Новости. Омск

Новый мэр Омска Шелест отстоял Рождественскую службу в храме на омском Левобережье

ФОТО: БК55

Традиционно в ней приняли участие вице-губернатор Каракоз, министр культуры Трофимов, вице-спикеры Заксобрания и Омского горсовета Артемов и Корбут.

Губернатор Бурков замечен не был.

Сегодня ночью омский митрополит Владимир провёл рождественскую службу в Христорождественском соборе на Левобережье, где отметились чиновники омского правительства, Заксобрания и горсовета.

Впервые на подобном богослужении появился пока не вступивший в должность новый мэр Омска Сергей Шелест.

Губернатор Бурков традиционно отсутствовал. Почему? Пока на этот вопрос у омских журналистов ответа нет. Впрочем, они такого вопроса и не задавали.

Пропустил в этом году Рождественское богослужение и Дмитрий Ушаков, недавно назначенный Бурковым на должность первого заместителя Правительства Омской области.

Дмитрий Ушаков на Рождественском богослужении 07 января 2020 г.

Противники строительства храмов в Омске, как новых, так и восстановления разрушенных, могли бы отметить, что свободных мест на Рождественских богослужениях нет, социальную дистанцию здесь соблюдать не удается, хотя масочный режим более-менее выполняется.

Но есть и приятные исключения из правил. Было бы грехом закрыть маской вот эту неземную красоту:

На свое первое в качестве мэра Омска Рождественское богослужение г-н Шелест облачился в черную джинсовую рубаху и выглядел несколько утомленным.

Митрополит читал псалмы, возжигал свечи, завершилась церемония причащением: присутствующие поочерёдно целовали крест.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
92
Никлош07.01.2022 10:47:02
С Рождеством! Тоже побывал я на этой службе сегодня, впечатляет. Чиновников с праздником, молодцы что все были. Один Бог, одна вера. Перед Богом все равны
76
5
Петр07.01.2022 11:15:25
Было бы здорово, если бы чиновники и депутаты проникнувшись словами Батюшки о любви к ближнему и снизили тарифы на ЖКХ!
73
8
Чел07.01.2022 11:31:12
Вроде, как еще и работать-то мэром не начал, а грехи уже замаливает?
79
8
Ирина07.01.2022 11:45:39
Мир сошёл с ума... Не хочется богохульствовать... Им заняться больше нечем?
47
1
Иван07.01.2022 12:07:53
А че Корбут рот завязал повязкой?
32
2
НаРр07.01.2022 13:02:31
От кого или чего отстоял?
53
1
Бывший журналист07.01.2022 13:12:37
А с чего Бурков там должен быть? Он где-то заявлял о себе как о верующем православном? Религия - частное дело, и смешно видеть такие вопросы.
47
4
Юлиана07.01.2022 13:21:14
Да, молодец Шелест , уж тут не поспоришь.... Только ведь начал работать, а какое дело провернул. Только не понятно от кого отстоял? Ещё бы и ЖКХ ОТСТОЯЛ. ЦЕНЫ БЫ НЕ БЫЛО ЕМУ!
42
13
Совок07.01.2022 13:24:08
Ну да со ста рублями
Там и на порог не пустят
Надо для народа народные церкви строить не с золотыми купола ми а деревянными.
Чтоб попы не на мэрс ах себя катали и ближе к народу были.
12
74
12307.01.2022 13:59:19
Хомячки завистливые смотрю тут как тут, в комментах. Даже выходных не имееют)) во ущербные то.
24
2
Наблюдатель07.01.2022 16:32:30
Бестолочи
19
0
Тормози07.01.2022 23:38:51
Расскажите лучше о бегстве семьи Леоновых из Казахстана те что из ОмскВодаканала дали корни развитию Омским коммерсантам ну к примеру Аверкиным. Получится очень интересная история.
31
0
А08.01.2022 08:19:47
а до этого он вообще церковь посещал?
55
0
Епископ08.01.2022 09:40:45
Зачем в храме устроили фотосессию?
О какой вере может идти речь, если они шоу устраивают.
36
0
Кошка08.01.2022 20:12:58
Особенно интересно то, что про дистанцию упомянули и про противников строительства тоже. А вот крест целовать, видимо, можно. К нему корона же не пристаёт.
4
0
ssd12.01.2022 16:09:51
Вездесущего Лихачева только не фото не видать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич