Новости. Омск

Скандал с ветераном: экс-омича Махиню на параде Победы подставил его зам

vtomsk.ru
Дмитрий Махиня

Ретивые подчиненные 41-летнего градоначальника Томска, а в недавнем прошлом вице-мэра Омска, едва не довели до могилы 98-летнего ветерана. Он был гостем местного парада Победы.

Во время торжества ветерану, а им оказался Федор Тимофеевич Бондаренко, не подали стакан воды. Девушку, которая несла дедушке живительную влагу, не пустили к нему еще в самом начале парада.

«Заместитель мэра её выгнал и воды мне так никто и не принёс, точнее даже не смогли передать, потому что это портило «картинку для телевидения»… как итог, скорая к трибуне, высокое давление и обезвоживание. Сейчас лежу дома с температурой 38…», — написал на своей странице вконтакте 98-летний участник Великой Отечественной войны.

Заминать историю отправили на дом к дедушке вице-мэра и в прошлом еще одного омича Владимира Радула. Сам мэр Дмитрий Махиня, вступивший в эту должность в сентябре прошлого года, ограничился звонком потерпевшему и постом в телеграм-канале.

Вице-мэр Томска Владимир Радул и ветеран ВОВ Федор Бондаренко

«Договорились, что в понедельник я к нему заеду… Мы поможем всем, что в наших силах», — пишет Махиня у себя в телеграм-канале.

Это было его ответом на просьбу ветерана рассмотреть вопрос о ремонте лестницы у дома. Теперь томская власть решила оказать внимание заслуженному горожанину. Ну еще бы. После его поста вконтакте Дмитрию Махине стоило задуматься, а теми ли он себя людьми окружает.

«Очень хочу верить, что нынешние Ветераны СВО, которые в данную секунду стоят грудью за нашу Родину, в старости не будут обделены вниманием внуков и правнуков, будут пользоваться уважением у власти, которые не запретят во время Парада им передать воду….», — вот эти слова ветерана, появившиеся в соцсетях, и стали триггером общения мэра и простого пенсионера.

Ну хоть так.

Фото из открытых интернет-источников

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
ПО ТЕМЕ:
720830
Сообщите новость

Версия для печати
Теги: скандал с ветераном, мэр Томска, Федор Бондаренко, Дмитрий Махиня
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

47
0
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования11.05.2024 10:42:01
Заставь дурака Богу молится, он и лоб расшибет
35
5
вася11.05.2024 11:00:40
Радул,лошара ты вообще ничего не понимаешь по жизни краснопëрый
34
2
Ъ11.05.2024 13:45:05
Омчанские позорники..
42
0
омский житель11.05.2024 15:05:16
Просто ПОЗОР !
29
3
Горностаев11.05.2024 15:24:36
Махиня и Радул - люди Жени Ковтуна. Женя поставил их на Томск, чтобы контролировать финансовые потоки идущие из федерального центра в Томскую область.
53
2
Буран11.05.2024 16:46:00
Вот и вся забота! Зато слов красивых с трибун наговорили на три фуры!!!
45
4
Ешкин Кот11.05.2024 17:21:17
Госпидя, наши пострелы везде поспели. Вот и в Томске засветились.Сорная трава, в Омске не проросли, так в Томске обосновались. Громко и с позором!
20
34
Вв11.05.2024 18:05:00
Ветеран пить захотел, что дома напиться не мог? Тут репортаж идёт, а ему воду захотелось. Езжай на Днепр, там напьешься! У нас вода и привелегии только для участников СВО!
24
6
Вв11.05.2024 18:49:01
Читать с грустным сарказмом.
33
3
Игорь11.05.2024 19:12:05
А в выходные дни его сиятельство не сподобился навестить ветерана.
Его сиятельство отдыхают и им недосуг.
13
0
маршо11.05.2024 19:34:49
Кто на ком стоит?
13
0
Омич11.05.2024 21:18:03
Горностаев, кто такой Женя Ковтун? Первый раз о таком влиятельном человеке слышу
10
0
Соседские парни11.05.2024 21:40:41
Мистер х в отставку
29
4
Доблестные11.05.2024 22:26:41
А Радул, это кто? Папины связи до сих пор используются??? Как удобно быть детьми чиновников. Заведомо дети и внуки на hh работу искать не будут. И даже можно особо не учиться.
19
2
ежкин кот11.05.2024 23:33:43
Вообще-то люди такого возраста должны участвовать в мероприятиях с сопровождающими. А они - иметь воду, лекарства, веера и прочее.
27
2
Бро12.05.2024 00:05:42
Он там тоже чугунные перила ворует? Предупредите томичей.
18
6
Гость12.05.2024 00:32:02
Хрень какая-то. Реально стакан воды проблема? Картинку стакан испортил?
20
2
жека12.05.2024 02:31:13
омский опыт передаётся томску.
12
0
Соседские парни12.05.2024 07:04:25
Явно кто-то переигрывает
11
17
Владимир12.05.2024 08:12:51
А если бы он шашлык попросил на трибуну? Ещё не известно кем он был на фронте? Замполитом по розыску.
13
11
Светка12.05.2024 08:15:56
Интересно, через 50 лет зэков СВО тоже будут так облизывать?
17
5
12412.05.2024 08:28:24
Владимир, ты действительно не видишь разницы между стаканом воды и шашлыком?
17
14
Курс бизнеса12.05.2024 11:02:05
Впечатление о специально раздутой из ничего истории. Характерно для дешёвой жёлтой "прессы". Давление от обезвоживания не поднимается а снижается. Без стакана воды обезвоживания не бывает. Ну а температуру так вообще непонятно зачем притянул. Ещё про ревматизм подагру и простатит с аденомой забыли. Они тоже без стакана воды резко возникают.
23
8
))))12.05.2024 11:23:35
Курс бизнеса, если чел доживает до 100 лет давление может от ввсего подняться... также как и температура. Человек провел на солнце продолжительный для себя отрезок времени и не подать ему воды было подлостью. Он ее заслужил ))) в отличие от команды Махини. Желтизна прессы тут не при чем. Есть ваше желание отмыть черного кобеля добела.а это уже в принципе невозможно)))
9
16
Курс бизнеса12.05.2024 12:42:32
)))), да мне плевать на разных там кобелей. Я про то что чушь полная и в письме этого ветерана, если он вообще ветеран, и в том как все преподносится.
14
3
))))12.05.2024 15:34:18
Курс бизнеса, ну ввм видней. Вы видимо в курсе почему именно Махиню сделали мэром)))а ветеран реально существует коль Радул к нему задравши хвост бегал)))
9
15
Курс бизнеса12.05.2024 16:04:46
)))), не в курсе, кто такой Махиня. Про ветерана поверю когда увижу биографию, когда родился, когда призвался, где начал и закончил войну и кем. Есть ряженые, обвещаются юбилейными медалями выдают себя за участников.
7
4
Александр13.05.2024 06:27:17
Был у нас в школе ветеран в голифе ходил по жизни . Фамилия Бандура. Пока мой двоюродный брат не женился на его дочери я так и не узнал бы что он был кладовщиком зернотока.
1
1
александр14.05.2024 15:47:07
Какой ужас в Томске .какое отношение такое и правления .пиарщики .главное отчитатся в кремль о параде .на на людей забили.я работал в мэрии у Кляйн Ивана добрый махинатор и варюга. не зря сняли и осудили.Новый мэр по ходу не долго пробудет в Амплуа с таким отношением (извините не оправдал доверие партии и народа мативировка)
5
1
10015.05.2024 10:16:31
Приходилось работать с ветеранами. Настоящих давно нет и они никогда не требовали к себе особого внимания. Больше молчали. И лишь изредка делились тем, где и как служили.... Всё чаще вздыхали, поскольку в центре внимания были те, кто был в тылу или... Ветерану здоровья! Дети берегите их. Они ваше сокровище... А дети тех, кто погиб остались без папы и без поддержки. Не справедливо.

Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич