Новости. Омск

Противников прививок не пустили в кабинет провластного Омского общественника

Фото: Город55

Их волновал законопроект о введении QR-кодов.

На днях несколько десятков омичей-противников вакцинации от коронавируса  попытались зайти в кабинет зампредседателя омской Общественной палаты Игоря Боровского.

Активисты по приглашению одного человека, который добился приема у близкого областного власти общественника, хотели обсудить с ним законопроект о введении QR-кодов в общественных местах, который Госдума направила в регионы, однако провластный общественник был против массового общения.

Помощник Боровского хотел всех прогнать, оставив лишь нескольких антиваксеров. Пришедшие упирались и вели трансляцию с места событий. Потом помощник так же безуспешно попытался запретить себя снимать на видео, рассказал сайт «Город55».

«Мы находимся в общественном месте. По Конституции РФ народ — это власть. А вы просто органы», — сказали ему.

В итоге, судя по всему, всех общественников в кабинет так и не пустили.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

105
7
Гость04.12.2021 18:07:28
Зачем тогда существует такая "общественная палата", которая не хочет слышать общество? Для галочки?
5
19
Сергей04.12.2021 18:31:40
Гость, группа * это не общество.
28
3
Виталий04.12.2021 18:32:34
Почему "антиваксеров"? Мы за ДОБРОВОЛЬНУЮ вакцинацию препаратами, прошедшими ПОЛНЫЙ цикл испытаний!
Почему власть отказывается брать ответственность за эту вакцину на себя, если она так принуждает сделать укол?
Почему после сокращения численности врачей и больниц в результате " оптимизации" власть обвиняет в их нехватке здоровых непривитых людей?
Почему финансирование медицины продолжают сокращать?
15
106
Елена04.12.2021 18:47:31
Обалдеть! Надеюсь МВД даст оценку этим дремучим экстремистам?
28
0
гость04.12.2021 19:20:42
А шо? кого-то убили? при чем здесь МВД? Никто ничего не нарушил, люди пришли на заранее оговоренную встречу по волнующей их проблеме. Желаю вам, чтобы в случае возникновения вопросов к власти у вас лично - вас встретили также.
75
4
Перевальский Дмитрий со 134-й04.12.2021 19:34:20
Состав Общественной палаты Омской области определяется Губернатором и Законодательные собранием. Общественность к действующему составу палаты имеет отдалённое отношение. Необходимо изменить закон ОО, который бы позволил избираться в палату борцам за правду, ершистым таким омичам, для которых интересы людей выше интересов провластных чиновников.
Ну а сейчас этот орган холодный уже...
48
7
Дмитрий04.12.2021 20:24:05
Гость, общественная палата существует для борьбы с общественниками.
21
1
Наталья04.12.2021 20:42:59
Не противников прививок, а противников * QR кодов.
15
69
Ёж в тумане04.12.2021 21:37:50
Идет спланированная кем-то кампания. Эти "активистки" , как в Волгограде , представились "представителями народа" и устроили там скандал. Ждут и нарываются-напрашиваются-провоцируют заведомый конфликт.Типа явка в противогазах на заседания суда. Такая же дама устроила демарш в ТЦ.Это совершенно очевидный 5-й колонны демарш.Им нужен повод. Любой.И много шума.
5
6
Владимирович Сергей04.12.2021 21:41:45
Что за провокационный заголовок - "провластный"?
44
8
Оннет04.12.2021 21:45:16
Зачем такой заголовок? Люди против кодов, а не вакцин...
17
0
Серж04.12.2021 21:45:49
Елена, обоснуйте свой комментарий о экстремизме,либо вас можно привлечь по статье клевета и на суд подать
48
6
Калеб04.12.2021 21:56:40
Елена, начали уже экстремизм подтягивать, мда... Да сразу убийство на них вешайте, чё мелочиться?
8
45
GGG04.12.2021 22:05:37
Сегодня против вакцин, завтра что похуже. Жесть.
12
4
Петрович04.12.2021 22:10:12
Красавцы!
22
4
Член Профсоюза04.12.2021 22:35:59
GGG, Да да, сегодня принудительная вакцинация, завтра принудительная эвтаназия, плюс уголовная ответственность за распространение фейков о побочных эффектах эвтаназии, вы в таком новом мире хотите жить ?
19
3
Вл_Ом04.12.2021 23:49:33
Губернии нет а губернатор есть, как так. Кругом врать.
30
5
Иполлит05.12.2021 00:22:29
Общественная палата. Против народа. На кой черт это нужно
15
30
Алекс05.12.2021 00:32:38
Ну вот пришли "активисты,а толку? Нет бы по делу! Вон опять бандиты ЖЭКэхашные мзду под видом платы за капремонт в два раза задрали! Это же ГРАБЁЖ чистой воды! А они о каких-то кодах мишуру подымают! Не хочешь прививаться,да за ради Бога! Вот только ,что взамен? Ты в больнице лежал,видел как умирают? Нет? Таки и нех тявкать!
4
27
Биткоин борцуна с коррупцией05.12.2021 01:09:27
А кто здесь общество ? Те кто не хочет болеть и провакцинировался и или двоешники прогулявшие урок по биологии и не желающие вакцинироваться ?
23
3
Иван05.12.2021 07:51:43
Елена, люди просто отстаивают свои права.При чем тут,дремучим и экстремизм?
3
3
Иван05.12.2021 07:54:34
Алекс, ну вставай и иди,требуй своё, а то сидишь на диване и плачешь.
14
1
105.12.2021 08:19:21
Друзья! Не ссорьтесь! Ситуация развивается очень быстро - гораздо быстрее, чем вы себе можете представить. Вчера на съезде ЕР наш Президент ПРИВИТЫЙ УЖЕ ТРИ РАЗА (третий - назально) не смог очно выйти к своим сторонникам. ВОЗМОЖНО - дело в антителах? Журнал Ланцет, на который любит ссылаться Гинзбург, опубликовал статью о вреде РЕВАКЦИНАЦИИ! Если это так - (а там доктора наук между прочим а не уличные кричалы) - НАШ ПРЕЗИДЕНТ В ОПАСНОСТИ! Вот о чём пора подумать!!! А Байден, между тем, заявил об "отсутствии у него в голове "красных линий"?
34
3
Ольга05.12.2021 09:41:44
Есть граждане, которым вакцина противопоказана.
Какой-то Крига росчерком пера решил подвести всех под одну гребенку. Если вакцина спровоцирует какое-то заболевание или ухудшит течение какой-либо болезни, кто отвечать будет?
Прививки во всех странах делают только после обследования. Ни в одной из стран Европы вам не поставят прививку, если есть противопоказания
Медицину так оптимизировали, что скоро будем вымирать. Каждый работающий оплачивает страховой медицинский полис. Кто получил качественное лечение по этому полису?
Уже второй год только одни ограничения, вместо наведения порядка в медицине,торговле,транспорте. Заходишь в поликлинику- обшарпаные стены, грязные подоконники; про туалеты- можно только предположить в каком санитарном состоянии они находятся.
В магазинах один прилавок "сидит" на другом, в продуктовых павильонах нет воды-прилавки и инвентарь не моются никогда. Может кто-нибудь сказать, что проехал в общественном транспорте, где чистые окна и пол? Некоторые салоны не убираются годами. А это все указывает на плохую работу Роспотребнадзора под руководством Криги .
Уже , почти, два года живем в стрессовом состоянии, что негативно сказывается на здоровье и является ухудшающим фактором для течения болезней, особенно хронических.
Никто не учитывает, что в продуктах используются усилители вкуса,красители, стабилизаторы- это все химические компоненты . Как отреагирует организм на вакцину никто не знает.
Поэтому, те кто выступает против -не так уж не правы.
7
22
Санёк05.12.2021 09:54:11
* необразованное пришло не понимая и не соображая....каждому по 15 суток
10
0
Гала05.12.2021 10:56:38
статья 136 Уголовного Кодекса РФ «Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина», я не говорю уже о Конституции, которую не правительство, не дума, не Крига, похоже, не читали, а также "образованные" некоторые комментаторы, не способные грамотно изложить свои мысли.
4
18
Костя05.12.2021 10:58:10
Ольга, Для этих граждан есть медотвод. Так что прежде чем поднимать панику читайте нормативные акты.
14
0
Ольга05.12.2021 11:37:56
Костя, да есть, должны быть. Но, попробуйте получить медотвод.
В прошлом году переболела, считаю, короновирусом . Врач не пришел, потому что не нашли медицинскую карточку( в поликлинике не была с 2009 года) . Через месяц, когда нужно было пройти диспансеризацию меня нашли. Приносили приглашения, звонили. Объяснили, что если я не пройду диспансеризацию, то поликлиника за меня не получит деньги. Поэтому, с нашими медиками легче умереть, чем вылечиться.
Я не против вакцинации. Но вакцина долдна быть качественной, пройти испытания, добровольной. И самое главное, чтобы не служила обогащению некоторых особей от медицины.
11
1
читатель05.12.2021 11:43:12
Костя, Ходил прививаться...Кто спросил меня о миох болячках ??? Даже карточку не захотели посмотреть, хотя в ней нет и половины тех болячек ибо приходится лечиться не в СВОЕЙ поликлинике, а в частных клиниках... Подписал якобы с о г л а с и е и получил процию жижи.
10
2
гость05.12.2021 14:38:12
Елена, Они не против прививок, а против QR-кодов. не путайте.Здесь были и привитые. Пресса преподносит события для разжигания разногласий в массах. А вам нужно анализировать события.
1
5
Сам себе на уме05.12.2021 16:26:37
гость, не ври. Вам лишь бы против. Дурачков ищете? Провокаторы.
1
5
Сам себе на уме05.12.2021 16:29:46
читатель, если есть реальные противопоказания, значит мог и не делать. Значит врешь
0
2
Ёж в тумане05.12.2021 16:50:18
Ольга, пока все будет так, как тебе лично хочется мы все переедем на места 1,5*и2,0.
0
2
Ёж в тумане05.12.2021 16:54:30
Наталья, все ваши тайны давно в ИНН, смартфонах, с которыми так увлекательно торчите в сетях и рассчитываетесь в магазинах. Не смешите.
0
3
Ёж в тумане05.12.2021 16:56:52
Иван, чьи ? Ты-объект для его штаммизации? Причем добровольный?Отстаиваешь права ковида на жизнь?
0
5
Ёж в тумане05.12.2021 16:57:50
Член Профсоюза, ЧЁ курил?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич