Новости. Омск

Омские спекулянты продают товары из ИКЕИ

Фото: Instagram

Цены на них значительно завышены.

Еще 3 марта было сделано объявление о приостановке продаж в магазинах, интернет-магазине и Студиях ИКЕА.

Объявление это вызвало среди омичей изрядный ажиотаж и в последний рабочий день ИКЕА в магазине образовались огромные очереди жаждущих закупиться товарами для дома людей.

Как стало известно, на данный момент в сетях начали появляться в изрядном количестве объявления о продаже мебели ИКЕА. Предлагают спекулянты свои товары, как правило, значительно дороже оригинальных цен.

Напомним, что пока речь идет о закрытии ИКЕА на три месяца.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

139
10
хм05.03.2022 10:18:26
Вполне ожидаемо) идиоты будут те, кто будет это покупать. Уверен, можно найти дешевле и качественнее
165
42
Омские спекулянты продают товары из ИКЕИ05.03.2022 10:20:29
По объявлениям о продаже мебели спекулянтами должны приезжать полиция и прокуратура!
И срок от 5 лет за экономические диверсии в тяжелое для Родины время.
Если этот бардак сейчас не пресечь самым жестким образом - дальше будет хуже!
168
14
Фима05.03.2022 10:25:01
Покупать товары- хлам из икеи у спекулянтов ??? Вопрос где разум этих граждан?
63
7
пенсионЭр05.03.2022 10:25:26
Так эти очереди и обьясняют спекулятивным интересом.
56
10
Фима05.03.2022 10:25:47
Покупать товары- хлам из икеи у спекулянтов ??? Вопрос где разум этих граждан?
86
5
Бузова.05.03.2022 10:29:38
Интересно, найдутся лохи на этот товар?
87
12
Татьяна05.03.2022 10:38:03
Что там покупать в Икее? Вот думала купить обувниц у,но за опилки и бумагу отдавать 9 там ,не хочу ! Что раньше покупала ,не все хорошего качества ! Уже лет 7 там не была ,и вроде как живу )
92
6
Виктор За05.03.2022 10:55:19
А потом эти упыри на продукты переключатся?
85
21
Алекс05.03.2022 11:01:21
Пора Гос думе вводить уголовную ответственность за спекуляцию туниядство операции с иностранной валютой хищению гос собственности Санкцию до высшей меры наказания
83
6
Ирина05.03.2022 11:07:22
Господяяя! Да пусть предлагают, если есть желающие, которые без икеевского и прочего барахла, жизнь себе не представляют. Что с больных возьмёшь?
29
5
21705.03.2022 11:18:18
"Капитализм, счастье, зашибись....."
47
8
Андрей05.03.2022 11:30:50
Для этого существуют ряд законов. Заплати налоги и спи спокойно. Перепродажа товара с целью получения прибыли не что иное, как бизнес. Но уход от уплаты налогов при извлечении прибыли административное нарушение, а при определённых обстоятельствах даже уголовное. Но бороться с этим очень сложно.
26
58
Буйный05.03.2022 11:48:29
Никакие это не спекулянты, а предприниматели. Все в рамках рассиянских законов.
45
8
Евгений05.03.2022 11:50:14
Да пусть продают, на здоровье - кризис время для возможностей... Но кризис у нас в головах, всегда найдутся "умники" орущие за патриотизм, сами будут барыжить и наживаться на панике среди недалёких людей. Один совет - не покупать! Самый важный товар-это деньги.
34
4
Алексей05.03.2022 12:12:37
И как? Много желающих ???
36
14
Так05.03.2022 12:21:30
Всегда на этом наживались.
счас еще наши родненькие производители цены поднимут.
Икея их немного сдерживала, ценами и ассортиментом. с ней то не сговоришься, а вот сейчас развернутся.
56
12
Иван05.03.2022 12:25:41
Мебель там барахло. Кромки через пару месяцев крошится начинают. Матрасы сравнивали, в итоге выбрали у нас в Омске производителя дешевле на 30% и сделали под наши запросы. Когда только открылся, было более менее.
70
5
Ух-ты05.03.2022 12:32:01
Продам тефтели из Икеи, б/у
60
9
Владимирович Сергей05.03.2022 12:35:28
Проявился лидер думской фракции "Новые люди". Заявил, что сейчас надо разрешить всём продавать всё, что угодно. Без сертификатов и документов. Без налогов. Где угодно и за сколько угодно без ограничений. Так и сказал: Как было в 90-е! Иначе, говорит, в магазинах будут пустые полки. А мне думается, что пустые полки как раз и появляются из-за таких вот "новых", которые по сути являются, спекулянтами и их место условно выражаясь на лесоповале.
51
9
Светлана05.03.2022 12:42:26
Из принципа бы не стала всё скупать в Икеа, а тем более у спекулянтов! Без этоиз товаров точно можно прожить! Пусть у низ всё гниёт в гаражах! Грех наживаться на людской тупости!
61
7
Кот-бегемот05.03.2022 12:45:26
Нормальное отношение к таким объявлениям - презрение и полный игнор. Хотя уверен, что найдутся идиоты, которые купят.
7
3
Кот-бегемот05.03.2022 12:47:30
Виктор за, несомненно, особенно иностранного производства. Стервятников будет немало.
5
18
Кот-бегемот05.03.2022 12:49:49
Ух ты, почем?) Вот по их фрикаделькам с клюквенным соусом буду немного скучать. Немного.
13
21
Михаил05.03.2022 13:16:07
Расстреливать..
31
3
А05.03.2022 13:22:56
кому война, а кому и......
7
0
Нелепа05.03.2022 13:27:49
Ух-ты, )))!!!!
23
5
505.03.2022 13:30:13
Если кому-то нужен этот хлам, то пусть покупают. Думаю таких немного найдется.
30
41
Мария05.03.2022 13:39:24
Фима, вот не соглашусь насчёт хлама. Стильный, лаконичный дизайн. Не сравнится с нашими фабриками, "а ля цыганский стиль"
36
3
Гостья05.03.2022 14:11:19
Раньше Икею любила за демократичность цен и скандинавский лаконичный дизайн, но в последнее время соотношение цена - качество совсем не радовали. Покупала тапочки (нравились), постельное белье и кухонные мелочи. Жаль конечно, но не смертельно. У перекупов точно покупать не буду.
31
0
Серж05.03.2022 15:29:57
Аналогичная ситуация с новыми авто из салонов. Цены взвинтили гораздо выше, чем доллар вырос.
29
3
Омич05.03.2022 15:57:14
Я там уже пару лет как не был и даже не знаю, что там брать по ценам, которые были перед закрытием, не говоря о спекулятивных. Что там брать? Каталки для сбора мусора с одежды?
2
7
Кот Матроскин05.03.2022 20:15:31
Вот и работа для полиции (ОБЭП) появилась.
3
2
витя05.03.2022 21:09:44
крахоборы
6
2
Катя05.03.2022 22:01:11
Ну пока на три месяца, поэтому не скучайте, все со временем вернется.Никогда ничего у перекупщиков не покупала и не буду. Мебель и всего другого можно купить и в другом месте.,
8
3
Владимирович Сергей05.03.2022 22:34:39
Буйный, да-да! Именно так! Спекулянты купи-продай совершенно искренно считают себя предпринимателями.
3
5
Саня05.03.2022 22:40:49
Правильно при коммунистах поступали по отношению к спекулянтам.Их отправляли в город Ивдель....
9
0
Владимир Владимрович06.03.2022 05:34:45
А в чем спекуляции? Чем таким так жизненно необходима эта самая мебель икеи?
7
14
Омич06.03.2022 09:07:22
Омские спекулянты продают товары из ИКЕИ, по вашим словам, у нас теперь каждый, кто чем-то торгует, взяв в пример те же платформы, "Авито" или "Юла" и.т.д, спекулянты?! На всю страну полиции и других органов не хватит?!) Если бы люди в нашей стране получали достойные зарплаты и пенсии, то такого я думаю не было бы.) Используют любой случай, получить, хоть какую-то денежку.
17
4
Местный06.03.2022 10:54:59
Китайские товары со шведским брендом и европейскими ценами,магазин для дурачка)))
7
17
Местный житель06.03.2022 11:56:10
Очень уютненькие и качественные вещи . В городе ничего подобного не было . Жаль .
7
1
Санек06.03.2022 13:57:02
Люди вас на дешёвом развели, а вы тут сретесь
3
0
Местный товарищ06.03.2022 15:25:26
Естественный отбор .
Пусть
7
7
Местный06.03.2022 16:40:01
А сахар пропал - это тоже прорыв?! Или его следом за икеей пока на три месяца прикрыли?
8
5
Гала06.03.2022 18:10:02
Раскудахтались, а вам не все равно? Каждый считает своим долгом сказать фи, а кто же там товары-то покупал, нет, конечно, не вы, это какие тупые инопланетяне, а вы там сто лет не были. Лицемерие - наше все.
0
0
в12ы18.03.2022 12:53:30
Вроде как перепродажа подороже ныне считается коммерцией?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич