Новости. Омск

Омичей будут уголовно наказывать за антипропаганду вакцинации

Фото: БК55

В первую очередь это касается медицинских работников.

Росздравнадзор поручил территориальным органам сообщать в СК РФ и прокуратуру о гражданах, принимающих участие в антипрививочных кампаниях, сообщает издание «Медвестник».

Как стало известно, наказывать антипрививочников будут по статьям 207.1 и 207.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Они предполагают лишение свободы от 3 до 5 лет.

При этом особое внимание ведомство поручило обращать на медицинских работников, распространяющих информацию о вреде вакцинации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
4
Народный наблюдатель04.11.2021 14:50:07
Террор против своего народа. Каждый имеет право на своё мнение.
27
3
Андрей04.11.2021 15:24:41
Может, начать сажать чиновников за откровенный геноцид местного населения?
28
4
Член Профсоюза04.11.2021 15:36:00
П...ец
Почитайте Оруэлла, он писал о том, что происходит сейчас
20
3
Сергей04.11.2021 16:01:22
Это все - попытка установление цифродиктатуры на мировом уровне.
11
1
Вадик04.11.2021 16:02:11
Для самого начала надо проверить главных врачей омских больниц на наличие и подлинность прививок. Так в онкоцентре почти всё медицинское руководство почему то вакцинировалось непонятно где, пищеблок работает не привитый и без сан книжек, подвергая больных опастности. И такая ситуация почти со всеми больницами
20
3
Омский местный04.11.2021 16:08:55
Какая может быть анти вакцинация?! Кто поставил, тот болеет, а кто не поставил- в ад попадёт! Надо больше вакцин придумывать! Время разработки надо сократить законодательно: до 3 часов!
21
3
омичка04.11.2021 16:30:22
То есть быть здоровым человеком нынче - преступление? Кто то еще вспоминает о Сталинских репрессиях?
16
2
Бюрократ04.11.2021 16:35:42
Наш Спутник уже чуть ли не год не может получить одобрение ВОЗ (напомню, ВОЗ отмазывала Россию, когда РФ рисовала 0.9% смертности при том, что на западе 4-5%, так что ВОЗ нам не враг). ВОЗ говорит, что это из-за того, что не полный комплект документов предоставили. Что ж говорить, в ВОЗ сидят странные люди: требуют какие то полноценные протоколы испытаний согласно международным стандартам и т.д., а наши почти год не могут их донести до ВОЗ (почта России, видимо, потеряла по дороге).

Все это новости из официальных источников. Это не пропаганта антиваксеров. Так что вношу предложение: судить чиновников ВОЗ за то, что не утверджают нашу вакцину как прошедшую все испытания согласно международным стандартам, по тем же статьям УК РФ
9
3
Омск04.11.2021 16:46:20
Как то одни антивакцинные комментарии
10
3
Фима04.11.2021 16:53:09
Хорошеее предложение
Сразу возвращаем формулировку врачи -вредители и наступит полный порядок….
15
3
Твар04.11.2021 17:06:54
Россия производит лучшие в мире продукты, автомобили, электронику, технику, одежду и обувь. В России лучшее мире образование и здравоохранение. Россия - мировой лидер фармакологии. Мы придумали уже 4 вакцины, но клятая ВОЗ никак всё никак не одобряет ни одну из них. Конечно же, тут виновата только политика, ведь, повторяю, в России производят всё самое лучшее!
16
3
Тимофеев Олег04.11.2021 17:26:08
Каким образом избегать уголовной ответственности?
А всё просто, достаточно просто писать или произносить следующую фразу - "По моему субъективному мнению", хотя достаточно сказать - "по моему мнению". Полной юридически обоснованной фразой будет - "По моему субъективному мнению, дарованному мне, как гражданину Российской Федерации, на основании 29 статьи Конституции, исходя из моих субъективных текущих убеждений на данный момент". Если вы считаете себя хотя бы сторонником той или иной общественно-политических организаций, придерживающихся антипрививочных позиций, к примеру национал-патриотических (ПДСС или ООД НПСР), то можно добавить - " Исходя из моих политических, идеологических и религиозных убеждений, на основе 13 статьи Конституции России, выражаю свое мнение в соответствии 29 статьи Конституции России, моего права свободы искать, получать, передавать и распространять информацию любым законным способом", уведомляю сограждан моей страны. И далее пишите всё что угодно, и не важно медик вы или нет.
11
3
Инокентий04.11.2021 19:30:52
Твар, а еще у нас скрепы и валежник можно бесплатно собирать! А раньше то под статью люди попадали за сбор валежника!
0
1
Тимофеев Олег04.11.2021 22:18:57
Твар, нде бы это самое лучгее не то что купить, хотя бы посмотреть.
3
1
Твар04.11.2021 23:49:03
Тимофеев Олег, дебилятор на первую кнопку включите, там показывают прорыв за прорывом.
1
0
валерий07.07.2023 22:52:56
Андрей, обязательно наступит время, когда их будут массово сажать. И не только в тюрьму.
0
0
сергей08.07.2023 05:31:48
пора разобраться - а что это было??? и все действия омского роспотребнадзора о том чего на самом деле по факту не было ??? каковы последствия от принятых мер и что население в итоге получило??
0
0
сергей08.07.2023 05:43:58
пора разобраться - а что это было??? и все действия омского роспотребнадзора о том чего на самом деле по факту не было ??? каковы последствия от принятых мер и что население в итоге получило?? - изоляцию на передвижение ,обязательная "уколотерапия" от которой ненавистный ВОЗ и Европа давно отказалась?? куар - коды?? ограничемние свобод?? "красные зоны"? Крига и "К"- поведайте нам - чем вы руководствовались проводя таким порядком и такими мерами свои полномочия.. а , главное , поведайте об анализе и "эффекте от принятых мер...только не бла, бла, бла . а конкретно в цифрах и последствиях...не забудьте и про финансовую составляющую выполненного вами "проекта" от Поповой и " К"??????????
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич