Новости. Омск

Гендиректора АО «Омсктрансмаш» Игоря Лобова приговорили к 4,5 годам колонии

фото БК55
Игорь Лобов в зале суда

Его взяли под стражу в зале суда.

В Куйбышевском райсуде вынесен приговор по уголовному делу гендиректора АО «Омсктрансмаш» Игоря Лобова.

Напомним: по ч. 4 ст. 160 УК РФ его обвиняли в хищении 219 млн руб. Якобы с 2011 по 2016 годы Лобов через посредника, индивидуального предпринимателя Иванищева, заключил договора на оказание юридических, транспортных и транспортно-экспедиционных услуг по завышенной стоимости.

Сегодня судья Ирина Носик признала Лобова виновным по озвученной статье и назначила наказание 4,5 года колонии общего режима. После зачета уже отбытого наказания — в СИЗО, под домашним арестом и ограничительных мер Лобову придется отбыть в колонии чуть меньше.

На приговор его пришли поддержать коллеги и жена. Сотрудники «Омсктрансмаша» признались БК55, что не ожидали столь жесткого приговора в отношении своего директора.

Подробности читайте здесь:

На вынесении приговора Лобову омская судья Носик удивила оценкой работы юриста

Наташа Вагнер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

128
15
Аборигенов15.04.2022 13:56:33
Ничто в этой новости не удивляет - ни гендиректор-вор, ни завод-ТАНКОВЫЙ. ни сверхгуманный приговор. Все как обычно.
93
10
Путеноп и Глазенап15.04.2022 14:22:02
Надо выпить за это
33
94
военрук15.04.2022 14:56:41
не хочешь зла - не делай добра. Спас предприятие от разорения - на нары.
24
94
Бдительный Патриот15.04.2022 14:56:48
надо полагать, что кому-то от этого стало хорошо...директор сидит, завод стоит, танки ржавеют...а нашим солдатикам в Украине и так сойдет, без брони повоюют...молодцы @уле
92
25
Patriot15.04.2022 15:08:16
Жаль мало дали,и штраф какой-то несерьездный.
93
18
.......15.04.2022 16:46:44
Что то маловато!
7
7
:-))15.04.2022 17:21:47
Однако и система мер прописана .... Про 4,5 это оттуда? Из анекдота? - Урок алгебры: 0,5+0,5=? Воодушевленный голос с задней парты: «Литр!»...... Тут вообще-то про годаи месяцы
93
17
ок15.04.2022 17:57:11
И когда это он успел уже отсидеть в СИЗО, будучи на свободе и домашнем режиме разгуливая и проедая млн. наворованных денег. Абсурд да и только , дали 4.5 года, и месяц будет для галочки в колоние, а может и дома.ВСЕ КУПЛЕНО, ВСЕ ПРОДАЖНЫЕ твари. Ничего он хорощего для завода не сделал, а кто и до него стоял у власти, то тоже самое делали-воровали.Ремонт танков делали и делают тоже для галочки, завод почти не работает, а существует, и люди живут обещаниями, взяты огромные кридины под зарплату рабочим, кто будет возвращать? или спишут все долги и уйдут на " фронт".
16
92
Омичка15.04.2022 19:14:47
Люди, вы почему так неадекватно реагируете и радуетесь??? Уж сколько на том же Бк писали про это дело и не только, вы не видите что происходит? Дали срок человеку, дали другому, третьему.. только в Омске такое происходит. Каждый, кто хоть какой-то вклад в развитие города вносит-на нары, чтоб не мешал. И тут же стоны-как мы плохо живем, Омск на дне всех рейтингов и тд. Может, уже пора задуматься, а не строчить злобные комменты с дивана. У меня все.
16
92
Мрина15.04.2022 19:20:24
Не справедливо! Как руководитель и как человек, был замечательным специалистов на предприятии! Проработала там больше 5 лет, в одном из отделов. Очень жаль, что такого директора завод теряет!
15
93
Снеговик15.04.2022 19:29:12
ок, продажные твари - это, мягко говоря, оскорбление. с себя не пробовал начать? злость и ненависть к человеку, который 10 лет поднимал завод - это вообще откуда? ил это просто зависть к тому, кто хоть что-то полезного в этой жизни сделал? А что ты сделал, кроме написания ядовитых комментариев? Что ты лично знаешь о том, что если выносят обвинительный приговор директору такого завода, значит это кому-то нужно? Мой совет - прежде чем писать гадости, хоть немного мозг включи.
17
92
Ирина15.04.2022 19:32:54
Сколько злых людей, которые отслеживают чужую жизнь и злорадствуют. И. Э. Лобов хороший человек и отличный руководитель. Завод под его руководством работает.
13
92
Комсомолка15.04.2022 19:42:31
Жаль человека и ещё сильнее жаль завод, уже ясно какая его ждёт участь.
11
92
Людмилка Цымбалова15.04.2022 19:43:27
Игорь Эдуардович хороший человек и отличный руководитель, зарплату не задерживают, всё стабильно, кому не нравиться, так не работайте, хватит грязью поливать. Только и знаете как гадости писать!!! Держитесь Игорь Эдуардович мы за Вас.
12
92
Работник15.04.2022 19:55:57
Да друзья как грязью поливать и радоваться что кто-то сел все горазды , а как отметить что он сделал для предприятия все в кусты
24
93
Серега15.04.2022 20:01:09
Не по душе кому-то пришелся видимо, вот приговор и состряпали! А о том что будет с заводом на котором тысячи людей работают никто не подумал) Все как обычно!
11
92
Оператор станка с ЧПУ15.04.2022 20:09:33
Лобова прикрыли, сейчас кого-то "своего" поставят, "честного и справедливого". Главное теперь, чтобы завод не развалился.
12
92
Ana15.04.2022 20:09:37
Лобов действительно поднял завод "с колен", я работала и до него, поэтому разницу ощутила на себе, есть с чем сравнивать.
13
92
неравнодушный омич15.04.2022 20:18:39
вот так и теряет страна руководителей а приоритет айтишникам правда не понятно кто будет кормить и крепить оборону РОССИИ
13
92
Александр15.04.2022 21:41:58
Работаю на заводе с 2012 г. При Лобове вижу только развитие и подъем работы! Заказы идут. Он абсолютно нормальный руководитель. Просто доверчивый... Я не верю в его обвинения!
11
92
Александр15.04.2022 21:49:17
Это бред! Работаю на заводе с 2012 г и все нормально! Только развитие! Лобов самый нормальный и адекватный руководитель! Просто доверчивый... Приговор этот не правильный!!!
9
92
неравнодушный омич15.04.2022 23:19:08
надеюсь апеляция исправит приговор и крепкий хозяйственник Лобов вернется к руководству предприятием
6
92
Зоя16.04.2022 15:51:08
Лобова ждёт та же участь, что и Шишова. Жаль очень жаль его.Приговор очень суров. Игорю Эдуардовичу терпения и мужества. Надеемся на смягчение приговора. Держитесь.
92
4
Нитриев16.04.2022 18:02:28
Зоя, что значит суров? Он вор или не вор? Если вор, то вор должен сидеть в тюрьме.
4
92
Зоя16.04.2022 22:26:59
Натриеву - никакой Лобов не вор, вы что не понимаете кому то нужно занять его место. Был бы вор, люди бы о нем так не отзывались, завод то Лобов поднял.
93
2
Нитриев16.04.2022 22:54:02
Зоя, с какой бы это стати подельники вора отзывались о нем плохо?
0
85
Александр27.04.2022 17:44:53
Лобов справедливый Трудолюбивый Добросовестный Честный Достойный управленец❗️❗️❗️ Учитесь салаги
0
0
Gp21.02.2024 07:58:46
Да, только металл продавал...и контракты левые заключал. А так да...хороший.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич