Новости. Омск

Герой России омич Тимошенко: «До последнего Россия пыталась честно договориться»

Он поддерживает решение о начале военной операции по защите Донбасса.

О начавшейся сегодня специальной военной операции на Украине высказался Андрей Тимошенко, герой Российской Федерации, член Общественной палаты Омской области:

«На протяжении тридцати лет НАТО успокаивала нас своими обещаниями не расширяться на восток, не приближаться к границам нашей страны. И вот теперь, когда американцы и зависимые от них страны практически стоят на пороге нашего дома, мы понимаем, что нас кинули. Президент выбрал верное слово.
До последнего Россия пыталась честно договориться. Но в ответ мы получали нелепые оправдания, встречные обвинения и явные провокации. Невозможно сохранить цивилизованные отношения с теми, кто постоянно лжет. Как вести диалог, если нас не слышат? Не понимают слов, значит, надо делом показать на чьей стороне правда. Поэтому полностью поддерживаю решение нашего президента», — сказал он.

Сегодня Россия начала на Украине военную операцию.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
4
гость24.02.2022 22:06:26
А причем здесь Россия? Возможно дипломаны и чиновники вели переговоры, но договориться не смогли, почему так получилось сложно сказать. Пройдет время и ясно будет.
32
6
Боб24.02.2022 22:07:21
а кто это такой?
37
15
НетВойне24.02.2022 22:09:12
Герой России, ещё не значит, что у него есть мозги, и что он честный человек!
Нет войне!
19
16
А24.02.2022 22:41:00
Война 8 лет идёт. Бедных жителей Донбасса убивают. Правильно - нет войне, нужно её закончить.
18
9
евгения25.02.2022 00:36:09
что он несет?!
13
6
Косыгин25.02.2022 02:18:01
1. Запад неоднократно пытался усадить РФ за стол переговоров
2. Когда якобы обстреляли территорию РФ еще неделю назад, Украина предложила провести международное расследование. РФ, конечно же, не стала. А вдруг выяснят откуда снаряд был реально запущен?
3. За день до войны, Зеленский призывал РФ сесть за стол переговоров. РФ просто проигноировала.

Мое мнение. Как раз РФ в последние недели последовательно игнорировала все международное сообщество, все попытки привести ее за стол переговоров. Мне стыдно за нашу страну.

PS: вроде как говорят, что с сайта кремля скачали видео, где Путин объявляет войну (что по ТВ транслировали). Так вот, в метаданных стоит дата создания видео 21 февраля, то есть это видео сняли еще за 3 дня до объявления войны и за 2 дня до признания ДНР и ЛНР.
17
7
Косыгин25.02.2022 02:20:52
Вот эта харя на фото очень внушает доверие!
3
4
Буйный25.02.2022 07:51:31
НАТО никогда не давало официальных обязательств о нерасширении на восток. Это первое. Второе, с кем мы пытались договориться, с Байденом?
15
6
Андропов25.02.2022 08:57:26
Вот этому бы "герою" повестку и на передовую. Посмотрел бы я, как он бы через месяц на передовой смог бы сказать те же слова... А так, сидя в теплом кабинете, за счет налогоплательщиков, чего бы не сказать провластный спич?
11
2
сергей25.02.2022 09:07:45
никакой он не омич. помню назначили его командиром моего полка. все смеялись: герой толстожопый. еще поговаривали что он родственник маршала тимошенко, но это информация непроверенная, мб врут.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич