Новости. Омск

Губернатор пообещал новые отставки в облправительстве

Фото из архива

Имен он не назвал. Однако недавно заместитель генпрокурора выразил недовольство работой Антона Заева и Ильи Лобова.

Губернатор Александр Бурков в ходе общения с омичами в Instagram анонсировал новые отставки в правительстве Омской области. Он намекнул, что некоторые министры не справляются со своими обязанностями.

— Могу сказать честно, что вопросы есть и к качеству работы команды при реализации национальных проектов. Есть сбои при строительстве школ, детсадов. Буду принимать кадровые решения в ближайшее время по ряду кандидатур, чтобы улучшить работу. Но здесь махать шашкой не стоит, будем подходить к этому аккуратно, — сказал чиновник.

Губернатор не стал уточнять, кто конкретно лишится своего поста. Возможно, отставки произойдут в ближайший месяц, чтобы успеть до сентябрьских выборов.

Полмесяца назад прокуратура пригрозила привлечением к ответственности министрам Антону Заеву (как раз за срыв сроков детских учреждений) и Илье Лобову. Речь шла об исполнении нацпроектов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
11
Доброжелатель13.08.2021 07:35:52
Есть предложение провести в ближайшее время агломерацию поселений Курган-Тюмень-Омск в один хозяйствующий субъект.
10
11
Иван13.08.2021 08:11:25
Видимо и в сельском хозяйстве грядут перемены.
14
10
Влад13.08.2021 09:17:16
Что ж, на то и щука в озере, что бы карась не дремал. Не хотят работать в команде - прошу на выход...
55
2
......13.08.2021 09:17:35
Начал бы с себя....
37
2
Смотри13.08.2021 10:16:12
С глав районов начни просматривать! Куда уходит большое бабло и как оно тратится!
5
5
Гость13.08.2021 10:39:56
Не пойму, а зачем ему это перед выборами надо?
18
5
Гоша13.08.2021 11:06:55
Заев непотопляем ,молод и с хорошими московскими связями . Попробуй отнеми )))
8
1
ЖКХ13.08.2021 11:07:53
Это полная Ж.
40
2
Буйный13.08.2021 11:22:23
С приходом нынешнего губернатора наше правительство превратилось в кувырк коллегию. Может все таки сначала думать кого берешь? Или нечем?
5
4
Гордей Гордеевич13.08.2021 11:53:03
Посаженников тихо сидит! Информационных поводов не даёт! В скандалах не замечен! Не нужно его увольнять!
23
9
алекс13.08.2021 12:16:35
самый эффективный метод это самого Буркова поганой метлой и пенделями из Омска с проклятием его рода до седьмого колена....
13
1
Дима13.08.2021 12:46:30
Поскольку уголовку возбудили по любимейшей у Оксаны Николаевны дороге на левом, длиной 5 км, которую строили 3 года. Прилить лес могут отправиться и Заев и Мякинин. А корешок Лобов останется.
33
7
Алеся Викторовна Григорьева13.08.2021 13:06:59
Ждем отставки Дерновой, Куприянова, Степкиной и Мураховского!! Всех, кто виновен в истязаниях детей в детских домах Омской области!!
8
5
Елена Владимирова13.08.2021 13:08:04
Заев Губернатору не по зубам! Заставил улыбнуться!
8
5
Виктор13.08.2021 14:20:33
Да, уважаемый Александр Леонидович, поставьте Олесю Григорьеву из ЛДПР или из какой она там партии, на должность министра образования или здравоохранения.
Вот смеху то будет!
14
2
Наталья Эдуардовна13.08.2021 15:31:42
Мураховского он снять не сможет! Во первых он закалился в лесу и прожил один без еды несколько дней! Во вторых за Мураховским стоят серьезные люди из фарм бизнеса!
19
2
Виктор13.08.2021 16:06:29
Самому пора на выход
8
3
Виктор13.08.2021 16:08:16
Буркову самому пора на выход.
3
0
Привет Кощею!13.08.2021 16:46:31
Слово "Кощей"- произошло от слова "кущей". Кущей (куст)называли объединение нескольких поселений (столбов). Кущей - глава этого объединения, типа племенного вождя.
3
0
Петрович13.08.2021 17:27:43
Привет Кощею!, КАЩЕЙ БЕЗСМЕРТНЫЙ через "з": безсмертный – высоконравственный человек, вегетарианец, питающийся «кашей и щами». Славяне так и говорят: «Щи да каша – пища наша». Человек, правильно питаясь и соблюдая остальные Законы Прародителя, может жить сколько пожелает, поэтому его называют «безсмертным». Как известно, смерть Кащея находится в зайце, утке, щуке и яйце, т.е. в той пище, которая запрещается Ведической культурой. «Кащ» – означает «древний». Но есть и Кощей БЕСсмертный.
КОЩЕЙ - демоническое существо мира Тёмной Нав: бес несущий смерть, т.е. БЕСсмертный. Они управляют серыми народами.
4
4
Сергей13.08.2021 20:30:07
Алеся Викторовна Григорьева, совсем с ума сошла?
5
0
Сергей13.08.2021 23:22:56
Гордей Гордеевич, вот за это и уволить если тихо сидит на деньги налогоплательщиков
4
2
Сергей13.08.2021 23:28:32
Сергей, с ума сошли бесы, что в вашей голове. А это человек, который борется за права детей и семьи без должности
7
0
Сергей13.08.2021 23:30:28
Уволить Куприянов а, тормозит развитие региона. Ни работ, ни зарплат
14
1
Вера13.08.2021 23:48:24
А на Каракоза не хочет обратить внимание А. Л Бурков, внутренняя политика никакая, в районах сплошная коррупция, в Полтавке продажные депутаты выбрали главу, который снят по суду за воровство и внесён в реестр коррупционеров РФ. Полтавчане готовятся к сентябрьским выборам и явно не в пользу Губернатора. Милашенко вор, Каракозу такие нравятся
12
0
Вера13.08.2021 23:49:08
И уберите ПОЖАЛУЙСТА Дернову, это не министр, а пустое место
2
0
Наивные14.08.2021 00:41:01
С коррупцией бороться бесполезно, пока на государеву службу будут принимать по наследству - детей, жен и проч. Кто сам строит карьеру (кушать нечего, живет в общаге, родители в другом городе), тот еще надрывается и стремиться, а кто по блату - с тех толку мало, чуть выговор за косяк - бегут со своей "крышей" на разборки.
3
1
омич14.08.2021 07:22:33
не помешало ьы навести порядок не только в минприроде и минстрое ,но и в минсельхозе и выгнать Филонова и Колесникова это бездельники привратившие минсельхоз в безполезное заведение.И Вы Губернатор этого не видите???
3
0
омич14.08.2021 07:24:00
Иван, правильно и в первую очередь выгнать первого зама министра минсельхоза
3
0
Виктория14.08.2021 07:35:19
Зачем, что то авансировать, и так вся работа сплошной аванс и разговоры. Пусть сначало решит, а то опять получится колыхание воздуха.
3
2
Новицкий14.08.2021 08:52:22
Кому точно не угрожает отставка, так это Каракозу! За Каракозом стоит Компанейщиков и Бурков не осмелится решиться на такое!
0
1
Гость 1314.08.2021 10:34:50
Доброжелатель, Мне больше Новосибирская область нравится. Объединиться с ними без увеличения количества чиновников
2
0
Варяг14.08.2021 12:33:40
Александр Леонидович красавчик! Продолжайте в том-же духе!!!
2
1
Люди с ТГК и МРСК14.08.2021 13:56:59
Не стоит пугать отставкой Гаака! Пуганые! Тем более за Гааком стоят Гаак старший и бывший Мэр Белов! Чтобы убрать Гаака Губернатору нужно набраться авторитета!
1
1
Йа14.08.2021 15:43:30
Доброжелатель, сколько гениев собралось - просто чудо. Ну и будет тогда Омск в окончательной заднице. Только кретин не видит того, что административные центры во всем мире, а в России тем более вытаскивают все соки с территории
6
0
омич14.08.2021 18:02:40
Гость 13, нравится новосиб так и переезжайте ,свою Родину нужно любить.Хотя конечно навести порядок в Правительстве нужно
1
0
омич14.08.2021 18:05:43
омич, нужно заставить работать минсельхоз для этого выгнать Колесника, поскольку именно это министерство определяет социалку села ,а это наше будующее. фпотеряем село ,потеряем область.
5
0
Фермер14.08.2021 18:14:09
Нужно навести порядок в министерстве с/х ,с приходом Колесника там работают одни грубияны совершенно не понимающие за что получают государственные деньги.Село это главное и не ужели Губернатор не замечает ,что профильное министерство не работает.
2
1
омич14.08.2021 18:45:14
Елена Владимирова, Губернатор в силах уволить любого министра и зубы при этом не обломает.
0
0
Краповый14.08.2021 19:43:38
Исходя из комментариев уволить он может только Негодуйку! На остальных силенок не хватает! Потешный Губернатор!)
3
0
два Омича14.08.2021 20:02:41
Дернова только в глянцевых журналах красуется! Ни одного нормального управленческого решения! Трофимова, Шейна, Бут вон из культуры!!!!!!!!! Лентяи и потребители бюджетных средств!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич