосовать принципиально. Что Вы можете предложить? Ваши взгляды и планы устарели вместе с Вами, такова жизнь. И потом, коммунизма в нашей стране уже никогда не будет. Снимите домик на берегу Иртыша, напишите книгу Ваших мемуаров, возможно, кто-то из молодых воодушевится Вашей историей жизни, следствием станет какой-нибудь „нео-коммунизм”. Город не развивается, потому что старики у власти.
7
1
Красный17.07.2021 22:15:14
"Коммунисты" России ни кокого отношения к коммунистам не имеют! Это проект по обману избирателей с целью кражи голосов у КПРФ для Единой России! Посмотрите, кого они выдвинули - шесть однофамильцев кандидатов КПРФ!!! У них появились Федин, Виниченко, Ткачев, Федотов, Жуков, Лукина!!! Выставили против наших наиболее сильных кандидатов! Причем, в бюллетене они будут выше наших кандидатов, из-за имен и отчеств! Пример, наша Лукина Татьяна Сергеевна, у них Лукина Татьяна Ивановна... Думаете решение принимали комроссы? Ничего подобного - власть! И вы еще смеете говорить г. Андрушко о какой-то порядочности?!!! Ваша партия - это шестерка Единой России!!!
0
3
Лаврентий18.07.2021 17:43:01
Красный, Ну Вы даете! Кражи голосов у филиала ЕР для ЕР. Ну и юморист. :)
1
1
Красный18.07.2021 18:51:29
Лаврентий, если КПРФ филиал, то зачем подставлять двойников, причем из других регионов, за большие деньги? В области борятся две силы КПРФ, с одной стороны, и власть, в лице ЕР, СР, ЛДПР и прочих комроссов и новых людей! Именно власть расставляет кандидатов против КПРФ! Грязную работу для ЕР выполняют СР и комроссы, ее шестерки!!!
2
1
борец с коррупцией18.07.2021 19:47:40
В Москве бабки милостыню у церкви просят внукам на мерседес, а у нас в депутаты идут, парадокс!
1
0
красному27.07.2021 03:43:37
алехин, закрой свою жирную пасть
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич