Новости. Омск

Никита Михалков: «У меня вопрос к эти плакальщикам-пацифистам, борцам за мир, а что же вы молчали восемь лет?»

bez-makiyazha.ru
Никита Михалков

В своей недавней авторской программе «Бесогон» знаменитый деятель кино резко высказался относительно выступления звезд шоу-бизнеса, осудивших военную спецоперацию россиян.

Как цитирует Михалкова пресса, он, как обычно для себя, не выбирал выражений, чтобы выразить свою позицию. Фактически он пристыдил звезд.

Никита Михалков жёстко отчитал артистов, которые в своих постах призвали к миру. Деятель кино в своей программе «Бесогон ТВ» поделился фрагментом видео, на котором известный телеведущий Дмитрий Гордон просит помощи у своих российских коллег — Ксении Собчак и Юрия Дудя.

«Выступайте! Остановите это», — призывал телезвезда.

Михалков продолжил список тех, к кому бы мог Гордон обратиться за помощью. В этом списке оказались юмористы Екатерина Варнава и Максим Галкин, телеведущая Настя Ивлеева, певцы Андрей Макаревич, Манижа, экс-звезда КВН и юмористических шоу Татьяна Лазарева, звезда шоу-бизнеса Валерий Меладзе и другие знаменитости. У всех этих людей появлялся пост в социальных сетях с призывом: «Нет войне!».

«У меня вопрос к эти плакальщикам-пацифистам, борцам за мир, а что же вы молчали восемь лет, когда на наших глазах предали, причем предали не просто кого-то конкретно, а договорённости государственные, европейские», — цитирует знаменитого кинорежиссёра pravda.ru.

Он обрушился на артистов за их запоздалую реакцию.

«Почему когда на другой день был совершён бесстыдный переворот, путч, почему вы молчали? Вас никого не возмутило это. А дальше, почему молчали, когда убивали снайперы людей на Майдане?.. Почему вы не плакали, не рыдали, не возникали, не возмущались, когда это происходило на ваших глазах. Почему вы сейчас заверещали так все?» — вопрошал г-н Михалков.

Никита Сергеевич уверен, что виной всему — возникшая угроза санкций.

«Потому что у вас дети учатся там, потому что там банки, не дай бог что-нибудь перекроют, у вас там дома, квартиры, яхты. Это страшно, и чтобы этого не случилось, или, по крайней мере, вас это не затронуло, вы сейчас рыдаете по поводу бедного украинского народа», — нападал кинодеятель на звёзд.

Фото из открытых интернет-источников

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

334
127
патриот28.02.2022 10:30:57
Тысячу раз прав, полностью поддерживаю! Затряслись за свои счета и барахло за рубежом, сладкой жизни там ой как жалко. Поэтому пусть Донбасс хоть в клочья разнесут, а нам гадят на голову америкосы со своими европейскими прихлебателями, плевать. Главное свое, нажитое непосильным трудом. Ежели че, можно и свинтить в проклятый зарубеж, в защечных мешках подкоплено. А России, что Россия? Их и там неплохо кормют.
263
92
Михаил28.02.2022 10:42:56
Так и есть. Свой карман ближе к телу вот и причитают. Факт налицо - это деятели никогда публично не возмущались при начале какой-либо операции США. Это во все времена было, прослойка интеллигенции кого только своё интересует, вот и ноют избирательно, когда это выгодно и безопасно. Классика жанра - мальчиш-плохиш, который за банку варенья всех продаст.
210
67
5528.02.2022 11:03:32
События не касались их личных кошельков, все остальное было неважно.
267
100
Вьетконг.28.02.2022 11:22:08
Правильно Никита Сергеевич, в хвост и гриву их чехвость, да ещё с каналов их убрать, пусть идут к Зеленскому.
195
83
Леди Макбет28.02.2022 11:25:55
Неужели у государства нет рычагов на этих ''патриотов?''
173
58
патриот28.02.2022 11:48:39
да о чем говорить, главное свое барахло за рубежом и личный комфорт и удобства, все остальное ветерок
229
63
сергей28.02.2022 11:59:33
а молчали потому что им сладко спалось. сытно елось, отлично зарабатывалось на профанации языком и полном кроморошничестве на банкетах у олигархов, бесконечных пустых показов друг - другу своих тряпок и драгоценностей на курортах мальдив,сейшел, гоа, турции , израиля. да забыл про испанию и париз- ну куда без них?? и оаэ-- все понты закончились и теперь вам вдруг сввспомлилась борьба за мир???? А ГДЕ ВЫ ВСЕ ЭТИ 8(ВОСЕМЬ)лет прозябали работники языком и одним местом( это касается тех . кто вдруг вмиг переобулся и стал ярым сторонником за мир). что вдруг так сегодня возбудились и стали изобразать из себя борцов за "мир???....за мир?? или за своё благополучие и дальнейшее никчемное пребывание на этой земле??
155
56
сергей28.02.2022 12:01:47
а молчали потому ,что им сладко спалось,сытно елось, отлично зарабатывалось на профанации языком и полном скоморошничестве на банкетах у олигархов, бесконечныхткусовок и пустых показов друг - другу своих тряпок и драгоценностей на курортах мальдив,сейшел, гоа, турции , израиля. да забыл про испанию и париз- ну куда без них?? и оаэ-- все понты закончились и теперь вам вдруг сввспомлилась борьба за мир???? А ГДЕ ВЫ ВСЕ ЭТИ 8(ВОСЕМЬ)лет прозябали работники языком и одним местом( это касается тех . кто вдруг вмиг переобулся и стал ярым сторонником за мир). что вдруг так сегодня возбудились и стали изобразать из себя борцов за "мир???....за мир?? или за своё благополучие и дальнейшее никчемное пребывание на этой земле??
155
237
Ида Цикламен28.02.2022 12:26:08
гораздо интереснее вопрос, почему уже 20 лет Никита Сергеевича снимает очень плохое кино.
146
58
очень интересующийся28.02.2022 12:41:32
нет войне!
204
67
Джон28.02.2022 12:59:38
Давно пора запретить всех украинских звезд и артистов в России.
Что вы у себя в стране не зарабатываете денег, а все в Россию мчитесь и состояния здесь зарабатываете...?
93
83
полковник28.02.2022 13:29:33
А ты че снимал фильмы советские патриотические...отличные надо признать...а потом переобулся?
170
66
Владимирович28.02.2022 14:15:19
Некоторые мои знакомые осуждают спецоперацию объясняя тем, что восьмилетние обстрелы городов ДНР и ЛНР это внутреннее дело Украины. Ну и вроде бы как в последние месяцы обстрелов было мало. Да и вообще нас это не касается. На вопрос про Крым они толком ответить не могут и считают, что тоже вроде как Россия его прибрала незаконно. НАТОвские бомбежки Белграда и десятки войн развязанных США по всему миру им по барабану вообще. Могут конечно выразить какое-то неодобрение типа ая-яй, мол, они были не правы или просто ошиблись. А по отношению к нашим действиям в интересах России у них резкое неприятие и слова "отсюда надо валить". Ну и валите. Только назад потом не проситесь.
51
27
.28.02.2022 15:41:21
А я что-то незаметила чтобы кто-то молчал
113
157
" ...а что же вы молчали восемь лет ..."28.02.2022 15:46:36
Сам посыл, безусловно, правильный!
И если бы эту фразу произнесла какая-нибудь бабуша из ДНР или ЛНР, потерявшая от бомбежек украинских националистов своих детей, внуков и мужа, то у ни кого (я уверен) не возникло никаких сомнений в искренности этих слов и в их сраведливости!

Но слышать эти слова от данного гражданина ..., прожившего ВСЮ жизнь в роскоши и беззаботности, благодаря своему знаменитому отцу, мне кажется - это кощунство!
Не ЕГО ЭТО ТЕКСТ и НЕ ЕГО ЭТО РОЛЬ ...
166
52
Читатель28.02.2022 16:30:16
Да шоу-бизнесу всё равно, что людей на Донбассе 8 лет убивают и что НАТО вплотную к России подбирается. Им самое главное, как они говорят, бабло
25
15
гость28.02.2022 19:16:41
Читатель, вот не могу понять на востоке россия с америкой граничит или нет... если с американской аляской тогда не о чем говорить..
42
42
128.02.2022 20:33:04
Да все они и Михалков постоянно мелькают по ящику и говорят и говорят.
175
61
Катя28.02.2022 21:26:08
А мне очень даже понравилась речь Никиты Михалкова хоть кто то постыдил этих звезд. Зарабатывают все в России , здесь же живут и срут на нас. А налоги идут в Украину. Но раз кому то и жалко своих родных, то спец рейсом в др. страну , где не стреляют. Певица Брежнева уже 4 ночи бедная не спит, переживает за своих родственников, так давно бы их вывезда от туда или денег жалко .. Спец.операция и продвижения наших войск продолжается, это для тех стран , чтобы зналм , что мы НЕ ПОБЕДИМЫ. Они сами этого захотели , напросились.
47
12
Юрий28.02.2022 22:13:53
Джон, так не ходите, не смотрите и не слушайте их, тогда они и сами не приедут.
142
21
Тамара01.03.2022 09:02:37
наконец то сдвинулось с мертвой точки,ведь сил нет никаких нет что вытворяют наши звёзды,уши вянут,какие фильмы,все опошлено,причем во всех фильмах одно и тоже ,разврат,убийства и т.д. на экранах одни и те же звёзды даже рекламу всю атаковали одни и те же лица,о патриотизме и речи нет,он исчез напрочь у нас
103
39
Люда01.03.2022 10:55:58
Полностью на все 100% согласна со словами.
102
36
Люда01.03.2022 10:57:45
И самое интересное даже их Россия простит потом когда все закончится. По хорошему собрать им чемоданы и пусть валят. Предатели Родины
65
41
LoraLarisa01.03.2022 12:41:32
Ида Цикламен, Михалков своими работами уже заслужил любовь зрителей, а Гайдай, Рязанов и др. тоже с возрастом снимали фильмы так себе
43
48
Ида Цикламен01.03.2022 16:59:35
LoraLarisa, работами при СССР. А в 21 веке у него получаются не произведения искусства, а рыночный товар. Дорогостоящий и бессмысленный, как цыганский дворец.
27
16
Гульнара02.03.2022 10:51:17
Абсолютно с вами согласна, полностью поддерживаю вас. Война - это плохо, надо было начинать все эти действия 8 лет назад:плакать, бороться, выражать несогласие и т.д.
20
4
Антон02.03.2022 11:21:53
Где живёт наша душа?
Не в игрушках ли, которые носим в карманах, не в шмотках ли? А может быть всё таки в ясном небе над головой, в земле, что по весне цветами украшена?
10
4
Татьяна02.03.2022 12:31:33
Владимирович, нуда, только пересекут границу РФ , и попадут в рай ваши знакомые. Деньги некуда будет класть. Удачи им!!!
25
19
5502.03.2022 17:08:59
Да мелькают, мелькают они особенно данный господин уже на протяжение многих лет. Пора уже другим дорогу более молодым дорогу дать.
24
2
Антон02.03.2022 23:41:18
Михаил, да какая это интеллигенция! Эти клоуны телевизионные что ли интеллигенция? Они такая же интеллигенция, как я - балерина)
37
7
Р03.03.2022 08:15:13
А у Михалкова хоть кто нибудь был на передовой?
19
1
Светлана Валентиновна03.03.2022 14:44:35
Тамара, кстати о фильмах! Только мне кажется странным, что в российских фильмах используют песни на английском языке- в начале, по ходу фильма и в конце, когда идут титры? Не думаю, что в России закончились свои композиторы, свои поэты которые всегда славились тем, что в каждое своё музыкальное произведение и тексты песен вкладывали глубочайший смысл, даже если это комедия или лёгкое романтическое кино.
23
7
Любовь03.03.2022 16:55:30
А почему эту "спецоперацию" не начали тогда 8 лет назад? А только сейчас.
18
7
гость03.03.2022 18:13:16
Ох никита, никитушка... Снимай хорошие фильмы.
27
13
Любовь04.03.2022 00:22:25
О! И этот развратник, обманщик, мошенник, наглец туда же... Кошмар, сколько здесь оболваненных его словоблудием телевизорозомби!... Чё он несёт из ящика вы хоть профильтруйте.
16
6
Любе04.03.2022 12:55:37
Сегодня в дурке выходной? Или осеннее обострение?
16
3
Сергей04.03.2022 14:03:11
А 90х меня отец отдал учится в Британию. Там жил вёл бизнес. Скажу честно хуже войны с англосаксами только дружба с ними. Предательство обман не считается чем то плохим. Хорошо что ушли от подлой с ним дружбы. В долгой перспективе так будет лучше.
22
16
Ксения04.03.2022 16:27:56
Продажная скотина. Желаю пройтись под трибунал вместе с Пу.
25
10
Марисабель04.03.2022 16:56:04
Для того чтобы жить хорошо Михалков говорит в угоду власти. Кто смог сохранить дворянства и быть любимым властью, папе Михалкова. Он тоже самое делал.
0
0
Шнобель04.03.2022 17:32:41
Катя, мне нравится одна твоя черта.....:)))
0
1
Шнобель04.03.2022 17:34:59
Сергей, отдружбы с Никитой или с кем,?Это кто робот писал?Искусственный интеллект?
14
5
Ирина05.03.2022 02:51:07
А МОЛЧАЛИ сергей, ПОТОМУ ЧТО ВАС ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ- ЛЮБЫЕ СОБЫТИЯ ЧУЖОЙ ВАМ СТРАНЫ!
ВЫ СВОИ ПРОБЛЕМЫ РЕШАЙТЕ, А НА ЧУЖУЮ СТРАНУ РОТОК НЕ РАЗЕВАЙТЕ!
13
9
Зухра Есенеева05.03.2022 16:30:05
Благодарю Никиту Сергеевича Михалкова за спецвыпуск передачи Бесогон, посвящённый операции на Украине!!! Своевременно, все причинно-следственные связи, пробирает до глубины души, сделано талантливо, интересно, что немаловажно для широкой аудитории. Хотелось бы, чтобы в молодёжной аудитории (в старших классах школ, учебных заведениях среднего и высшего звена ) это было бы показано в обязательном порядке всем, потому что молодёжь дезориентирована. Обращаюсь к руководству всех телеканалов: давать в эфир эту передачу как можно чаще.
3
0
Эх05.03.2022 17:55:06
Да кто молчал? Мы просыпались видя и слушая их и ложились спать с ними и так на продяжение многих лет.
4
4
Шнобель05.03.2022 19:42:00
Однажды он плохо говорил про одну женщину,после этого,просто отвращение к нему,ну-это мое мнение.Но у этой женщины есть сын,который подозрительно похож на парня,который пел песню-а я иду шагаю по Москве..
5
4
Ольга мис05.03.2022 22:55:51
Да, не любят они Россию. *. Да не такие уж они и знаменитости. Обойдёмся и без них. Рождённый ползать летать не может.
7
1
Галина06.03.2022 02:27:14
Уважаемые желающие напомнить о себе своим мнением, пожалуйста, обучитесь настоящему русскому языку, чтобы писать без ошибок на своём родном языке. Хотя, извините, вам это было несмыслёночек тяжело, когда вы учились в лучших зарубежных школах.
5
7
Ольга06.03.2022 14:05:24
" ...а что же вы молчали восемь лет ...", и не его это дело сам такой куда ветер дует, туда и поет
2
5
Ольга06.03.2022 14:07:12
Ида Цикламен,не в бровь, а в глаз
1
2
Нагорная Марина22.03.2022 15:18:00
Ида Цикламен, с какого боку плохое? Как говорит моя мама ,а она у меня женщина мудрая
- Если вам не нравится ,то просто у вас нет вкуса.....
4
1
Патриот18.04.2022 23:50:47
Светлана Вал
ентиновна, я с Вами целиком и полностью согласна, где например в европейском или американском фильме, звучат русские песни. Почему россияне так не любят сами себя, свой язык, патриотичности 0, конечно не все и не каждый, жизнь показала, кто есть кто? Вся эта шушара безголовая свалила за бугор, сами себя прославляли и возвышали, а чуть " трон" закачался, все как тараканы разбежались по разным углам. Это даже лучше, сразу видно " патриоты" до мозга костей. России надо двигаться вперёд, без всякой оглядки на запад, переговоров с нацистами и всякой оглядки на так называемый коллективный запад и послать всякие оон, обсе, в долгий эротический тур.
0
3
Вася пупкин13.05.2022 15:31:05
Как он вас лОхов разводит, талант несомненный талант. 85% лОхов было есть и будет, и ЭТО, знает об этом.
0
0
Valera Bogdanov04.01.2023 06:12:52
Хотелось бы узнать а как он сам помог тем солдатам которые участвуют в спецоперации.
В своём "Бесогоне" поднял вопрос о вкладе наших миллиардеров, как они патриотически помогают стране.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич