Новости. Омск

Голикова поручила разобраться в причинах дефицита врачей

Фото: Reuters

Этим должны заняться региональные власти.

Вице-премьер России Татьяна Голикова поручила регионам до 15 декабря проанализировать дефицит врачей, а также оценить эффективность мер по их привлечению на рабочие места, передает ТАСС.

«Высшим органам исполнительной власти субъектов РФ проанализировать дефицит медицинских кадров в субъекте Российской Федерации, а также наличие в регионе специальных программ и мер поддержки, направленных на привлечение и закрепление медицинских работников в субъекте Российской Федерации, с оценкой эффективности их реализации», — сказано в протоколе поручений по итогам заседания Совета по вопросам попечительства в социальной сфере.

Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко предложил врачам-пенсионерам вернуться на работу. Он напомнил, что в начале пандемии коронавируса из-за высокого риска заболеть пожилые медики ушли на самоизоляцию. В тот период многие из них решили выйти на пенсию. Но сегодня, по словам министра, эти люди могли бы вернуться, ведь защитить их жизни помогает вакцинация.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
0
Не понял14.11.2021 09:10:14
Какая цена вопроса?
52
4
гостья14.11.2021 09:27:22
Одно и тоже государство, одни и те же врачи только почему то в мааскве получают врачи в разы больше чем в Омске - парадокс!
73
2
Иван14.11.2021 10:09:04
Тоже удивлен не меньше Голиковой. Постоянно урезают бюджет здравоохранения, сокращают число больниц, убирают фельдшерские пункты в селах. И с чего бы это стало меньше врачей??? Сам не пойму.
68
1
сергей14.11.2021 10:10:37
эту мадам "арбидол" пора привлечь к ответу перед россиянами за плачевное состояние в этой отрасли---- с какой целью и для чего былв задумана "ОПТИМИЗАЦИЯ здрвавоохранения"????пусть рассказет россиянам - ЗАЧЕМ??? С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ???, а отсутствие врачей, как и любого мед. персонала, это и есть "то у чему "Голикова" и все её сподвижникии шли 15 лет --- всё разрушили, разбалансировали.......не хочу более никогда слышать и видеть эту, пока ещё, "чиновницу"
6
34
Иван14.11.2021 10:12:40
гостья, "Одно и тоже государство, одни и те же врачи только почему то в мааскве получают врачи в разы больше чем в Омске - парадокс!"
Москва не дешевый город, это логично. Чем дороже город, тем выше зп персонала. В Москве за 50 тр курьером никто не хочет работать, а у нас за 25 очередь будет. Просто потому что квартира в МСК стоит раза в 3 дороже Омской = ипотеку надо брать в 3 раза выше
55
0
Валя14.11.2021 10:33:09
Очень и умное и грамотное поручение!И это вице премьер!Детский сад да и только!Доуправлялась тётя!
23
0
Соседка14.11.2021 10:39:25
А где они раньше были? Сейчас всех лечит интернет и реклама по телевизору.
31
1
Олегон14.11.2021 11:06:48
Могу ответить Голиковой за региональные власти: оптимизация здравоохранения + пандемия = дефицит врачей.
35
3
Птица14.11.2021 11:46:21
Иван, Москва дорогой город? Вы были в Москве? Продукты в Москве дешевле и качественнее, если сравнить с Омском. Передвижение на общественном транспорте дешевле. Коммуналка так же. Медицина по настоящему БЕСПЛАТНАЯ. Так же как и образование, не нужно детям нанимать репетиторов. Квартиры дорогие, да. Но в остальном.
35
0
*****14.11.2021 12:04:34
Доруководились, доуправлялись. Врачей нет, но вы держитесь.
21
0
Гостья из будущего14.11.2021 12:21:09
А Скворцова вроде уже и ни при чём? Её руками Голикова снесла всё.
51
0
Буйный14.11.2021 12:37:25
Иван, именно госпожа Голикова проводила оптимизацию медицины, за что получила шесть орденов. Чему Вы удивляетесь?
23
0
Татьяна14.11.2021 13:06:51
Неужели ? Опомнились ...) А кто виноват в этом ?
37
0
Знающий14.11.2021 13:59:10
Главная причина дефицита врачей - реформы здравоохранения в годы управления им госпожой Арбидол.
33
0
Омич14.11.2021 14:15:53
Вот уж точно, чья бы корова мычала. Рыльце даже не в пушку, а прямая виновница.
2
5
Омск14.11.2021 14:16:26
гостья, Упоминать главный город страны лучше правильно, да и любой другой город тоже(в Москве)
5
2
Татьяна14.11.2021 14:57:17
Омск, это ирония,поэтому такое написание города ) Неужели вы не поняли ?)
5
18
Иван14.11.2021 15:07:10
Птица, "Иван, Москва дорогой город? Вы были в Москве? Продукты в Москве дешевле и качественнее, если сравнить с Омском"

1. аренда квартиры 1 комн. Омск 15 тр, Москва 40 тр.
2. стоимость 1м2 (до этой льготной ипотеки, на 2018 год): Омск 50 тр, Москва 150 тр. (элитки в Омске стоят 100-150 тр с ХОРОШИМ РЕМОНТОМ)
3. женская стрижка. У нас 500 руб, в МСК от 1000 руб у сопоставимого мастера
4. стоматология. Москвичи бывает в Омск ездят для лечения зубов. Дешевле.
5. продукты и у нас и там одни и те же, транзитом часто все идет через Москву. Стоимость продуктов при аренде 1комнатной квартиры в 40 тр явно не составляет основные затраты населения
13
0
Иван14.11.2021 15:09:42
Вот как раз многие и рвуться в МСК увидев, что там курьер обычный получает 50-60тр, офис менеджер аналогично. Вот только приехав они могут снять квартиру за 40тр (или за 30тр - но это будет в прямом смысле клоповник очень далеко от метро), итого чистыми у них остается 10-20 тр. А потом приезжают назад в Омск.
30
0
Тупой омич14.11.2021 15:45:46
Она же сама и оптимизировала медицину... И теперь удивляется результатам своей же деятельности. Но главное, вида не подавать. Прокатит...
16
3
Владимир14.11.2021 15:51:02
....а не надо врача и остальным медработникам платить по остаточному принципу....и тогда люди не будут искать "где лучше", уходить в частные клиники на пенсию.....если у врача ставка чуть более 20000 тысяч - ему зачем и ради чего рисковать своим здоровьем, обкрадывать свою семью и себя, пропадая сутками на работе, и получая в ответ только претензии и жалобы....
30
0
евгения14.11.2021 16:55:22
Прям один в один хронические потуги президента разобраться с ростом цен на бензин)))) уже и не смешно((((
13
1
Вася14.11.2021 17:51:02
Иван, есть врач в Москве с квартирой и врач в Омске с квартирой. Из-за цены на прически врач в Москве получает в три раза больше? Давай стоимость перелета к морю из Москвы и Омска еще сравним...
13
0
прохожий14.11.2021 21:04:10
Дооптимизировалась?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич