Новости. Омск

Ради парковки на улице Лизы Чайкиной в Омске вырубят 39 деревьев

Фото: change.org

Разрешение обсудили на «Зеленой» комиссии.

В Омске прошла очередная комиссия по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений. На заседании эксперты рассмотрели 19 заявлений от застройщиков, социальных учреждений и коммерческих организаций.

Так, во время мероприятия участники обсудили одну из заявок «Управления дорожного хозяйства и благоустройства». Ведомство попросило снести 32 тополя, 7 кленов и поросль на площади в 120 квадратных метров.

Как оказалось, вырубка деревьев необходима для создания парковки неподалеку от остановки транспорта «Лизы Чайкиной».

«Зеленая» комиссия обсудила этот вопрос и разрешила снести деревья.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
пенсионер01.09.2021 11:31:33
Снесите уж с р а з у вс зеленые насаждения в городе ради ПАРКОВОК
8
0
омичка01.09.2021 11:53:16
Позор местным властям .Какие то маниакальные лесорубы....
30
0
Наталья01.09.2021 12:04:27
Давайте уже признаем честно, что эта никакая не "зелёная" комиссия, а "коричневая" - уничтожающая всё живое и зелёное в городе!
Сами чиновники придумали закон о компенсационных, предусмотренных только для физических и юридических лиц. То, что за исполнением компенсации никто и не следит, это другая тема.
Но!!! Чиновники "подстелили себе соломку" - если деревья вырубили УДХБ, то никакой компенсации не предусмотрено!!!
Раззудись плечо!!!
Большая часть деревьев в Омске рубится именно УДХБ, а, значит, ждать восполнения деревьев в нашем городе бессмысленно! и, главное, законно!
7
0
ежкин кот01.09.2021 13:55:42
Так, а как доселе существовала эта ООТ - в гуще дерев, что ли? Или это вырубка ради новой стелы? Так там парковка не нужна, а остановки автобусов две, с часто идущим транспортом. Наверное это вырубка ради теплых остановок, которые здесь и не нужны.
3
0
очень интересующийся01.09.2021 14:27:25
интересно а где именно будет парковка? За остановкой парковка есть хотя и очень маленькая - на нее практически попасть невозможно. С одной стороны Юности - стоит непонятная площадка, где был летний аквапарк - была бы большая удобная парковка. Да вот незадача - рубить там нечего.
3
0
Ольга01.09.2021 15:48:43
Не, надо побольше вырубить, деревьев 100-150, а то парковка не вместит всех желающих полюбоваться стелой
2
0
Юрий01.09.2021 17:03:29
Ольга, чего уж там, пусть подъезжают прямо к стеле, зачем там такое пустое поле - готовая парковка.
0
0
Надежда16.10.2021 00:37:49
Готовы всё повырубать лишь бы сделать ненужные парковки.Остоновки рядом,нет надо ещё место занять. Взамен никто и нигде не будет садить деревья.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич