Новости. Омск

Мэр Шелест прогулялся по депо: «Ремонт старого троллейбуса в пять раз дешевле покупки нового»

Однако он заверил, что планы по покупке новых троллейбусов остаются в силе.

Вчера мэр Сергей Шелест побывал на одной из баз МП «Электрический транспорт». Он познакомился с работой троллейбусного депо.

В общей массе муниципального транспорта в городе 135 единиц троллейбусов. Из них 62 — новая техника, возраст 70 троллейбусов около 10 лет и 3 старше этого возраста.

«Троллейбусы, как и любой другой вид транспорта, выходят из строя, но на предприятии налажен хороший рабочий цикл по текущему и капитальному ремонту подвижного состава. При капитальном ремонте производится замена узлов и агрегатов, усиливается кузов. Если сравнивать с покупкой нового троллейбуса, то выходит в 5 раз дешевле», — отметил он.

«Мы будем продолжать приобретать новые машины. Благодаря инфраструктурному кредиту в размере 3,9 миллиардов рублей, развитие получит троллейбусная сеть на Левобережье. В планах строительство двух тяговых подстанций, реконструкция депо, приобретение 49 троллейбусов. Думаю, в ближайшие 2 года омичи увидят результаты этой работы».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шелест
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
6
Добряк19.03.2022 00:42:03
Вот и все …. Нокиа 3310 лучше чем iPhone 13
47
5
Буржуй19.03.2022 09:38:58
Ремонт старой волги в 50 раз дешевле нового мерседеса! Шелест, пересаживайтся на отремонтированные волги 70-х годов вместе со всей администрацией!
18
2
Водим19.03.2022 09:43:16
Ну да, скупой дважды платит.надо водителям самим решать все вопросы, что надо и не надо,столовые, туалеты??
14
12
Тамара Карандышева19.03.2022 09:47:47
Почему Шелест не носит парик? Сейчас в продаже много цветов и фасонов! А ведь скоро может и не быть! Поставки закончатся! Вот в кепке он на человека похож!
27
5
Моё мнение19.03.2022 11:43:32
А почему бы в Омске не наладить производство троллейбусов???
Ведь ничего сложного в этом нет!
Ну, на первых порах хотя бы производство кузовов. Ведь самая важная часть троллейбуса - это кузов. Он ржавеет и со временем выходит из строя.
За последние 30 лет Омск всё больше и больше превращается из Крупного Промышленного Центра в какой то Аул Говорунов - сплошная Маниловщина и никаких конкретных дел.
Пора уже начинать что то своё производить!
События последних недель наглядно показали, что НАДЕЯТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО НА СЕБЯ! ЧТО У НАС СОВСЕМ НЕМНОГО НАСТОЯЩИХ ДРУЗЕЙ! И хватит уже растаскивать Омск по своим (и родственников) карманам, Изображая Бурную Деятельность!
Пора понять, что вся эта пустая болтовня о построении какого то Огромного Склада для перепродажи шмоток ничего хорошого Омску (и омичам) не принесёт. Обоготятся только хозяева склада и барыги, которые будут продавать эти шмутки.
Надо возрождать промышленность! Делать что то своё!
Миллионы и миллиарды народных рублей выбрасываются на ветер через различные бредовые идеи. Так почему бы не начать что то производить своё на благо Омска и России?
26
1
Гып19.03.2022 12:05:24
в 1996 году в Омске было 15 трамвайных маршрутов и 2 трамвайных депо.После трамвайных погромов в1997-98 гг.,осталось одно депо и 6 маршрутов.Из-за чего начался погром и почему закрыли трамвайное депо на Нефтезаводской,32д?
25
4
231919.03.2022 15:35:42
А штопать старые носки, вообще бесплатно, по сравнению с новыми.
14
1
Ковид 1920.03.2022 08:30:36
Вот это открытие! Да и рожать можно в поле! И дети крепче будут, но из выживших, конечно! А пальто можно перелицевать, и ещё лет 30 носить! Главное- вовремя оплачивать налоги и комуслуги , за то, что воздух коптим своим присутствием !
10
1
алексей омский20.03.2022 10:07:47
Трусы - штопать, презервативы - стирать...Экономия, однако!
4
1
Пощупкин20.03.2022 11:00:07
политика и личная неприязнь к кому-либо. Мэр этот (Рощупкин) когда-то работал слесарем В ТРАМВАЙНОМ ДЕПО
4
2
Пощупкин20.03.2022 11:03:39
Рощупкин и патп4 закрыл.
Слесарь мэр. Как и три.ль птэушник.минстр экономики.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич