Новости. Омск

Родители игроков академии «Авангарда» в Омске жалуются на несправедливое вытеснение местных воспитанников

Якобы в спортивной школе приоритет отдается иногородним воспитанникам, благодаря которым осваивается огромный бюджет.

О проблеме сообщил председатель совета директоров хоккейного клуба «Авангарда» Александр Крылов. Он дал поручение в течение месяца разобраться в жалобе родителей игроков академии «Авангарда» в Омске, которые в открытом письме к руководству клуба рассказали о несправедливом вытеснении местных воспитанников из состава команд. 

В письме к Крылову, которое подписали родители нескольких десятков игроков пяти возрастных групп академии, утверждается, что в спортивной школе приоритет отдается иногородним воспитанникам, благодаря которым осваивается огромный бюджет. По их словам, детей из Омской области, которых академия переводит в другую спортивную школу, в командах этих возрастных категорий осталось всего 10-20%, и это уже негативно сказалось на результатах выступления в первенстве России.

«Я дал все поручения, и вчера генеральный директор [детско-хоккейного центра] «Авангарда» и директор академии встречались с этими родителями, вникли в ситуацию. Я им дал месяц на то, чтобы разобраться в ситуации и принять правильные решения, чтобы ее исправить», — сказал Крылов.

По его словам, о вытеснении местных игроков из команд речи не идет.

«У нас в академии сейчас 647 человек стоит на довольствии, а всего около 800 хоккеистов. Из них 72 приезжих хоккеиста, но это всего 10%, — отметил он. — Мне кажется, что в академии должны играть сильнейшие, а не по прописке».

Крылов добавил, что «Авангард» будет помогать омским детям сделать первый шаг в хоккее и повышать доступность занятия этим видом спорта, пишет ТАСС.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
16
Ягр02.10.2021 22:12:41
Какой смысл жаловаться???-в омске есть школа Кожевникова ,можно туда перейти!!!!!
Что обязательно держаться за авангард?? А на счёт иногородних игроков -это всегда было-тот же Алексей Черепанов,Александр Пережогин,Антон Курьянов -они все иногородние!!
20
9
......02.10.2021 22:18:39
лично наблюдал над родителями в детском и юношеском хоккее в омске-и сделал вывод что основная масса родителей больше разбредаются в хоккее чем-тренер!!!!
23
2
Виктор02.10.2021 23:44:56
Суть письма в том что они просят нормальных условий а не то чтобы их перевели в первую команду
То что он говорит неответствует действительности
Да из числа воспитанников это немного если считать маленьких детей с 2016 по 2010
А дальше все гораздо плачевней
2005 год - 5 омичей
2006 год - 4 омича
2007 год - 5 омичей
2008 год - 6 омичей
2009 - чуть больше но только из за того что тренер уехал и увез с собой 5 человек и поэтому подняли ребят со 2го состава но это временно как только привезут новых этих выгонят.
Проблема в том что как только ставят нового руководителя он сразу совместно со скаутами начинает везти новых игроков и тренеров причем выбирает их не за профессионализм а то что это друг моего друга. Скауты привозя новых игроков не хотят признавать своих ошибок в прошлом и выгоняют местных ребят а иначе могут спросить сверху а зачем ты его привез год назад мы его кормили одевали обували а сейчас выгоняем. Вот так и получается замкнутый круг. По ом тех кто получше переманивают в другие клубы а у нас кто был либо уехал либо закончил. У тренера нет мотивировки кого то чему то научить. Если посмотреть тренерский состав и их заслуги в профессиональном плате на сайте академии приехавших последнии года 3 то становиться понятным почему такой результат. И самое главное что изменений в лучшую сторону не предвидится. Пока тренера не поймут что надеятся на то что привезут для них самородка не нужно а нужно работать и отрабатывать свою не маленькую зарплату
15
3
Михаил03.10.2021 00:03:23
А по поводу приезжих да нет проблем пусть вас везут но везти нужно тех что на порядок выше омских( это 1 звено) а сейчас везут просто чтобы привезти и по итогу местные только в 4 звене которые просто нужны доя массовки
29
1
Полковник03.10.2021 01:00:37
Я спорт люблю, тренер по образованию, но правду сказать не хоккеист и даже не игровик....но даже того что я знаю про российский футбол и хоккей ...короче чтобы привести это хозяйство к минимальному порядку ,от коррупции кумовста избавиться надо разогнать всех практически,первого ротенберга третьяка...затем все кабинеты раздевалки и т.д. обработать хлоркой и выдержать продолжительное время...затем ,как Тарасов ,начинать все с начала...а Крылову можно вопрос задать ,,шастин то куда исчез после разоблачительного материала о его делишках?,,...где материалы проверки в отношении этого урода?...
теперь по публикации...я не понял...он дал месяц чтобы ему доложили что всё хорошо? И родители не должны верить своим глазам? Я не вижу того что в Омск он приехал,специалистов объективно разобраться прислал,документацию запросил,опросил кого то...а отбреаться на бумаге,цифрами играя,в Омске смогут 100%...стоит посмотреть отчёты ведомства крикорьянца о количестве занимающихся спортом в регионе...утром город должен в пробках людских стоять из желающих совершить утреннюю пробежку и к спортивным городкам очередь стоять должна... Короче ,,ты суслика видишь? Нет...а он есть....,,все по российски по омски....мы ведь опережает весь мир на 6 лет....спорт в России на высочайшем урове,только стоит сравнить результаты ои 1988 и игр 2018 и 2021 и все встаёт на свои места...да и ои 2000 в два раза успешней были ои 2021...система гнилая
16
3
Полковник03.10.2021 01:35:09
Ягр, ну на Ягра то ты не тянешь...и умственно особенно...не шкварииего имя пожайлуйста...
Теперь к делу....а с чего люди должны из-за бардака местного менять места занятия их детей спортом? Ездить через весь город ,например,если им удобно в академию добираться?Это из той же оперы где певец- урод маршал посоветовал дудю уехать из России т.к. тот путина не любит да и бузова тем же ославилась...
ник ,, мышление как у бузовой,,тебе в самый раз дарю...им подписывай свои опусы...
3
7
Полковник03.10.2021 01:36:55
......, А ты в хоккее разбираешься?как считаешь?
4
21
???03.10.2021 10:32:27
Просто омичи не способны конкурировать, только ныть
17
3
Алексей Петрович03.10.2021 10:38:08
Так если бы они везли детей в 1 пятерку то не было вопросов.
Более слабые тянулись за сильными, а тут складывается впечатление что им просто нужно забить места в общаге и освоить бюджет. У нас в Академии граждане Казахстана и не мало видно мы хоккей Казахстана тоже развиваем, а сейчас когда появился тренер из Белоруссии Дмитрий Катаев который вообще дале от хоккея достаточно посмотреть его игровой опыт(сынок Вовы Катаева дружка Кузнецова) у нас появились и ирок Белоруссии и это только пока что 1 ласточка.
27
2
Джельсомино03.10.2021 11:20:16
Мне лично тренер 2013 года в лицо заявил, что он вообще не смотрит за половиной ребят. А ребенок не смог вспомнить ни одного случая за 3 года, чтобы тренер лично к нему подъезжал и что-то исправлял, подсказывал. О чём тут говорить то! О какой учебе?
10
4
Михаил03.10.2021 13:01:45
Как вы не поймете у тренера не задачи на результат. Набираю больше 100 детей и по итогу 5 человек в 4-5 звене. К началу первенства России привезут причем тренера не спрашивают нужен ли тебе данный игрок, скаут решил, подписал его решение закон. Не согласишься пойдешь за ворота. Рыба гниет с головы
16
2
Хокк03.10.2021 13:07:06
Последний выпуск 2004 где есть омичи в лидерах а дальше все выжженное поле как пришел Корноухов так и повезли потом еще Академия с общагой появилась не будет же пустовать нужно заполнить поскорее. И спортивный принцип тут отсутствует. Мне уже все равно на Омское хоккейное болото мы слава богу свалили из этой школы.
2
25
???03.10.2021 13:54:50
Джельсомино, Едь в Канаду, свинь неблагодарная
3
8
......03.10.2021 15:34:22
Полковник, вы наверно сами больше хотите что бы ваш сын или внук играли в хоккей-а вы у него спросите????может он всё-таки выберит шахматы или математику!!!!
2
7
......03.10.2021 19:31:28
Иди в шахматы!!!нытик!!
2
7
......03.10.2021 19:32:27
Иди в шахматы!!
4
0
Рядом проходил04.10.2021 10:20:12
Джельсомино, есть детские тренеры, которые с душой к детям подходят, а есть которые влезли зарплату получать, поэтому им надо 1 состав играющий делать в 8(!!!) лет, а не воспитывать и обучать спортсменов на перспективу. А как показывает практика из первого состава потом никто почти не играет.
2
0
Джельсомино04.10.2021 12:59:06
Рядом проходил, в этом то и проблема. По сути за 3 года в школе Авангард a понял, что там детей ничему не учат , разве что кроме дисциплины. Туда нужно уже приходить готовым игроком. Ходить на кучи подкаток и дополнительных занятий и там где-то чему-то учиться.
1
0
Александр Ермаков04.10.2021 15:28:08
Нашли кому жаловаться,это с подачи Крылова всё и делается,ему похрен омичи,лишь бы деньги отмыть!
0
0
Александр Ермаков04.10.2021 15:30:02
Нашли кому жаловаться,это с подачи Крылова всё и делается,ему омичи похрен,лишь денег побольше отмыть со своими друзьями-ставленниками!
0
5
Павлик04.10.2021 21:13:24
Виктор, по моему вы нивелируете статус Академии до уровня спортивной школы. Как я понимаю в этом спортивном учреждении должны обучаться лучшие воспитанники спортивных школ Омска и других регионов Рф.Пройдя предварительный отбор и тестирование. По моим подсчётам,с ваших слов, Омичей занимается около 30-ти учащихся, во всех возрастных группах. Если это так,то в Омске много талантливых ребятишек!Для остальных есть хоккейные отделения в других хоккейных центрах. Их в Омске предостаточно,как ни в одном виде спорта. Поверьте мне как спортивному организатору с многолетним опытом. И ещё добавлю,тренерско-преподавательский и методический состав Академии должен соответствовать её названию и уровню.А с тренерскими кадрами у нас большая проблема,основываюсь на личном опыте.
4
0
Евгений Привалов04.10.2021 22:21:09
В первую очередь тут нужно гнать поганой метлой Славика Ренева и его сыночка ведь именно они виновники всего этого бардака везут кого попало и потом их везде пытаются засунуть.
3
0
Сергей Иванович05.10.2021 00:10:24
Сегодня новость Тугаринов новый директор Академии вот только вопрос будет ли он разгонять это болото или просто отсидится до нового назначения. Уж очень многое там нужно поменять.
1
0
Омичка22.10.2021 16:53:03
Джельсомино, он вообще смотрит на свой типа « первый» состав и все. Первый состав в 8!!! лет!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич