Омский «Авангард» потерпел поражение за 10 минут до конца игры

Напряженное сражение с «Ак Барсом» закончилось со счетом 4:3.

Этот матч стал уже пятой встречей омичей с казанской командой. Первые три игры остались за «Авангардом», а последние две — победу взяли «Ак Барс».

Две шайбы «Авангарда» в этом сражении забил нападающий Сергей Толчинский, еще одну — Алексей Емелин, однако, за 10 минут до конца игры «Ак Барс» смог вырваться вперед, и игра закончилась со счетом 3:4.

«Еще один матч завершился в овертайме. Играли неплохо, но последний бросок, к сожалению, не в нашу пользу. Будем готовиться к шестому матчу. Мы играем семь игр, у нас отличное противостояние с ребятами, — прокомментировал матч тренер «Авангарда» Боб Хартли. — Это красота хоккея, ради этого и играют в хоккей. Пять матчей позади, мы не знаем сколько впереди. Ничего не изменилось в игре «Ак Барса». Но в овертайме решающим становится последний бросок. Кто забросит — тот и победит. Они отлично вышли два в один и забили. Это был очень хороший момент у нашего соперника. Не думаю, что стоит нашу игру в овертайме за это называть пассивной. Как по мне, мы играли активно, агрессивно».

Также тренер отметил, что на данный момент, после полученного во время матча удара в голову, не очень хорошо себя чувствует Семен Чистяков, а также играть в ближайшем матче не будет защитник Кирилл Готовец.

«Он попал под силовой прием Дмитрия Воронкова. Выяснилось, что это был чистый силовой»,  — сообщил Хартли.

Следующий матч с «Ак Барсом» состоится уже 12 марта в Балашихе.