Новости. Омск

На метромосту в жутком ДТП разбился начальник отдела полиции

Фото: ГИБДД

39-летний майор Евгений Гайдамак — начальник отдела по борьбе с преступлениями в финансово-кредитной сфере УЭБ и ПК УМВД по Омской области — впал в кому.

Как сообщали СМИ, поздним вечером воскресенья, 30 января 2022 года, иномарка «Мерседес-Бенц GLE»  влетела в опору линии электропередачи в ходе движения по мосту имени 60-летия Победы.

В результате мощного удара и последующего переворота кроссовера четырех находившихся в салоне пассажиров выбросило из авто на проезжую часть в районе пересечения улиц Фрунзе и Орджоникидзе. Известно, что один из них скончался, а трое других в тяжелом состоянии доставлены в больницу.

По информации СМИ, одним из выживших оказался 39-летний Евгений Гайдамак, майор полиции, возглавляющий отдел по борьбе с преступлениями в финансово-кредитной сфере УЭБ и ПК УМВД по Омской области. У него диагностировали перелом основания черепа, челюсти, плечевой кости и предплечья, он сейчас в коме. Экспертиза нашла в крови полицейского повышенное содержание этанола (почти 1,9 промилле), сообщает телеграм-канал «Осторожно, новости».

Возможно, именно он был за рулем Mercedes GLE 2019 года выпуска. Машина, по информации сайта «Ом1», принадлежит его жене Юлии.

Еще два пассажира также находятся в коме с переломами черепа — 47-летний предприниматель и 21-летний спортсмен.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

271
13
Едино01.02.2022 03:07:15
И как же наша полиция борется с преступностью ? Алкоголем и Мерседесами ???
Теперь понятно как мы победим коррупцию !! Клин клином вышибают . Отхватил мерс ,отпраздновал делюгу и в столб…. вот и нет коррупции.
202
13
Костя01.02.2022 03:44:44
Украл, выпил, сел за руль, разбился, умер. Романтика.
292
8
Иван Иванович01.02.2022 10:07:24
большой вопрос! у майора БЭП автомобиль за 8,5 миллионов рублей! при зарплате в 70 тысяч, ничего не кушая, он копил бы 122 месяца или больше 10 лет! если авто "кредитное", то платеж по кредиту в месяц (при кредите в 5 лет) больше зарплаты майора в два раза!
ответьте людям откуда деньги, что делает ОСБ и когда это прекратится!
68
3
Гость01.02.2022 10:11:09
Карма.....
243
7
живу в Омске01.02.2022 10:41:58
Пьяный майор-начальник отдела по борьбе с преступлениями в финансово-кредитной сфере УЭБ и ПК УМВД Омской области, 1,9 промилли алкоголя в крови, Мерседес за 8 млн. - это всё что нужно знать о борьбе с коррупцией в Омске...
42
8
Павел01.02.2022 10:45:24
Полюбому спортсмен виноват))))
127
6
Светлана01.02.2022 10:48:13
Ну, конечно, не известно, кто был за рулем. Мы другого и не ожидали) Сейчас выяснится, что пьяный мент не управлял автомобилем и все спишут на погибшего. Запасаемся поп-корном.
49
2
Павел01.02.2022 10:49:20
Самый дешёвый GLE 2019 года на автору стоит 5245тр....
181
2
Вася01.02.2022 10:49:56
Выражаю благодарность столбу, что он принял на себя удар, а не какая то встречная машина.
108
8
Светлана01.02.2022 11:02:10
Знаю я еще одного "честного" сотрудника БЭП, который раскатывает на белом Мерсе с номером -444. Думала он прибрался, но нет, бумеранг к нему ещё летит. Подождем...
199
3
Беляш01.02.2022 11:07:34
То есть у нас сейчас с коррупцией и пьянством за рулем борются только столбы?
91
4
я01.02.2022 11:15:23
людей возмутил мерс у майора полиции, а крузаки и лексусы уже не в почете? УСБ всё знает, всё всех устраивает, сейчас пройдет "показуха" и всё будет спокойно как и раньше.
57
2
Ветер01.02.2022 11:20:03
Беляш,так больше некому)
33
174
Лана01.02.2022 12:05:57
Народ вы чего,угомонитесь там люди погибли и остались инвалидами они и так наказаны за свою глупость, может городу Омску надо быть чуточку добрее, какая уже разница мерседес или велосипед был...
131
9
Семен Семенович01.02.2022 12:42:25
Лана, А Вы не подумали, что эти "люди" могли убить кого то еще, это ладно, столб оказался, а если бы другое авто?! Так что, поделом.
79
1
Гость01.02.2022 12:42:47
Ужас, до чего пьянка доводит, неужели нельзя было такси заказать, пьяным садится за руль это преступление, жизнь и себе и людям сломал.
76
3
Гость01.02.2022 12:46:23
Дело не в Мерседесе, на котором ехал Гайдамак, а в том, что пьяный был, действительно мог бы в другие авто или людей въехать. И сам и пассажиры пострадали.
17
147
Германский еврей01.02.2022 12:47:33
Иван Иванович, ответ! У этого майора может быть жена директор ООО с доходом 2-3 млн в месяц, может быть Папа и Мама Коммерсанты с доходами 3-4 млн в месяц и т д. Это раз!
Чем он хуже, допустим ваших чинуш и депутатов, хозяев, работодателей, если есть возможность у родных купить и ездить на таком авто, то почему ему то нельзя!
88
4
Семен Семенович01.02.2022 12:51:12
Германский еврей, И номера красивые тоже случайно достались?? Проверить бизнес родственников не проблема совсем, сколько налогов уплачено и т.д.
91
5
Семен Семенович01.02.2022 12:52:08
Германский еврей, И жена у него никто в плане крутого бизнеса, а контора ее на стадии ликвидации, так что не угадали
12
40
Лана01.02.2022 12:54:25
Семен Семенович, могли бы.... Но имеем то, что имеем, я в данном случае никого не оправдываю, но и осуждать смысла не вижу, так как одного уже нет, другие инвалиды
23
82
Лана01.02.2022 13:00:12
Гость, судя по комментариям как раз всем и интересно только за мерседес, жену и номера 444, пока были живы здоровы никого это не волновало, вот бесят люди которые пляшут на чужом горе потирая руки и при этом считают себя порядочными людьми
30
5
романтичная брюнетка в кроссовках01.02.2022 13:05:55
Семен Семенович,
может жене машину тайный воздыхатель подарил?))
47
4
Дима Семицветов.01.02.2022 13:09:34
Германский еврей,
если у него такие родные, как вы описываете, то УСБ обязательно должно его проверять.
44
25
Елена01.02.2022 13:13:39
А мне жалко всех. Дай Бог выкарабкаться им всем из комы. Но Слава Богу, что никого из окружающих, в аварии не покалечили еще и не задавили..
10
57
Лана01.02.2022 13:33:19
Елена, хоть кто то тут адекватен, сейчас вас помидорами закидают как и меня местные "гуманисты")))
94
7
Валентин01.02.2022 14:39:38
Лана, может этим бедняжкам еще на карту скинуться на лечение?
Судя по тому, что они повылетали как кегли ремни безопасности это для простых граждан.
В итоге имеем полный букет.
Пьяный правоохранитель, на тачке, купленной на непонятные доходы, непристегнутый... Флэш-рояль просто.
3
3
*****01.02.2022 15:11:12
живу в Омске, да и не только в Омске.
28
1
Утренний звономуд01.02.2022 15:16:30
Гость, на такси нет денег, скорее всего
60
3
Лика01.02.2022 15:24:02
Ещё одна очередная трагедия. Кто виноват, на что рассчитывал с 1,9 промиля. Наверняка этот борец с коррупцией не в первый раз ездил в таком состоянии, но проносило к счастью.Эти все борцы с коррупцией чувствуют себя хозяевами жизни. Такая безнаказанность и вседозволенность привела к такой трагедии. За все в этой жизни надо платить. Дай бог все обойдётся, хочется верить в лучшее.
76
3
Правдоруб01.02.2022 15:43:33
Руководители данного сотрудника обязаны уйти в отставку так требует ситуация или слабо корупция продолжается
6
19
$$$01.02.2022 15:44:47
Иван Иванович, верог, он долго на него копил, реализовал имущество, вступил в наследство.
41
2
Вот так01.02.2022 16:14:32
БОГ ВСЁ ВИДИТ И НАГРАЖДАЕТ ЗА ТО ЗЛО СДЕЛАНОЕ НЕВИНОВНЫМ ЛЮДЯМ
59
3
Задорнов01.02.2022 16:16:32
Гость, "Ужас, до чего пьянка доводит, неужели нельзя было такси заказать"

вы что, такси же дорого! на обычную полицейскую зп на такси не поездишь!

А столб я бы представил к наградам за борьбу с коррупцией! В виде поощрения покрасить его свежей краской и антикором!
56
6
bortnik01.02.2022 16:27:01
ухх...как у нас любят полицию... особенно на мерседесах...ну что ж... каждый заслуживает то что имеет
48
7
12301.02.2022 16:36:21
Сталкивались с данным персонажем. Ну штож, по мощам и елей, как говорится.
44
1
Ветер01.02.2022 17:38:34
Лана,это полицейский,он изначально должен быть примером!
А не вот это всё,мерсы,пьянки,скорости,столбы,трупы,комы
9
33
Виола01.02.2022 18:12:43
Семен Семенович, не убили ? Зачем рассуждать если бы ? Есть люди которые убивали других людей на дороге абсолютно трезвые и были не сотрудниками !!! Просто надо оставаться всегда людьми ! А в России такого нет !!! Будьте добрее
28
49
Виола01.02.2022 18:19:29
Люди не будьте такими злыми ? Причём тут Мерседесы ,да хоть самолёт ! Вы не творцы ! Вы не можете судить !!!! Только в России такой злой народ ,всю жизнь ненавидим друг друга ! Зачем ? Да дай бог им всем здоровья ,чтобы не было черезмеиных последствий для физического здоровья !!! Остальное неважно ,уволят ,посадят !!! Пусть будет жизнь !!! А на счёт материального ,старайтесь зарабатывайте ,зачем лезть в чужой карман ,тем более в такой ситуации ?! Рассуждать о Мерседесах при такой трагедии ,их же не просто со взяткой поймали !!! Боже тут сразу видно в чем трагедия Нашей страны ! Причём везде ! В чужом глазу соринку видим , в своём бревна не замечаем !!!
55
0
7701.02.2022 18:42:01
Сколько людей погибло из-за пьяных на дороге. Да ещё майор полиции был за рулём. Он что,не знает законов? Или это вседозволенность берет верх- если гибдд остановит,то покажу ксиву и поеду дальше? По-человечески людей жаль. Все они теперь инвалиды,а один вообще ляжет в могилу. Вспоминаю историю,когда на Красном пути водитель не справился ночью с управлением и влетел на тротуар в пару молодых людей. Ребята погибли,к тому же,девушка была беременна. А может, было бы лучше,чтобы тот водитель влетел в фонарный столб,тогда погибшие сегодня были счастливой семьёй?
9
25
Лана01.02.2022 19:27:05
Ёж в тумане, с таким народом и до Куравлева дойдет, как наследство пилить начнут и понесётся, мне уже этот мир понятен, когда чужое горе это же так мило пообсуждать и порадоваться что какой то мент угробился, потом небось в церковь по выходным ходят и корчат из себя праведников
26
33
Прохожий01.02.2022 20:17:31
Да с чего вы взяли, что он за рулём был? Это не доказано ещё. У людей горе, а вы завистливые, нелюди. Какая разница какая машина у его жены,трагедия произошла, у людей горе,кто-то потеряд сына, отца, брата, мужа, кто-то сейчас молится,чтобы выжили родные, а вы грязь льёте, так и надо, заслужили. Не суди да не судим будешь.
14
3
Ёж в тумане01.02.2022 20:36:28
Майор, возможно, тоже в церкви свечи ставил. Момент Х решил все.Вся изнанка вылезет наружу на всеобщее рассмотрение.
10
1
Ёж в тумане01.02.2022 20:37:46
Прохожий, большая разница, однако...
1
9
Лана01.02.2022 20:46:15
Так бывает, знаю, уж поверь мне-
Коль переступаешь за черту,
То тебя затравят, словно зверя,
Вслед крича: Ату его, ату!

авт. Мальта Ко
32
4
Иван01.02.2022 20:50:29
Иван Иванович, что вы переживаете,как будто сами платили.Вот Галушко украл у каждого жителя Омска по немногу и накопил 2 млрд рублей.У нового мэра сколько была зарплата в водоканале.Тоже за счет жителей.таких миллионы в стране.
18
33
Виктор01.02.2022 21:39:15
Виола, полностью согласен нет добрых людей в Омске , одни злорадным и садисты !
Людей нужно любить , а ненавидеть за то что у него был мерс и тем более радоваться , что его не стало и люди пострадали и в реанимации на грани смерти это кощунство , где Ваше сочувствие ?
И что они Вам плохого или злого делали ? Люди опомнитесь Вы нелюди !!!!!!
23
2
Витёк01.02.2022 22:33:17
Прохожий, в чем проблема установить? Откатав пальцы, сняв отпечатки с органов управления. Интрига?
19
4
Юрий01.02.2022 22:39:19
Майор был пьян, это мой сосед, казнить!!
22
3
Юлия01.02.2022 22:45:42
Вот интересно, откуда Мерседес за 8 миллионов у сотрудника полиции. И почему он за рулём позволил ехать и ещё пассажиров вести. А если бы он выскочил на перекрёсток где ехали бы другие машины, а в них люди, отцы или дети кого-то. И позволил посадить с собой ещё людей в машину и Тепер только молиться за них всех. Хотя это не поможет им . Думаю что в 40 лет мы должны быть умнее и рассудительней. Бабло и власть мешает быть людьми
24
47
Полковник Кудасов01.02.2022 23:13:48
Ещё даже следствие не установило, кто был за рулём, а диванные специалисты уже во всем разобрались. Изрыгаете желчь свою. Машина между прочим в кредите раз. Родственники жены майора крупные фермеры это два, которые кормят хлебом вас же. За этот нелегкий труд они получают оплату и точно имеют право тратить деньги по своему усмотрению без ваших советов. Когда будет доказано, что майор был за рулём, тогда и будете
прокурорами и судьями, а так зависть и не более. А Евгений очень хороший человек.
7
7
Светлана01.02.2022 23:27:52
Иманоф, Чаунин, а ты только и можешь прятаться под чужими именами. И кто трус здесь? Правда глаза колет? Человек в белом пальто на белом мерседесе)
15
7
Виола02.02.2022 00:38:56
Дай бог они выживут !!! Дай бог здоровья
2
7
?!02.02.2022 15:40:04
Не тот случай для злорадства. Я не водитель. Редко пользуюсь общественным транспортом.Однажды проехала по метромосту-просто на маршрутке. Пробки с самого Лесного проезда до моста. А на мосту Он-водитель выдал такую скорость что мы все влипли в сиденья!и ежи с ними сзади и спереди?! есть какие-то ограничительные знаки ?
17
15
Олег Ш.03.02.2022 20:37:49
Почитал отзывы и скажу: большинство негативных комментариев пишут обиженные жизнью люди, а лайкают их - такие же и-за сложившихся стереотипов о коррупции. Услышав о мерседесе и о сотруднике полиции все сразу "становится все понятно", при этом для выводов комментаторы располагают информацией из "СМИ". Уверен, мне тоже прилетят дизлайки...
Лично я знаю полицейского как хорошего, доброго и порядочного человека. Уверен, что все, находящиеся в машине, - хорошие люди. Желаю скорейшего выздоровления оставшимся в живых. Соболезнования ушедшему.Это жизнь. Всё решают обстоятельства. Видимо, так было нужно... Всем добра!
4
4
Василий04.02.2022 08:58:41
Светлана, опять ты на каждой ветке квакаешь, вернись в болото "Жаба"
2
2
Омич04.02.2022 12:50:01
Задорнов, и написать борец с коррупцией
7
1
Геоге05.02.2022 10:13:59
Откуда у них такие деньги? Ведь заработать можно только гемморой. Значит украли.
12
1
Иван05.02.2022 11:07:24
Олег Ш.,
Если за рулем был выпивший. Не важно кто из. Пустил его за руль майор полиции.
Машина ехала с явным превышением скорости.

Никому не кажется, что полицейский должен пресекать данный действия? И вся ситуация возникла в следствии не выполнения полицейским…

Если бы полицейский выполнил свои обязанности никто бы не пострадал и погибший, у которого остались маленькие дети был бы жив!
6
2
Владимир05.02.2022 19:41:52
Лана, просто он пьяным не попадался и ему всё сходило с рук он же мент, но вот пьяный за рулём -это уже убийца, ведь он сознательно сел за руль и ехал убивать людей, вот он это и сделал и говорить о чем то ещё уже не стоит, Бог всё видит и шельму метит
2
0
Иван06.02.2022 13:04:25
Светлана, не представляешь сколько ждут бумеранга твоего . Все верят , что дождутся
4
6
Олег Ш.06.02.2022 18:01:32
Иван, еще не ясно кто был за рулем, не говоря о том, выпивший был или нет.
Вполне вероятно, что пьяного майора вёз трезвый, но неопытный водитель, почему и произошло ДТП.
Почему то такой вариант событий ни кому тут в голову не пришел.
0
1
Вапщенимайор07.02.2022 17:20:57
живу в Омске, если бы только здесь ((
2
4
Кремень07.02.2022 22:19:21
Ущербные, хватит считать чужие деньги!
1
4
Яя08.02.2022 00:05:06
Страшно читать комментарии. Люди злые, бессовестные. Никому такого не пожелаешь. Бог всем судья.
3
0
Гала08.02.2022 17:23:48
Яя, Лана, Олег Ш. и т.д., а вам не страшно ездить по нашим дорогам, где летают на такой скорости по городу?
1
1
Был там15.02.2022 02:23:55
Уже же сказал, что не Женя был за рулем!!!!!!! 2 человека погибли!!! Хватит травли для люденй.....
0
0
Был там15.02.2022 02:31:19
Посмотрите новости другие!!!! Вы люди или нет?!!!!!! Парни погибли, родители ........ вы как такое писать вообще можите......., стыдоба, что Вас так воспитали предки.....
0
1
Лиза01.05.2022 09:42:21
Иван Иванович, а то что это машина жены, у которой свой бизнес был вас не смутило. Конечно все негодяи и коррупционеры
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич